大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m バタフライ(16~17歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.91 IBRAHIMFAQIH(高校2)INDONESIA |
2位 56.00 深谷海斗(高校2)愛知高 |
3位 56.04 大塚永耀(高校3)東京DC |
4位 56.08 山尾利樹人(高校1)SA新城 |
5位 56.13 吉村朱翔(高校1)金町SC |
6位 56.32 佐々木羚伍(高校2)盛岡南高校 |
7位 56.49 鮫島漣征(高校2)Nb |
8位 56.65 岩下佑真(高校1)栄東 |
9位 56.88 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
10位 57.27 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
予選 ランキング |
1位(25組)56.02 山尾利樹人(高校1)SA新城 |
2位(19組)56.17 吉村朱翔(高校1)金町SC |
3位(20組)56.18 IBRAHIMFAQIH(高校2)INDONESIA |
4位(20組)56.21 大塚永耀(高校3)東京DC |
5位(15組)56.61 深谷海斗(高校2)愛知高 |
6位(16組)56.66 岩下佑真(高校1)栄東 |
7位(22組)56.74 佐々木羚伍(高校2)盛岡南高校 |
8位(20組)56.79 鮫島漣征(高校2)Nb |
9位(18組)56.83 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
10位(21組)56.85 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
11位(18組)56.88 川口真澄(高校1)リリーSC |
12位(21組)56.93 佐藤汰(高校2)イトマン新百合丘 |
13位(18組)56.98 北村瑚太朗(高校2)東海大浦安 |
14位(19組)57.02 細野泰聖(高校1)フィッツ青葉 |
15位(18組)57.03 福田達也(高校2)グンゼS前橋 |
16位(21組)57.10 川向昊成(高校2)守谷インター |
17位(18組)57.13 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
18位(16組)57.24 JeremyElyon(高校1)INDONESIA |
19位(18組)57.25 井上広大(高校2)県立浦和 |
20位(19組)57.36 佐々木優羽(高校2)金井学園SC |
21位(21組)57.46 千葉佑斗(高校3)ドーム巣鴨 |
22位(15組)57.53 土屋海人(高校2)稲毛インター |
23位(17組)57.67 村上悠斗(高校1)花巻東高校 |
24位(17組)57.77 波多陸翔(高校1)佐賀商業 |
24位(16組)57.77 武部歓(高校1)東京SC |
26位(19組)57.90 金澤岳踏(高校1)八戸工大一高 |
27位(20組)58.11 打出晴大(高校1)セントラル横浜 |
28位(14組)58.57 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
29位(15組)58.77 井上航(高校2)鎌倉SS |
30位(16組)58.78 杉下陽(高校1)セントラル横浜 |
31位(13組)58.86 沼田海斗(高校1)目黒日大 |
31位(16組)58.86 服部碧(高校2)セントラル成城 |
33位(16組)59.18 天野太陽(高校1)ドームひばり |
34位(15組)59.35 児玉裕太(高校2)日体大荏原 |
35位(19組)59.37 河井桜輔(高校1)東京SC |
36位(18組)59.57 酒井健太郎(高校3)福岡マーリンズSC |
37位(16組)59.93 稲津聡太(高校1)小千谷SC |
38位(17組)59.96 高橋知大(高校2)I.S.F |
39位(14組)1:00.05 菅野玄唯(高校1)CACSS |
39位(14組)1:00.05 手塚侑人(高校1)アクラブ調布 |
41位(17組)1:00.34 角結徳(高校2)JSS立石 |
42位(13組)1:00.92 白子和樹(高校1)東海大浦安 |
43位(13組)1:01.59 鈴木聡真(高校1)東海大浦安 |
棄権位(14組) 池田侑生(高校1)WING |
棄権位(14組) 堀越康成(高校1)イトマン多摩 |
棄権位(18組) 本間海翔(高校2)ダンロップSC |
棄権位(22組) 石川大起(高校3)太陽教育SC |
棄権位(20組) 塩田直也(高校1)東京SC |
予選 13組 |
1位 58.86 沼田海斗(高校1)目黒日大 |
2位 1:00.92 白子和樹(高校1)東海大浦安 |
3位 1:01.59 鈴木聡真(高校1)東海大浦安 |
予選 14組 |
1位 58.57 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
2位 1:00.05 菅野玄唯(高校1)CACSS |
2位 1:00.05 手塚侑人(高校1)アクラブ調布 |
棄権位 池田侑生(高校1)WING |
棄権位 堀越康成(高校1)イトマン多摩 |
予選 15組 |
1位 56.61 深谷海斗(高校2)愛知高 |
2位 57.53 土屋海人(高校2)稲毛インター |
3位 58.77 井上航(高校2)鎌倉SS |
4位 59.35 児玉裕太(高校2)日体大荏原 |
予選 16組 |
1位 56.66 岩下佑真(高校1)栄東 |
2位 57.24 JeremyElyon(高校1)INDONESIA |
3位 57.77 武部歓(高校1)東京SC |
4位 58.78 杉下陽(高校1)セントラル横浜 |
5位 58.86 服部碧(高校2)セントラル成城 |
6位 59.18 天野太陽(高校1)ドームひばり |
7位 59.93 稲津聡太(高校1)小千谷SC |
予選 17組 |
1位 57.67 村上悠斗(高校1)花巻東高校 |
2位 57.77 波多陸翔(高校1)佐賀商業 |
3位 59.96 高橋知大(高校2)I.S.F |
4位 1:00.34 角結徳(高校2)JSS立石 |
予選 18組 |
1位 56.83 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
2位 56.88 川口真澄(高校1)リリーSC |
3位 56.98 北村瑚太朗(高校2)東海大浦安 |
4位 57.03 福田達也(高校2)グンゼS前橋 |
5位 57.13 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
6位 57.25 井上広大(高校2)県立浦和 |
7位 59.57 酒井健太郎(高校3)福岡マーリンズSC |
棄権位 本間海翔(高校2)ダンロップSC |
予選 19組 |
1位 56.17 吉村朱翔(高校1)金町SC |
2位 57.02 細野泰聖(高校1)フィッツ青葉 |
3位 57.36 佐々木優羽(高校2)金井学園SC |
4位 57.90 金澤岳踏(高校1)八戸工大一高 |
5位 59.37 河井桜輔(高校1)東京SC |
予選 20組 |
1位 56.18 IBRAHIMFAQIH(高校2)INDONESIA |
2位 56.21 大塚永耀(高校3)東京DC |
3位 56.79 鮫島漣征(高校2)Nb |
4位 58.11 打出晴大(高校1)セントラル横浜 |
棄権位 塩田直也(高校1)東京SC |
予選 21組 |
1位 56.85 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
2位 56.93 佐藤汰(高校2)イトマン新百合丘 |
3位 57.10 川向昊成(高校2)守谷インター |
4位 57.46 千葉佑斗(高校3)ドーム巣鴨 |
予選 22組 |
1位 56.74 佐々木羚伍(高校2)盛岡南高校 |
棄権位 石川大起(高校3)太陽教育SC |
予選 25組 |
1位 56.02 山尾利樹人(高校1)SA新城 |