大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 個人メドレー(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:40.23 永沼文太(小学4)新代田SS |
2位 2:41.47 田村昭人(小学3)藤村SS |
3位 2:46.13 三浦優心(小学4)セントラル南行徳 |
4位 2:46.16 善生和空(小学4)B&G甘木 |
5位 2:48.78 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
6位 2:49.29 園倉穣(小学3)イトマン港北 |
7位 2:50.22 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
8位 2:50.50 浅川叶芽(小学3)相模原DC |
9位 2:50.63 藤井優吏(小学4)新代田SS |
10位 2:51.90 寺崎太稀(小学4)CACSS |
予選 ランキング |
1位(12組)2:39.09 永沼文太(小学4)新代田SS |
2位(8組)2:43.70 田村昭人(小学3)藤村SS |
3位(10組)2:45.93 善生和空(小学4)B&G甘木 |
4位(6組)2:49.51 三浦優心(小学4)セントラル南行徳 |
5位(7組)2:50.03 寺崎太稀(小学4)CACSS |
6位(9組)2:50.25 浅川叶芽(小学3)相模原DC |
7位(3組)2:50.72 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
8位(3組)2:50.83 藤井優吏(小学4)新代田SS |
9位(4組)2:51.05 園倉穣(小学3)イトマン港北 |
10位(6組)2:51.52 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
11位(7組)2:51.61 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
12位(5組)2:51.95 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
13位(8組)2:52.23 中田瑛裕(小学4)東京SC |
14位(8組)2:52.33 小林尚央(小学3)Team NS4 |
15位(5組)2:52.55 浅利圭哉(小学4)セントラル横浜 |
16位(3組)2:52.64 塩木西祐(小学3)能美SC |
17位(6組)2:52.78 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
18位(10組)2:52.95 長島凛玖(小学3)イトマン港北 |
19位(5組)2:53.20 黒澤帆貴(小学3)セントラル越谷 |
20位(4組)2:54.28 上山晃生(小学4)イトマン新百合丘 |
21位(5組)2:54.88 首藤諒優(小学4)T・HIRO's |
22位(3組)2:55.13 田中陽大(小学4)ダンロップSC |
23位(5組)2:55.25 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
24位(6組)2:56.28 鹿野一真(小学2)セントラル横浜 |
25位(4組)2:56.63 古谷悠勝(小学4)CACSS |
26位(7組)2:56.67 中田大智(小学3)東京SC |
27位(3組)2:56.80 山下誠太(小学3)イトマン横浜 |
28位(3組)2:57.09 遠山仁(小学4)林水泳教室 |
29位(3組)2:57.13 吉田匠大(小学4)イトマン多摩 |
30位(4組)2:57.48 馬上太輔(小学4)イトマン守谷 |
30位(4組)2:57.48 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
32位(4組)2:57.51 上阪陸翔(小学4)SAトム |
33位(5組)2:58.01 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
34位(5組)2:58.17 菅大地(小学3)東京SC |
35位(4組)2:58.23 岡田櫂(小学4)新代田SS |
36位(4組)2:59.45 福原碧人(小学4)金田立川立飛 |
37位(3組)2:59.75 廣瀬大悟(小学3)イトマン古河 |
38位(2組)3:00.79 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
39位(2組)3:00.99 小田嶋悠成(小学3)スポーツハイツ |
40位(3組)3:01.20 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
41位(5組)3:01.29 橋口哉大(小学3)イトマン横浜 |
42位(5組)3:01.64 丸山創士(小学3)東京SC |
43位(3組)3:01.65 和田樹(小学3)セントラル川越 |
44位(5組)3:01.69 畑中塁(小学4)セントラル横浜 |
45位(2組)3:02.14 三宮一駕(小学3)越谷レイク |
46位(1組)3:02.55 渡部悠人(小学3)東京SC |
47位(4組)3:02.99 河合正城(小学4)TAC |
48位(2組)3:04.27 鈴木蒼空(小学4)ドーム巣鴨 |
49位(2組)3:05.34 佐藤雄大(小学4)東京SC |
50位(2組)3:05.98 米屋太智(小学3)イトマン富士見台 |
51位(2組)3:06.40 稲田信義(小学3)東京SC |
52位(1組)3:09.96 黒田瞬(小学2)東京SC |
53位(2組)3:10.38 杉本一之助(小学4)ルネサンス銚子 |
54位(1組)3:13.39 佐藤今(小学2)東京SC |
55位(2組)3:14.08 永持蓮治(小学2)東京SC |
失格位(4組) 水谷海音(小学4)沖縄SS豊見城 |
予選 1組 |
1位 3:02.55 渡部悠人(小学3)東京SC |
2位 3:09.96 黒田瞬(小学2)東京SC |
3位 3:13.39 佐藤今(小学2)東京SC |
予選 2組 |
1位 3:00.79 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
2位 3:00.99 小田嶋悠成(小学3)スポーツハイツ |
3位 3:02.14 三宮一駕(小学3)越谷レイク |
4位 3:04.27 鈴木蒼空(小学4)ドーム巣鴨 |
5位 3:05.34 佐藤雄大(小学4)東京SC |
6位 3:05.98 米屋太智(小学3)イトマン富士見台 |
7位 3:06.40 稲田信義(小学3)東京SC |
8位 3:10.38 杉本一之助(小学4)ルネサンス銚子 |
9位 3:14.08 永持蓮治(小学2)東京SC |
予選 3組 |
1位 2:50.72 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
2位 2:50.83 藤井優吏(小学4)新代田SS |
3位 2:52.64 塩木西祐(小学3)能美SC |
4位 2:55.13 田中陽大(小学4)ダンロップSC |
5位 2:56.80 山下誠太(小学3)イトマン横浜 |
6位 2:57.09 遠山仁(小学4)林水泳教室 |
7位 2:57.13 吉田匠大(小学4)イトマン多摩 |
8位 2:59.75 廣瀬大悟(小学3)イトマン古河 |
9位 3:01.20 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
10位 3:01.65 和田樹(小学3)セントラル川越 |
予選 4組 |
1位 2:51.05 園倉穣(小学3)イトマン港北 |
2位 2:54.28 上山晃生(小学4)イトマン新百合丘 |
3位 2:56.63 古谷悠勝(小学4)CACSS |
4位 2:57.48 馬上太輔(小学4)イトマン守谷 |
4位 2:57.48 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
6位 2:57.51 上阪陸翔(小学4)SAトム |
7位 2:58.23 岡田櫂(小学4)新代田SS |
8位 2:59.45 福原碧人(小学4)金田立川立飛 |
9位 3:02.99 河合正城(小学4)TAC |
失格位 水谷海音(小学4)沖縄SS豊見城 |
予選 5組 |
1位 2:51.95 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
2位 2:52.55 浅利圭哉(小学4)セントラル横浜 |
3位 2:53.20 黒澤帆貴(小学3)セントラル越谷 |
4位 2:54.88 首藤諒優(小学4)T・HIRO's |
5位 2:55.25 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
6位 2:58.01 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
7位 2:58.17 菅大地(小学3)東京SC |
8位 3:01.29 橋口哉大(小学3)イトマン横浜 |
9位 3:01.64 丸山創士(小学3)東京SC |
10位 3:01.69 畑中塁(小学4)セントラル横浜 |
予選 6組 |
1位 2:49.51 三浦優心(小学4)セントラル南行徳 |
2位 2:51.52 小河原慶(小学4)ルネサンス西国分寺 |
3位 2:52.78 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
4位 2:56.28 鹿野一真(小学2)セントラル横浜 |
予選 7組 |
1位 2:50.03 寺崎太稀(小学4)CACSS |
2位 2:51.61 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 2:56.67 中田大智(小学3)東京SC |
予選 8組 |
1位 2:43.70 田村昭人(小学3)藤村SS |
2位 2:52.23 中田瑛裕(小学4)東京SC |
3位 2:52.33 小林尚央(小学3)Team NS4 |
予選 9組 |
1位 2:50.25 浅川叶芽(小学3)相模原DC |
予選 10組 |
1位 2:45.93 善生和空(小学4)B&G甘木 |
2位 2:52.95 長島凛玖(小学3)イトマン港北 |
予選 12組 |
1位 2:39.09 永沼文太(小学4)新代田SS |