大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.36 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |
2位 2:08.27 染井颯太(中学2)アテナAMC |
3位 2:10.64 名倉大智(中学2)BIG東海 |
4位 2:11.63 平山悠(中学1)東京SC |
5位 2:12.66 田村仁人(中学2)藤村SS |
6位 2:17.00 篠原将人(中学1)藤村SS |
7位 2:18.22 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
8位 2:19.44 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
9位 2:19.78 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
10位 2:21.66 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:10.53 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |
2位(7組)2:12.48 染井颯太(中学2)アテナAMC |
3位(8組)2:13.15 平山悠(中学1)東京SC |
3位(6組)2:13.15 名倉大智(中学2)BIG東海 |
5位(5組)2:14.44 田村仁人(中学2)藤村SS |
6位(3組)2:16.71 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
7位(3組)2:17.31 篠原将人(中学1)藤村SS |
8位(3組)2:19.13 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
9位(3組)2:19.90 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
10位(3組)2:20.28 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
11位(2組)2:20.76 小畑慶(中学1)イトマン上石神井 |
12位(2組)2:21.38 笹森泰礼(中学1)東京DC |
13位(1組)2:21.48 中嶋将雅(中学1)TSSあざみ野 |
14位(2組)2:22.70 畑中遥成(中学1)東京SC |
15位(2組)2:25.73 廣本瑛心(中学1)セントラル本郷台 |
16位(2組)2:26.14 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
17位(2組)2:26.38 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
18位(2組)2:26.99 升田比呂(中学1)林水泳教室 |
19位(3組)2:28.63 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
20位(1組)2:28.75 増田櫂(中学1)イトマン横須賀 |
21位(2組)2:28.87 岩波穂音(中学1)フィッツ青葉 |
22位(2組)2:29.05 白根匠隼(中学1)東京SC |
23位(1組)2:30.91 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
24位(2組)2:32.51 冨永悠翔(中学2)櫻泳SS白河 |
25位(1組)2:32.78 石賀伸(小学6)マック日野 |
26位(1組)2:33.99 大森誠矢(小学6)フィッツ甲府 |
27位(1組)2:39.21 相川輝一(小学6)マック日野 |
28位(1組)2:46.15 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |
棄権位(1組) 関根煌基(小学6)東金インター |
棄権位(3組) 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
予選 1組 |
1位 2:21.48 中嶋将雅(中学1)TSSあざみ野 |
2位 2:28.75 増田櫂(中学1)イトマン横須賀 |
3位 2:30.91 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
4位 2:32.78 石賀伸(小学6)マック日野 |
5位 2:33.99 大森誠矢(小学6)フィッツ甲府 |
6位 2:39.21 相川輝一(小学6)マック日野 |
7位 2:46.15 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |
棄権位 関根煌基(小学6)東金インター |
予選 2組 |
1位 2:20.76 小畑慶(中学1)イトマン上石神井 |
2位 2:21.38 笹森泰礼(中学1)東京DC |
3位 2:22.70 畑中遥成(中学1)東京SC |
4位 2:25.73 廣本瑛心(中学1)セントラル本郷台 |
5位 2:26.14 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
6位 2:26.38 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
7位 2:26.99 升田比呂(中学1)林水泳教室 |
8位 2:28.87 岩波穂音(中学1)フィッツ青葉 |
9位 2:29.05 白根匠隼(中学1)東京SC |
10位 2:32.51 冨永悠翔(中学2)櫻泳SS白河 |
予選 3組 |
1位 2:16.71 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
2位 2:17.31 篠原将人(中学1)藤村SS |
3位 2:19.13 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
4位 2:19.90 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
5位 2:20.28 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
6位 2:28.63 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
棄権位 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
予選 5組 |
1位 2:14.44 田村仁人(中学2)藤村SS |
予選 6組 |
1位 2:13.15 名倉大智(中学2)BIG東海 |
予選 7組 |
1位 2:12.48 染井颯太(中学2)アテナAMC |
予選 8組 |
1位 2:10.53 濵口敬(中学1)コナミ東加古 |
2位 2:13.15 平山悠(中学1)東京SC |