大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.00 芳賀樹(中学3)イトマン春日井 |
2位 2:06.38 駒﨑睦彦(高校1)武南高校 |
3位 2:07.22 福地柊吾(中学3)イトマン古河 |
4位 2:08.03 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |
5位 2:09.61 波多野優大(高校1)盛岡南高校 |
6位 2:09.75 平山大遥(高校1)セントラル本郷台 |
7位 2:09.98 阿部煌生(中学2)コナミ西葛西 |
8位 2:10.67 齋藤航輝(中学2)JSS大原 |
9位 2:10.77 鈴木彪翔(高校1)セントラル福生 |
10位 2:11.12 飯田琉斗(中学2)イトマン守谷 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:06.05 芳賀樹(中学3)イトマン春日井 |
2位(10組)2:07.66 駒﨑睦彦(高校1)武南高校 |
3位(11組)2:08.67 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |
4位(7組)2:08.97 福地柊吾(中学3)イトマン古河 |
5位(7組)2:09.13 波多野優大(高校1)盛岡南高校 |
6位(5組)2:09.55 平山大遥(高校1)セントラル本郷台 |
7位(8組)2:09.68 阿部煌生(中学2)コナミ西葛西 |
8位(8組)2:10.65 鈴木彪翔(高校1)セントラル福生 |
9位(6組)2:10.70 齋藤航輝(中学2)JSS大原 |
10位(8組)2:10.93 飯田琉斗(中学2)イトマン守谷 |
11位(7組)2:11.04 阿部衣馬(中学3)アクラブ堀之内 |
12位(7組)2:11.69 川村勇仁(中学2)イトマン港北 |
13位(5組)2:12.47 川村侑大(高校1)Nb |
14位(5組)2:13.34 髙本亮(中学2)東京SC |
15位(5組)2:13.50 佐々木大馳(中学3)ドーム巣鴨 |
16位(6組)2:14.16 河内僚海(中学3)鎌倉SS |
17位(4組)2:15.61 山本葉士(中学3)セントラル目黒 |
18位(5組)2:16.67 西山一歩(高校1)佐賀商業 |
19位(7組)2:16.84 長坂春木(高校1)I.S.F |
20位(7組)2:17.11 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
21位(5組)2:17.36 鈴木結人(中学3)ワールドSS |
22位(4組)2:17.55 長田央二朗(高校1)Nb |
23位(6組)2:17.66 髙村陸斗(中学2)ナントSC |
24位(5組)2:17.90 髙橋拓希(中学3)野間SS藪塚 |
25位(4組)2:18.35 岡田康汰(中学2)ヒューマンにいざ |
26位(4組)2:18.47 渡邉翔太(中学2)東京SC |
27位(5組)2:19.48 川村謙太(高校1)目黒日大 |
28位(4組)2:19.57 長尾水玖音(中学2)イトマン新百合丘 |
29位(5組)2:19.65 小林源藏(高校1)ピュア大和 |
30位(3組)2:20.53 渡辺優音(中学3)オアシス浦和 |
31位(4組)2:20.55 大瀧楓馬(中学2)アケアクラブ |
32位(4組)2:21.26 楠段(中学2)ルネサンス幕張 |
33位(4組)2:22.93 秋元瑛多(中学2)TAC |
34位(4組)2:24.55 大森暖仁(中学3)イトマンイーグル |
35位(3組)2:26.03 清水目亘琉(中学2)イトマン昭和の森 |
36位(4組)2:26.59 沼田直翔(中学2)ヒューマンみさと |
予選 3組 |
1位 2:20.53 渡辺優音(中学3)オアシス浦和 |
2位 2:26.03 清水目亘琉(中学2)イトマン昭和の森 |
予選 4組 |
1位 2:15.61 山本葉士(中学3)セントラル目黒 |
2位 2:17.55 長田央二朗(高校1)Nb |
3位 2:18.35 岡田康汰(中学2)ヒューマンにいざ |
4位 2:18.47 渡邉翔太(中学2)東京SC |
5位 2:19.57 長尾水玖音(中学2)イトマン新百合丘 |
6位 2:20.55 大瀧楓馬(中学2)アケアクラブ |
7位 2:21.26 楠段(中学2)ルネサンス幕張 |
8位 2:22.93 秋元瑛多(中学2)TAC |
9位 2:24.55 大森暖仁(中学3)イトマンイーグル |
10位 2:26.59 沼田直翔(中学2)ヒューマンみさと |
予選 5組 |
1位 2:09.55 平山大遥(高校1)セントラル本郷台 |
2位 2:12.47 川村侑大(高校1)Nb |
3位 2:13.34 髙本亮(中学2)東京SC |
4位 2:13.50 佐々木大馳(中学3)ドーム巣鴨 |
5位 2:16.67 西山一歩(高校1)佐賀商業 |
6位 2:17.36 鈴木結人(中学3)ワールドSS |
7位 2:17.90 髙橋拓希(中学3)野間SS藪塚 |
8位 2:19.48 川村謙太(高校1)目黒日大 |
9位 2:19.65 小林源藏(高校1)ピュア大和 |
予選 6組 |
1位 2:10.70 齋藤航輝(中学2)JSS大原 |
2位 2:14.16 河内僚海(中学3)鎌倉SS |
3位 2:17.66 髙村陸斗(中学2)ナントSC |
予選 7組 |
1位 2:08.97 福地柊吾(中学3)イトマン古河 |
2位 2:09.13 波多野優大(高校1)盛岡南高校 |
3位 2:11.04 阿部衣馬(中学3)アクラブ堀之内 |
4位 2:11.69 川村勇仁(中学2)イトマン港北 |
5位 2:16.84 長坂春木(高校1)I.S.F |
6位 2:17.11 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
予選 8組 |
1位 2:06.05 芳賀樹(中学3)イトマン春日井 |
2位 2:09.68 阿部煌生(中学2)コナミ西葛西 |
3位 2:10.65 鈴木彪翔(高校1)セントラル福生 |
4位 2:10.93 飯田琉斗(中学2)イトマン守谷 |
予選 10組 |
1位 2:07.66 駒﨑睦彦(高校1)武南高校 |
予選 11組 |
1位 2:08.67 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |