大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.03 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |
2位 59.14 山田将大(中学2)セントラル 東戸塚 |
3位 1:00.63 田村仁人(中学2)藤村SS |
4位 1:01.08 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
5位 1:02.92 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
6位 1:03.97 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
7位 1:04.18 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
8位 1:04.57 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
9位 1:04.64 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
10位 1:04.80 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
予選 ランキング |
1位(17組)58.24 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |
2位(14組)59.65 山田将大(中学2)セントラル 東戸塚 |
3位(10組)1:01.70 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
4位(15組)1:02.94 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
5位(11組)1:03.09 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
6位(15組)1:03.17 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
7位(15組)1:03.30 田村仁人(中学2)藤村SS |
8位(12組)1:03.37 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
9位(6組)1:04.21 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
10位(10組)1:04.29 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
11位(8組)1:04.42 篠原将人(中学1)藤村SS |
12位(9組)1:04.45 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
13位(9組)1:04.71 稲葉大洋(中学1)アクラブ堀之内 |
13位(10組)1:04.71 川村誠吾(中学2)グランツ |
15位(7組)1:05.04 中村星翔(中学1)KS枚方 |
16位(9組)1:05.18 平野龍之介(中学1)イトマン東伏見 |
17位(9組)1:05.24 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
18位(9組)1:05.40 弦本航汰(中学1)セントラル清瀬 |
19位(6組)1:05.49 並木琉偉(中学2)ドームひばり |
20位(9組)1:05.86 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |
21位(9組)1:06.19 廣本瑛心(中学1)セントラル本郷台 |
22位(8組)1:06.21 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
23位(6組)1:06.53 水野裕季(中学2)イトマン新百合丘 |
24位(8組)1:06.55 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
25位(6組)1:06.62 小畑慶(中学1)イトマン上石神井 |
26位(7組)1:06.73 石原奏虎(中学1)藤村SS |
27位(7組)1:06.76 升田比呂(中学1)林水泳教室 |
28位(8組)1:07.02 中西蓮(中学1)東京SC |
29位(9組)1:07.10 白根匠隼(中学1)東京SC |
30位(8組)1:07.38 天野祐(小学6)イトマン港北 |
31位(7組)1:07.54 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
32位(9組)1:08.00 近藤大雅(中学1)TSSたまがわ |
33位(8組)1:08.09 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
34位(8組)1:08.21 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
35位(11組)1:08.30 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
36位(7組)1:08.49 中村琉音(中学2)セントラル府中 |
37位(8組)1:08.55 加瀬煌空(中学1)セントラル新川崎 |
38位(8組)1:09.14 畑中遥成(中学1)東京SC |
38位(8組)1:09.14 小出旺次朗(中学1)春日部共栄 |
40位(5組)1:09.40 田中聖也(小学6)SA新城 |
41位(7組)1:09.44 弓削駈(中学1)SA新城 |
42位(7組)1:09.46 今井蔵都(中学1)ブルーアース甲府 |
42位(7組)1:09.46 冨永悠翔(中学2)櫻泳SS白河 |
44位(4組)1:09.53 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
45位(6組)1:09.75 石賀伸(小学6)マック日野 |
46位(7組)1:09.80 米田圭佑(中学1)イトマン永田台 |
47位(5組)1:10.11 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
48位(6組)1:10.33 田中心月(小学6)CACSS |
49位(5組)1:10.46 堺奏良汰(小学6)東京DC |
50位(5組)1:10.55 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
51位(5組)1:10.95 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
52位(7組)1:11.06 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
53位(6組)1:11.54 小林慧吾(小学6)Team NS4 |
54位(4組)1:11.78 相川輝一(小学6)マック日野 |
55位(6組)1:11.93 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
56位(4組)1:12.51 日置悠真(中学1)日新館SS |
57位(4組)1:13.68 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
58位(4組)1:14.17 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |
59位(4組)1:14.74 米島悠平(中学1)セントラル自由が丘 |
60位(4組)1:15.50 澤村光星(中学1)ドーム武蔵野 |
棄権位(3組) 赤岡風冴(小学6)フィッツ甲府 |
棄権位(4組) 佐藤柚希(中学1)日新館SS |
棄権位(6組) 関根煌基(小学6)東金インター |
失格位(9組) 根方輿(中学1)Style1 |
予選 3組 |
棄権位 赤岡風冴(小学6)フィッツ甲府 |
予選 4組 |
1位 1:09.53 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
2位 1:11.78 相川輝一(小学6)マック日野 |
3位 1:12.51 日置悠真(中学1)日新館SS |
4位 1:13.68 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
5位 1:14.17 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |
6位 1:14.74 米島悠平(中学1)セントラル自由が丘 |
7位 1:15.50 澤村光星(中学1)ドーム武蔵野 |
棄権位 佐藤柚希(中学1)日新館SS |
予選 5組 |
1位 1:09.40 田中聖也(小学6)SA新城 |
2位 1:10.11 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
3位 1:10.46 堺奏良汰(小学6)東京DC |
4位 1:10.55 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
5位 1:10.95 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
予選 6組 |
1位 1:04.21 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位 1:05.49 並木琉偉(中学2)ドームひばり |
3位 1:06.53 水野裕季(中学2)イトマン新百合丘 |
4位 1:06.62 小畑慶(中学1)イトマン上石神井 |
5位 1:09.75 石賀伸(小学6)マック日野 |
6位 1:10.33 田中心月(小学6)CACSS |
7位 1:11.54 小林慧吾(小学6)Team NS4 |
8位 1:11.93 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
棄権位 関根煌基(小学6)東金インター |
予選 7組 |
1位 1:05.04 中村星翔(中学1)KS枚方 |
2位 1:06.73 石原奏虎(中学1)藤村SS |
3位 1:06.76 升田比呂(中学1)林水泳教室 |
4位 1:07.54 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
5位 1:08.49 中村琉音(中学2)セントラル府中 |
6位 1:09.44 弓削駈(中学1)SA新城 |
7位 1:09.46 冨永悠翔(中学2)櫻泳SS白河 |
7位 1:09.46 今井蔵都(中学1)ブルーアース甲府 |
9位 1:09.80 米田圭佑(中学1)イトマン永田台 |
10位 1:11.06 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
予選 8組 |
1位 1:04.42 篠原将人(中学1)藤村SS |
2位 1:06.21 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
3位 1:06.55 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位 1:07.02 中西蓮(中学1)東京SC |
5位 1:07.38 天野祐(小学6)イトマン港北 |
6位 1:08.09 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
7位 1:08.21 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
8位 1:08.55 加瀬煌空(中学1)セントラル新川崎 |
9位 1:09.14 小出旺次朗(中学1)春日部共栄 |
9位 1:09.14 畑中遥成(中学1)東京SC |
予選 9組 |
1位 1:04.45 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
2位 1:04.71 稲葉大洋(中学1)アクラブ堀之内 |
3位 1:05.18 平野龍之介(中学1)イトマン東伏見 |
4位 1:05.24 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
5位 1:05.40 弦本航汰(中学1)セントラル清瀬 |
6位 1:05.86 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |
7位 1:06.19 廣本瑛心(中学1)セントラル本郷台 |
8位 1:07.10 白根匠隼(中学1)東京SC |
9位 1:08.00 近藤大雅(中学1)TSSたまがわ |
失格位 根方輿(中学1)Style1 |
予選 10組 |
1位 1:01.70 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
2位 1:04.29 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
3位 1:04.71 川村誠吾(中学2)グランツ |
予選 11組 |
1位 1:03.09 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
2位 1:08.30 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
予選 12組 |
1位 1:03.37 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
予選 14組 |
1位 59.65 山田将大(中学2)セントラル 東戸塚 |
予選 15組 |
1位 1:02.94 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
2位 1:03.17 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
3位 1:03.30 田村仁人(中学2)藤村SS |
予選 17組 |
1位 58.24 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |