大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m バタフライ(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.76 熊谷美希(高校1)JSS八王子 |
2位 2:18.20 出野有紗(高校1)フィットネス日立 |
3位 2:18.99 大住煌華(高校1)稲毛インター |
4位 2:19.50 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
5位 2:21.35 森下星直(高校1)イトマン新百合丘 |
6位 2:21.38 鏑木菜央(中学3)東京DC桜台 |
7位 2:21.55 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
8位 2:22.42 由本紅葉(中学3)マリン舎人 |
9位 2:22.89 磯畑麗桜(中学3)武蔵野中 |
10位 2:24.45 中井凜(中学2)CACSS |
予選 ランキング |
1位(9組)2:12.78 石塚宇海(中学2)セントラル福生 |
2位(8組)2:17.46 熊谷美希(高校1)JSS八王子 |
3位(10組)2:17.96 出野有紗(高校1)フィットネス日立 |
4位(9組)2:19.15 大住煌華(高校1)稲毛インター |
5位(8組)2:19.98 森下星直(高校1)イトマン新百合丘 |
6位(10組)2:20.01 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
7位(10組)2:21.47 鏑木菜央(中学3)東京DC桜台 |
8位(7組)2:21.62 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
9位(7組)2:22.84 由本紅葉(中学3)マリン舎人 |
10位(3組)2:22.93 中井凜(中学2)CACSS |
11位(8組)2:23.68 磯畑麗桜(中学3)武蔵野中 |
12位(4組)2:24.23 上田歩奈(中学3)藤村SS |
13位(4組)2:24.59 酒葉理穂(中学2)東京SC |
14位(9組)2:25.19 下地十愛(中学2)コナミ西葛西 |
15位(5組)2:26.17 生田真菜(中学2)イトマン永田台 |
16位(8組)2:26.85 今村まい(中学2)セントラル府中 |
17位(3組)2:26.98 鈴木優衣奈(中学2)ダンロップS平塚 |
18位(5組)2:27.23 薗田朱莉(中学2)Nb |
19位(5組)2:27.67 名倉碧乃(中学3)セントラル成瀬 |
20位(4組)2:28.46 横井純恋(高校1)板橋体協ドーム |
21位(6組)2:28.47 木村真綾(中学3)東海大浦安中 |
22位(6組)2:28.68 芝口琉南(中学3)VERDI |
23位(5組)2:29.22 高石青依(中学3)ロンド東村山 |
24位(4組)2:29.45 椿梨璃華(中学2)グランツ |
25位(3組)2:30.52 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
26位(3組)2:32.23 栗本かれん(中学3)セントラル成瀬 |
27位(3組)2:35.37 望月怜奈(中学2)ルネサンス曳舟 |
28位(3組)2:36.73 桝井璃子(中学2)TSSあざみ野 |
29位(4組)2:37.92 一瀬そら(中学3)ブルーアース甲西 |
30位(4組)2:39.16 村上美結(中学2)ピュア大和 |
棄権位(3組) 桑野真奈(中学2)林水泳教室 |
予選 3組 |
1位 2:22.93 中井凜(中学2)CACSS |
2位 2:26.98 鈴木優衣奈(中学2)ダンロップS平塚 |
3位 2:30.52 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
4位 2:32.23 栗本かれん(中学3)セントラル成瀬 |
5位 2:35.37 望月怜奈(中学2)ルネサンス曳舟 |
6位 2:36.73 桝井璃子(中学2)TSSあざみ野 |
棄権位 桑野真奈(中学2)林水泳教室 |
予選 4組 |
1位 2:24.23 上田歩奈(中学3)藤村SS |
2位 2:24.59 酒葉理穂(中学2)東京SC |
3位 2:28.46 横井純恋(高校1)板橋体協ドーム |
4位 2:29.45 椿梨璃華(中学2)グランツ |
5位 2:37.92 一瀬そら(中学3)ブルーアース甲西 |
6位 2:39.16 村上美結(中学2)ピュア大和 |
予選 5組 |
1位 2:26.17 生田真菜(中学2)イトマン永田台 |
2位 2:27.23 薗田朱莉(中学2)Nb |
3位 2:27.67 名倉碧乃(中学3)セントラル成瀬 |
4位 2:29.22 高石青依(中学3)ロンド東村山 |
予選 6組 |
1位 2:28.47 木村真綾(中学3)東海大浦安中 |
2位 2:28.68 芝口琉南(中学3)VERDI |
予選 7組 |
1位 2:21.62 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
2位 2:22.84 由本紅葉(中学3)マリン舎人 |
予選 8組 |
1位 2:17.46 熊谷美希(高校1)JSS八王子 |
2位 2:19.98 森下星直(高校1)イトマン新百合丘 |
3位 2:23.68 磯畑麗桜(中学3)武蔵野中 |
4位 2:26.85 今村まい(中学2)セントラル府中 |
予選 9組 |
1位 2:12.78 石塚宇海(中学2)セントラル福生 |
2位 2:19.15 大住煌華(高校1)稲毛インター |
3位 2:25.19 下地十愛(中学2)コナミ西葛西 |
予選 10組 |
1位 2:17.96 出野有紗(高校1)フィットネス日立 |
2位 2:20.01 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
3位 2:21.47 鏑木菜央(中学3)東京DC桜台 |