大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 100m バタフライ(16~17歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.65 坂本千紗(高校2)藤村SS |
2位 1:01.28 山本千晶(高校2)ダンロップSC |
3位 1:01.94 菅心寧(高校2)ダンロップSC |
4位 1:02.95 中島実咲(高校2)熊谷女子 |
5位 1:03.29 石塚夕貴(高校1)ダンロップS平塚 |
6位 1:03.72 亀井彩華(高校2)ダンロップSC |
7位 1:03.96 長谷明日香(高校1)東京SC |
8位 1:04.06 多田恋歌(高校2)イトマン千葉 |
9位 1:04.12 佐藤琴美(高校1)イトマン新百合丘 |
10位 1:04.90 片野由菜(高校2)八戸工大一高 |
予選 ランキング |
1位(30組)1:00.58 大上詩央里(高校3)富山SC |
2位(26組)1:01.75 山本千晶(高校2)ダンロップSC |
3位(28組)1:01.80 坂本千紗(高校2)藤村SS |
4位(28組)1:01.93 菅心寧(高校2)ダンロップSC |
5位(24組)1:02.45 中島実咲(高校2)熊谷女子 |
6位(24組)1:02.92 石塚夕貴(高校1)ダンロップS平塚 |
7位(24組)1:03.43 亀井彩華(高校2)ダンロップSC |
8位(23組)1:03.67 長谷明日香(高校1)東京SC |
9位(27組)1:04.15 佐藤琴美(高校1)イトマン新百合丘 |
10位(20組)1:04.56 片野由菜(高校2)八戸工大一高 |
11位(25組)1:04.73 多田恋歌(高校2)イトマン千葉 |
12位(22組)1:04.93 高橋未有(高校2)TSSあざみ野 |
13位(22組)1:05.04 横内花梛(高校2)MTR |
14位(19組)1:05.49 山内真凛(高校2)ドーム巣鴨 |
15位(21組)1:05.75 福島光結(高校2)ピュア大和 |
16位(22組)1:05.79 川波優里(高校2)イトマン守谷 |
17位(21組)1:05.88 山谷眞桜(高校2)ルネサンス東京 |
18位(19組)1:06.09 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |
18位(24組)1:06.09 菊地美月(高校1)セントラル新川崎 |
20位(21組)1:06.24 川又彩乃(高校2)イトマン港北 |
21位(20組)1:06.37 江原愛乃(高校2)目黒日大 |
22位(17組)1:06.42 吉澤鈴乃(高校1)セントラル志木 |
22位(22組)1:06.42 川名真央(高校3)藤村SS |
24位(21組)1:06.44 永田ゆりか(高校2)フィッツ甲府 |
25位(22組)1:06.50 塙愛浬(高校2)アシスト勝田 |
25位(23組)1:06.50 久保夏海(高校3)メガロス葛飾 |
27位(18組)1:06.64 堀陽夏(高校1)CS桶川北本 |
28位(19組)1:06.91 有村友希(高校1)Nb |
29位(23組)1:07.20 ジーベイ海陽(高校1)ダンロップSC |
30位(20組)1:07.21 古川いろは(高校2)目黒日大 |
31位(17組)1:07.44 金子知奈(高校1)武蔵野 |
32位(19組)1:07.60 二宮歩希(高校2)武蔵野 |
33位(18組)1:08.26 佐久間実怜(高校1)イトマン富士見台 |
34位(17組)1:08.30 丸山結奈(高校2)ルネサンス佐倉 |
35位(17組)1:08.72 近藤遥(高校2)ダンロップS松戸 |
棄権位(19組) 市東結衣(高校2)都・駒場 |
棄権位(25組) 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
失格位(22組) 鈴木寧桜(高校2)守谷インター |
予選 17組 |
1位 1:06.42 吉澤鈴乃(高校1)セントラル志木 |
2位 1:07.44 金子知奈(高校1)武蔵野 |
3位 1:08.30 丸山結奈(高校2)ルネサンス佐倉 |
4位 1:08.72 近藤遥(高校2)ダンロップS松戸 |
予選 18組 |
1位 1:06.64 堀陽夏(高校1)CS桶川北本 |
2位 1:08.26 佐久間実怜(高校1)イトマン富士見台 |
予選 19組 |
1位 1:05.49 山内真凛(高校2)ドーム巣鴨 |
2位 1:06.09 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |
3位 1:06.91 有村友希(高校1)Nb |
4位 1:07.60 二宮歩希(高校2)武蔵野 |
棄権位 市東結衣(高校2)都・駒場 |
予選 20組 |
1位 1:04.56 片野由菜(高校2)八戸工大一高 |
2位 1:06.37 江原愛乃(高校2)目黒日大 |
3位 1:07.21 古川いろは(高校2)目黒日大 |
予選 21組 |
1位 1:05.75 福島光結(高校2)ピュア大和 |
2位 1:05.88 山谷眞桜(高校2)ルネサンス東京 |
3位 1:06.24 川又彩乃(高校2)イトマン港北 |
4位 1:06.44 永田ゆりか(高校2)フィッツ甲府 |
予選 22組 |
1位 1:04.93 高橋未有(高校2)TSSあざみ野 |
2位 1:05.04 横内花梛(高校2)MTR |
3位 1:05.79 川波優里(高校2)イトマン守谷 |
4位 1:06.42 川名真央(高校3)藤村SS |
5位 1:06.50 塙愛浬(高校2)アシスト勝田 |
失格位 鈴木寧桜(高校2)守谷インター |
予選 23組 |
1位 1:03.67 長谷明日香(高校1)東京SC |
2位 1:06.50 久保夏海(高校3)メガロス葛飾 |
3位 1:07.20 ジーベイ海陽(高校1)ダンロップSC |
予選 24組 |
1位 1:02.45 中島実咲(高校2)熊谷女子 |
2位 1:02.92 石塚夕貴(高校1)ダンロップS平塚 |
3位 1:03.43 亀井彩華(高校2)ダンロップSC |
4位 1:06.09 菊地美月(高校1)セントラル新川崎 |
予選 25組 |
1位 1:04.73 多田恋歌(高校2)イトマン千葉 |
棄権位 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
予選 26組 |
1位 1:01.75 山本千晶(高校2)ダンロップSC |
予選 27組 |
1位 1:04.15 佐藤琴美(高校1)イトマン新百合丘 |
予選 28組 |
1位 1:01.80 坂本千紗(高校2)藤村SS |
2位 1:01.93 菅心寧(高校2)ダンロップSC |
予選 30組 |
1位 1:00.58 大上詩央里(高校3)富山SC |