大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(10~11歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:15.33 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
2位 1:16.96 佐々木駿介(小学5)東京SC |
3位 1:17.23 深山奏(小学5)JSS八王子 |
4位 1:17.48 松永煌大(小学5)ブルーアース甲府 |
5位 1:17.54 南徹平(小学6)太陽教育SC |
6位 1:17.56 大久保弘翔(小学5)オアシス浦和 |
7位 1:17.85 髙村星那(小学6)ナントSC |
8位 1:19.71 玉那覇瑞大(小学6)沖縄SS糸満 |
9位 1:20.16 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
10位 1:21.54 杉本隼弥(小学4)イトマン富士見台 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:15.26 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
2位(5組)1:16.39 大久保弘翔(小学5)オアシス浦和 |
3位(4組)1:17.10 佐々木駿介(小学5)東京SC |
4位(5組)1:18.26 深山奏(小学5)JSS八王子 |
5位(3組)1:18.45 松永煌大(小学5)ブルーアース甲府 |
6位(5組)1:19.05 髙村星那(小学6)ナントSC |
7位(6組)1:19.45 南徹平(小学6)太陽教育SC |
8位(4組)1:20.00 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
9位(2組)1:20.58 杉本隼弥(小学4)イトマン富士見台 |
10位(3組)1:20.74 玉那覇瑞大(小学6)沖縄SS糸満 |
11位(3組)1:20.99 天野結仁(小学6)フィッツ青葉 |
12位(3組)1:22.06 和田侑汰郎(小学6)ダンロップSC |
13位(3組)1:22.30 田崎徹真(小学5)ヒューマンみさと |
14位(3組)1:22.33 赤崎龍兜(小学5)TAC |
15位(3組)1:22.52 志太新(小学5)ルネサンス亀戸 |
16位(3組)1:23.05 竹内玄(小学5)林水泳教室 |
17位(3組)1:23.41 重石航希(小学5)イトマン新百合丘 |
18位(3組)1:23.92 松原碧音(小学6)アピア富山 |
19位(2組)1:24.10 新井隼(小学5)イトマン富士見台 |
20位(2組)1:24.56 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
21位(2組)1:30.39 山田侑(小学4)セントラル成瀬 |
22位(1組)1:31.64 板鼻皇輔(小学4)ヒューマンみさと |
23位(1組)1:31.70 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
24位(2組)1:33.90 古根由規(小学5)セントラル府中 |
25位(2組)1:34.50 齋藤雫(小学5)ヒューマンにいざ |
26位(1組)1:34.83 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
棄権位(2組) 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
棄権位(2組) 平本有志(小学5)SAT雪ヶ谷 |
予選 1組 |
1位 1:31.64 板鼻皇輔(小学4)ヒューマンみさと |
2位 1:31.70 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
3位 1:34.83 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
予選 2組 |
1位 1:20.58 杉本隼弥(小学4)イトマン富士見台 |
2位 1:24.10 新井隼(小学5)イトマン富士見台 |
3位 1:24.56 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
4位 1:30.39 山田侑(小学4)セントラル成瀬 |
5位 1:33.90 古根由規(小学5)セントラル府中 |
6位 1:34.50 齋藤雫(小学5)ヒューマンにいざ |
棄権位 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
棄権位 平本有志(小学5)SAT雪ヶ谷 |
予選 3組 |
1位 1:18.45 松永煌大(小学5)ブルーアース甲府 |
2位 1:20.74 玉那覇瑞大(小学6)沖縄SS糸満 |
3位 1:20.99 天野結仁(小学6)フィッツ青葉 |
4位 1:22.06 和田侑汰郎(小学6)ダンロップSC |
5位 1:22.30 田崎徹真(小学5)ヒューマンみさと |
6位 1:22.33 赤崎龍兜(小学5)TAC |
7位 1:22.52 志太新(小学5)ルネサンス亀戸 |
8位 1:23.05 竹内玄(小学5)林水泳教室 |
9位 1:23.41 重石航希(小学5)イトマン新百合丘 |
10位 1:23.92 松原碧音(小学6)アピア富山 |
予選 4組 |
1位 1:17.10 佐々木駿介(小学5)東京SC |
2位 1:20.00 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
予選 5組 |
1位 1:16.39 大久保弘翔(小学5)オアシス浦和 |
2位 1:18.26 深山奏(小学5)JSS八王子 |
3位 1:19.05 髙村星那(小学6)ナントSC |
予選 6組 |
1位 1:15.26 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
2位 1:19.45 南徹平(小学6)太陽教育SC |