大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:34.65 榊原光莉(小学4)藤村SS |
2位 2:42.89 本城杏和(小学3)T・HIRO's |
3位 2:47.60 横谷心海(小学4)メガロス町田 |
4位 2:48.96 藤原和音(小学3)藤村SS |
5位 2:49.54 山下華央(小学3)田柄SC |
6位 2:50.33 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
7位 2:50.51 礒部ことは(小学4)太陽教育SC |
8位 2:53.67 石川真菜(小学4)アシスト勝田 |
9位 2:56.25 深沢千嘉(小学3)三菱養和SS |
10位 2:57.65 大石怜依(小学4)メガロス八王子 |
予選 ランキング |
1位(12組)2:36.98 榊原光莉(小学4)藤村SS |
2位(8組)2:44.47 本城杏和(小学3)T・HIRO's |
3位(8組)2:47.64 横谷心海(小学4)メガロス町田 |
4位(6組)2:50.10 藤原和音(小学3)藤村SS |
5位(6組)2:50.39 山下華央(小学3)田柄SC |
6位(6組)2:51.04 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
7位(5組)2:54.75 大石怜依(小学4)メガロス八王子 |
8位(4組)2:56.92 石川真菜(小学4)アシスト勝田 |
9位(5組)2:57.35 深沢千嘉(小学3)三菱養和SS |
10位(5組)2:57.48 礒部ことは(小学4)太陽教育SC |
11位(4組)2:58.92 見留寧心(小学3)ミミSC品川 |
12位(3組)2:59.05 平田愛菜(小学4)新代田SS |
13位(4組)3:00.82 八尋蓬(小学3)スポーツハイツ |
14位(3組)3:01.18 中村稀菜(小学4)イトマン小平 |
15位(4組)3:01.60 齋藤菜帆(小学4)藤村SS |
16位(4組)3:01.71 村松恵美里(小学3)イトマン港北 |
17位(4組)3:01.94 長濵愛莉(小学4)イトマン古河 |
18位(4組)3:02.94 福田汐里(小学3)林水泳教室 |
19位(3組)3:02.99 荻原由梨奈(小学4)三菱養和SS |
20位(3組)3:03.59 小林亜希(小学4)ダンロップSC |
21位(4組)3:04.61 高松侑里奈(小学3)太陽教育SC |
22位(3組)3:05.22 髙本奈緒子(小学3)東京SC |
23位(3組)3:06.21 鳥谷美結(小学3)メガロス町田 |
24位(4組)3:06.22 髙野あいり(小学3)藤村SS |
25位(3組)3:06.29 伊地知奈那(小学4)メガロス町田 |
26位(5組)3:06.46 蜷川希衣(小学4)TAC |
27位(2組)3:07.29 中野紗綾(小学3)コパン東浦 |
28位(3組)3:07.55 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
29位(2組)3:07.68 竹山明里(小学3)東京SC |
30位(2組)3:08.19 麻里愛ポクロフスキー(小学3)セントラル南行徳 |
31位(2組)3:08.88 田山怜花(小学2)セントラル鶴見 |
32位(2組)3:09.04 有須田菜央(小学3)コパン東浦 |
33位(2組)3:09.90 千葉絵鈴(小学4)東京SC |
34位(3組)3:10.77 小林春椛(小学4)東京SC |
35位(3組)3:11.43 吉田桧奈々(小学4)東京SC |
36位(2組)3:12.31 髙島巴奈(小学3)東京SC |
37位(1組)3:14.75 小関結希帆(小学2)東京SC |
38位(2組)3:17.18 七呂理瑚(小学3)東京SC |
39位(1組)3:19.01 東出珠乃(小学2)東京SC |
40位(2組)3:22.56 浅香友理(小学3)東京SC |
41位(1組)3:30.77 小林優梨愛(小学3)東京SC |
42位(2組)3:33.30 萱場一花(小学3)東京SC |
棄権位(4組) 三橋恭子(小学3)ミミSC品川 |
予選 1組 |
1位 3:14.75 小関結希帆(小学2)東京SC |
2位 3:19.01 東出珠乃(小学2)東京SC |
3位 3:30.77 小林優梨愛(小学3)東京SC |
予選 2組 |
1位 3:07.29 中野紗綾(小学3)コパン東浦 |
2位 3:07.68 竹山明里(小学3)東京SC |
3位 3:08.19 麻里愛ポクロフスキー(小学3)セントラル南行徳 |
4位 3:08.88 田山怜花(小学2)セントラル鶴見 |
5位 3:09.04 有須田菜央(小学3)コパン東浦 |
6位 3:09.90 千葉絵鈴(小学4)東京SC |
7位 3:12.31 髙島巴奈(小学3)東京SC |
8位 3:17.18 七呂理瑚(小学3)東京SC |
9位 3:22.56 浅香友理(小学3)東京SC |
10位 3:33.30 萱場一花(小学3)東京SC |
予選 3組 |
1位 2:59.05 平田愛菜(小学4)新代田SS |
2位 3:01.18 中村稀菜(小学4)イトマン小平 |
3位 3:02.99 荻原由梨奈(小学4)三菱養和SS |
4位 3:03.59 小林亜希(小学4)ダンロップSC |
5位 3:05.22 髙本奈緒子(小学3)東京SC |
6位 3:06.21 鳥谷美結(小学3)メガロス町田 |
7位 3:06.29 伊地知奈那(小学4)メガロス町田 |
8位 3:07.55 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
9位 3:10.77 小林春椛(小学4)東京SC |
10位 3:11.43 吉田桧奈々(小学4)東京SC |
予選 4組 |
1位 2:56.92 石川真菜(小学4)アシスト勝田 |
2位 2:58.92 見留寧心(小学3)ミミSC品川 |
3位 3:00.82 八尋蓬(小学3)スポーツハイツ |
4位 3:01.60 齋藤菜帆(小学4)藤村SS |
5位 3:01.71 村松恵美里(小学3)イトマン港北 |
6位 3:01.94 長濵愛莉(小学4)イトマン古河 |
7位 3:02.94 福田汐里(小学3)林水泳教室 |
8位 3:04.61 高松侑里奈(小学3)太陽教育SC |
9位 3:06.22 髙野あいり(小学3)藤村SS |
棄権位 三橋恭子(小学3)ミミSC品川 |
予選 5組 |
1位 2:54.75 大石怜依(小学4)メガロス八王子 |
2位 2:57.35 深沢千嘉(小学3)三菱養和SS |
3位 2:57.48 礒部ことは(小学4)太陽教育SC |
4位 3:06.46 蜷川希衣(小学4)TAC |
予選 6組 |
1位 2:50.10 藤原和音(小学3)藤村SS |
2位 2:50.39 山下華央(小学3)田柄SC |
3位 2:51.04 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
予選 8組 |
1位 2:44.47 本城杏和(小学3)T・HIRO's |
2位 2:47.64 横谷心海(小学4)メガロス町田 |
予選 12組 |
1位 2:36.98 榊原光莉(小学4)藤村SS |