大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.68 黒崎なる美(中学1)藤村SS |
2位 1:13.17 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
3位 1:13.83 吉川夢琉(中学2)野間SS大泉 |
4位 1:14.22 渡辺優衣(中学1)CS桶川北本 |
5位 1:15.09 八田みりひ(中学1)JSS立石 |
6位 1:15.10 篠田彩夏(中学1)鎌倉SS |
7位 1:15.11 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
8位 1:15.36 平林茅夏(中学1)林水泳教室 |
9位 1:16.32 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
10位 1:17.07 岡田七海(中学2)金町SC |
予選 ランキング |
1位(19組)1:13.03 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
2位(15組)1:13.93 渡辺優衣(中学1)CS桶川北本 |
3位(18組)1:14.14 黒崎なる美(中学1)藤村SS |
4位(17組)1:14.28 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
5位(19組)1:14.37 吉川夢琉(中学2)野間SS大泉 |
6位(15組)1:14.60 八田みりひ(中学1)JSS立石 |
7位(12組)1:14.92 岡田七海(中学2)金町SC |
8位(18組)1:15.10 平林茅夏(中学1)林水泳教室 |
9位(18組)1:15.13 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
10位(16組)1:15.28 篠田彩夏(中学1)鎌倉SS |
11位(14組)1:15.54 斎場惠衣(中学1)AIEISC |
12位(11組)1:15.77 草場みさき(中学2)アクセス佐賀 |
13位(15組)1:15.94 尾﨑昊(中学1)稲毛インター |
14位(13組)1:16.89 塚越菜々子(中学1)イトマン新百合丘 |
15位(8組)1:16.90 山田朱莉(中学1)東京DC |
16位(18組)1:17.31 鈴木杏梨(中学1)オアシス浦和 |
17位(16組)1:17.62 井上桃(小学6)セントラル横浜 |
18位(10組)1:17.64 加島光結(中学2)セントラル南行徳 |
19位(16組)1:17.82 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
20位(10組)1:17.91 平田柚愛(中学1)B&G甘木 |
21位(14組)1:18.20 寺崎悠月(中学1)CACSS |
22位(8組)1:18.23 松本理歩(中学1)東京SC |
22位(6組)1:18.23 宮本結夢(中学1)タップ牛久 |
24位(10組)1:18.32 榊原りりす(小学6)コパン可児 |
24位(8組)1:18.32 山崎莉瑚(中学2)セントラル八王子 |
26位(10組)1:18.39 林愛衣里(中学2)セントラル新浦安 |
27位(11組)1:18.44 大和田美羽(中学2)イトマン横浜 |
28位(14組)1:18.49 三尾怜子(中学1)イトマン港北 |
29位(7組)1:18.52 根本羽月(小学6)コナミ西葛西 |
30位(11組)1:18.65 金井里緒奈(中学1)イトマン新百合丘 |
31位(5組)1:18.79 山根有葵(小学6)曽谷セントラル |
32位(8組)1:18.83 渡邊史八香(中学1)SAトム |
33位(4組)1:18.86 馬場麻綾(小学6)イトマン上石神井 |
34位(11組)1:18.94 二見萌英(中学1)ダンロップS平塚 |
35位(13組)1:18.96 東祐愛(中学1)KS枚方 |
36位(11組)1:19.02 保坂玲名(中学1)セントラル横浜 |
37位(4組)1:19.19 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
38位(11組)1:19.45 岩橋友菜(小学6)ダンロップSC |
39位(5組)1:19.57 東泉美音(小学6)金町SC |
40位(9組)1:19.60 髙木梨花(中学1)ドーム武蔵野 |
41位(10組)1:19.62 伊東美海(小学6)甲府ジュニア |
42位(9組)1:19.96 浜野紗良(中学1)富山SC |
43位(6組)1:20.05 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
44位(9組)1:20.10 佐々木仁胡(中学1)富山SC |
45位(7組)1:20.42 名嘉きずな(中学1)ドームひばり |
46位(5組)1:20.43 植木陽(小学6)イトマン守谷 |
47位(10組)1:20.50 田尾かれん(中学1)コナミ一橋 |
48位(8組)1:20.52 濵本愛(中学1)マリン西新井 |
49位(12組)1:20.74 佐藤葵(中学1)メガロス八王子 |
50位(9組)1:20.76 福井菜月(中学1)大森双葉SC |
51位(8組)1:21.00 小関友香理(中学1)東京SC |
52位(9組)1:21.19 三浦美心(中学1)AIEISC |
53位(6組)1:21.28 板鼻莉才(小学6)TAC |
54位(5組)1:21.31 春日あかり(中学1)ロンド成増 |
55位(4組)1:21.42 津田美咲(小学6)ロンド上北台 |
56位(9組)1:21.49 馬場桜子(中学2)イトマン横須賀 |
57位(6組)1:21.76 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
58位(8組)1:21.77 坂本麻緒(中学1)フィッツ竜王 |
59位(5組)1:21.90 丸地紗穂(中学1)藤村SS |
60位(6組)1:21.97 堀琴音(中学1)メガロス葛飾 |
61位(7組)1:22.25 内間朱里(中学1)マリン舎人 |
62位(5組)1:22.26 勝田凛(中学1)ナガデン若里 |
63位(6組)1:22.37 瀬下千砂(中学1)イトマン富士見台 |
64位(10組)1:22.58 佐藤はるか(中学1)オアシス浦和 |
65位(5組)1:22.74 伊藤寧(中学1)イトマン港北 |
66位(7組)1:22.89 池田綾夏(中学2)ピュア大和 |
67位(3組)1:24.27 大村瑠袈(小学6)アケアクラブ |
68位(6組)1:24.55 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
69位(7組)1:24.58 丹羽美智(小学6)相模原DC |
70位(3組)1:25.59 酒井真琴(中学1)ミナトSS |
71位(3組)1:25.68 伊沢夏実(小学6)藤村SS |
棄権位(7組) 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
棄権位(6組) 中村有希(中学2)メガロス小金井 |
失格位(15組) 谷口漣(小学6)SAT雪ヶ谷 |
予選 3組 |
1位 1:24.27 大村瑠袈(小学6)アケアクラブ |
2位 1:25.59 酒井真琴(中学1)ミナトSS |
3位 1:25.68 伊沢夏実(小学6)藤村SS |
予選 4組 |
1位 1:18.86 馬場麻綾(小学6)イトマン上石神井 |
2位 1:19.19 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
3位 1:21.42 津田美咲(小学6)ロンド上北台 |
予選 5組 |
1位 1:18.79 山根有葵(小学6)曽谷セントラル |
2位 1:19.57 東泉美音(小学6)金町SC |
3位 1:20.43 植木陽(小学6)イトマン守谷 |
4位 1:21.31 春日あかり(中学1)ロンド成増 |
5位 1:21.90 丸地紗穂(中学1)藤村SS |
6位 1:22.26 勝田凛(中学1)ナガデン若里 |
7位 1:22.74 伊藤寧(中学1)イトマン港北 |
予選 6組 |
1位 1:18.23 宮本結夢(中学1)タップ牛久 |
2位 1:20.05 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
3位 1:21.28 板鼻莉才(小学6)TAC |
4位 1:21.76 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
5位 1:21.97 堀琴音(中学1)メガロス葛飾 |
6位 1:22.37 瀬下千砂(中学1)イトマン富士見台 |
7位 1:24.55 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
棄権位 中村有希(中学2)メガロス小金井 |
予選 7組 |
1位 1:18.52 根本羽月(小学6)コナミ西葛西 |
2位 1:20.42 名嘉きずな(中学1)ドームひばり |
3位 1:22.25 内間朱里(中学1)マリン舎人 |
4位 1:22.89 池田綾夏(中学2)ピュア大和 |
5位 1:24.58 丹羽美智(小学6)相模原DC |
棄権位 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
予選 8組 |
1位 1:16.90 山田朱莉(中学1)東京DC |
2位 1:18.23 松本理歩(中学1)東京SC |
3位 1:18.32 山崎莉瑚(中学2)セントラル八王子 |
4位 1:18.83 渡邊史八香(中学1)SAトム |
5位 1:20.52 濵本愛(中学1)マリン西新井 |
6位 1:21.00 小関友香理(中学1)東京SC |
7位 1:21.77 坂本麻緒(中学1)フィッツ竜王 |
予選 9組 |
1位 1:19.60 髙木梨花(中学1)ドーム武蔵野 |
2位 1:19.96 浜野紗良(中学1)富山SC |
3位 1:20.10 佐々木仁胡(中学1)富山SC |
4位 1:20.76 福井菜月(中学1)大森双葉SC |
5位 1:21.19 三浦美心(中学1)AIEISC |
6位 1:21.49 馬場桜子(中学2)イトマン横須賀 |
予選 10組 |
1位 1:17.64 加島光結(中学2)セントラル南行徳 |
2位 1:17.91 平田柚愛(中学1)B&G甘木 |
3位 1:18.32 榊原りりす(小学6)コパン可児 |
4位 1:18.39 林愛衣里(中学2)セントラル新浦安 |
5位 1:19.62 伊東美海(小学6)甲府ジュニア |
6位 1:20.50 田尾かれん(中学1)コナミ一橋 |
7位 1:22.58 佐藤はるか(中学1)オアシス浦和 |
予選 11組 |
1位 1:15.77 草場みさき(中学2)アクセス佐賀 |
2位 1:18.44 大和田美羽(中学2)イトマン横浜 |
3位 1:18.65 金井里緒奈(中学1)イトマン新百合丘 |
4位 1:18.94 二見萌英(中学1)ダンロップS平塚 |
5位 1:19.02 保坂玲名(中学1)セントラル横浜 |
6位 1:19.45 岩橋友菜(小学6)ダンロップSC |
予選 12組 |
1位 1:14.92 岡田七海(中学2)金町SC |
2位 1:20.74 佐藤葵(中学1)メガロス八王子 |
予選 13組 |
1位 1:16.89 塚越菜々子(中学1)イトマン新百合丘 |
2位 1:18.96 東祐愛(中学1)KS枚方 |
予選 14組 |
1位 1:15.54 斎場惠衣(中学1)AIEISC |
2位 1:18.20 寺崎悠月(中学1)CACSS |
3位 1:18.49 三尾怜子(中学1)イトマン港北 |
予選 15組 |
1位 1:13.93 渡辺優衣(中学1)CS桶川北本 |
2位 1:14.60 八田みりひ(中学1)JSS立石 |
3位 1:15.94 尾﨑昊(中学1)稲毛インター |
失格位 谷口漣(小学6)SAT雪ヶ谷 |
予選 16組 |
1位 1:15.28 篠田彩夏(中学1)鎌倉SS |
2位 1:17.62 井上桃(小学6)セントラル横浜 |
3位 1:17.82 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
予選 17組 |
1位 1:14.28 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
予選 18組 |
1位 1:14.14 黒崎なる美(中学1)藤村SS |
2位 1:15.10 平林茅夏(中学1)林水泳教室 |
3位 1:15.13 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
4位 1:17.31 鈴木杏梨(中学1)オアシス浦和 |
予選 19組 |
1位 1:13.03 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
2位 1:14.37 吉川夢琉(中学2)野間SS大泉 |