大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.33 永沼文太(小学4)新代田SS |
2位 32.59 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
3位 32.66 善生和空(小学4)B&G甘木 |
4位 33.57 田村昭人(小学3)藤村SS |
5位 33.75 田中陽大(小学4)ダンロップSC |
6位 33.87 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
7位 33.90 中田瑛裕(小学4)東京SC |
8位 34.33 中根総基(小学4)イトマン品川 |
9位 34.66 玉那覇友賀(小学4)沖縄SS糸満 |
失格位 寺崎太稀(小学4)CACSS |
予選 ランキング |
1位(16組)30.76 永沼文太(小学4)新代田SS |
2位(11組)33.19 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
3位(12組)33.52 善生和空(小学4)B&G甘木 |
4位(8組)34.04 田中陽大(小学4)ダンロップSC |
4位(10組)34.04 寺崎太稀(小学4)CACSS |
6位(4組)34.38 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
7位(5組)34.50 玉那覇友賀(小学4)沖縄SS糸満 |
8位(7組)34.53 田村昭人(小学3)藤村SS |
9位(7組)34.56 中田瑛裕(小学4)東京SC |
10位(3組)34.87 中根総基(小学4)イトマン品川 |
11位(7組)34.91 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
12位(5組)34.99 塩木西祐(小学3)能美SC |
13位(8組)35.00 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
14位(2組)35.03 栗原卓也(小学3)イトマン上石神井 |
15位(6組)35.10 岸倫太朗(小学3)オアシス浦和 |
16位(2組)35.37 中田大智(小学3)東京SC |
17位(9組)35.47 首藤諒優(小学4)T・HIRO's |
18位(4組)35.49 永澤拓実(小学3)東京DC桜台 |
19位(4組)35.53 藤本龍聖(小学3)中央SS |
19位(8組)35.53 小林尚央(小学3)Team NS4 |
21位(4組)35.57 志知旺太朗(小学4)東京DC |
22位(9組)35.60 能勢大翔(小学4)ルネサンス土気 |
23位(3組)36.03 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
24位(5組)36.10 髙橋大和(小学3)金田立川立飛 |
25位(4組)36.18 白根陽仁(小学3)オアシス浦和 |
26位(3組)36.75 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
26位(4組)36.75 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
28位(4組)36.81 廣瀬大悟(小学3)イトマン古河 |
29位(3組)36.91 渡部朝陽(小学3)小千谷SC |
30位(2組)36.94 竹中雅貴(小学3)コパン各務原 |
31位(5組)36.96 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
32位(1組)37.00 丸山創士(小学3)東京SC |
33位(1組)37.08 藤井優吏(小学4)新代田SS |
34位(3組)37.09 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
35位(2組)37.21 上甲煌士(小学3)SA土浦 |
36位(3組)37.23 村田洋太郎(小学2)藤村SS |
37位(4組)37.32 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
38位(1組)37.76 塚本将悟(小学4)SA土浦 |
39位(4組)37.82 河合正城(小学4)TAC |
40位(6組)37.94 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
40位(3組)37.94 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
42位(2組)38.19 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
43位(2組)38.28 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
44位(2組)38.42 今野颯人(小学3)イトマン東伏見 |
45位(1組)38.56 山本真広(小学3)SAT雪ヶ谷 |
46位(3組)38.70 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
47位(1組)38.71 上遠野結人(小学4)太陽教育SC |
48位(3組)39.08 池田森斗(小学4)ミミSC品川 |
49位(2組)39.49 大谷駿仁(小学4)KS枚方 |
50位(1組)39.54 関根恵介(小学3)スウィン上尾 |
51位(3組)39.72 加藤聡太(小学3)BIG木更津 |
52位(2組)40.36 小田嶋悠成(小学3)スポーツハイツ |
棄権位(4組) 笠井悠惺(小学3)ブルーアース甲西 |
棄権位(2組) 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
予選 1組 |
1位 37.00 丸山創士(小学3)東京SC |
2位 37.08 藤井優吏(小学4)新代田SS |
3位 37.76 塚本将悟(小学4)SA土浦 |
4位 38.56 山本真広(小学3)SAT雪ヶ谷 |
5位 38.71 上遠野結人(小学4)太陽教育SC |
6位 39.54 関根恵介(小学3)スウィン上尾 |
予選 2組 |
1位 35.03 栗原卓也(小学3)イトマン上石神井 |
2位 35.37 中田大智(小学3)東京SC |
3位 36.94 竹中雅貴(小学3)コパン各務原 |
4位 37.21 上甲煌士(小学3)SA土浦 |
5位 38.19 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
6位 38.28 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
7位 38.42 今野颯人(小学3)イトマン東伏見 |
8位 39.49 大谷駿仁(小学4)KS枚方 |
9位 40.36 小田嶋悠成(小学3)スポーツハイツ |
棄権位 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
予選 3組 |
1位 34.87 中根総基(小学4)イトマン品川 |
2位 36.03 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
3位 36.75 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
4位 36.91 渡部朝陽(小学3)小千谷SC |
5位 37.09 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
6位 37.23 村田洋太郎(小学2)藤村SS |
7位 37.94 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
8位 38.70 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
9位 39.08 池田森斗(小学4)ミミSC品川 |
10位 39.72 加藤聡太(小学3)BIG木更津 |
予選 4組 |
1位 34.38 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
2位 35.49 永澤拓実(小学3)東京DC桜台 |
3位 35.53 藤本龍聖(小学3)中央SS |
4位 35.57 志知旺太朗(小学4)東京DC |
5位 36.18 白根陽仁(小学3)オアシス浦和 |
6位 36.75 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
7位 36.81 廣瀬大悟(小学3)イトマン古河 |
8位 37.32 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
9位 37.82 河合正城(小学4)TAC |
棄権位 笠井悠惺(小学3)ブルーアース甲西 |
予選 5組 |
1位 34.50 玉那覇友賀(小学4)沖縄SS糸満 |
2位 34.99 塩木西祐(小学3)能美SC |
3位 36.10 髙橋大和(小学3)金田立川立飛 |
4位 36.96 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
予選 6組 |
1位 35.10 岸倫太朗(小学3)オアシス浦和 |
2位 37.94 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
予選 7組 |
1位 34.53 田村昭人(小学3)藤村SS |
2位 34.56 中田瑛裕(小学4)東京SC |
3位 34.91 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
予選 8組 |
1位 34.04 田中陽大(小学4)ダンロップSC |
2位 35.00 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
3位 35.53 小林尚央(小学3)Team NS4 |
予選 9組 |
1位 35.47 首藤諒優(小学4)T・HIRO's |
2位 35.60 能勢大翔(小学4)ルネサンス土気 |
予選 10組 |
1位 34.04 寺崎太稀(小学4)CACSS |
予選 11組 |
1位 33.19 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
予選 12組 |
1位 33.52 善生和空(小学4)B&G甘木 |
予選 16組 |
1位 30.76 永沼文太(小学4)新代田SS |