大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第3回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:相模原市立総合水泳場(神奈川)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:51.48 清水 博斗(高校2)日大藤沢 |
2位(7組)1:51.53 土田充千穂(高校2)慶応 |
3位(7組)1:53.73 スコット龍海(高校1)湘南工大附 |
4位(7組)1:53.79 山浦 一真(高校2)慶応 |
5位(7組)1:56.78 渋谷 帆想(高校1)湘南工大附 |
5位(7組)1:56.78 鈴木 春覇(高校1)日大高 |
7位(7組)1:57.85 熊谷光一郎(高校1)日大高 |
8位(6組)1:58.21 川村 祐太(高校1)桐蔭学園 |
9位(7組)1:58.42 野村 真宏(高校2)武相 |
10位(6組)1:59.45 伊藤 翼(高校1)横浜 |
11位(7組)1:59.67 根本 泰志(高校1)桐光学園 |
12位(6組)2:01.27 東郷 陸(高校1)湘南工大附 |
13位(1組)2:01.61 沼田 隼輝(高校1)小田原 |
14位(6組)2:01.73 戸倉 晴城(高校1)旭 |
15位(7組)2:01.77 小原 芽生(高校2)上溝南 |
16位(6組)2:02.30 宮下 駿(高校1)慶応 |
17位(6組)2:02.64 小林 世奈(高校2)日大藤沢 |
18位(6組)2:03.59 佐古 大亮(高校1)日大高 |
19位(5組)2:04.36 荒舩 陽太(高校1)日大藤沢 |
20位(5組)2:04.41 金澤 一樹(高校1)桐光学園 |
21位(5組)2:05.12 吉田 光汰(高校1)瀬谷 |
22位(6組)2:05.58 根本 勢也(高校2)三浦学苑 |
23位(4組)2:05.87 田中 大暉(高校2)南 |
24位(4組)2:06.11 鈴木 拓真(高校2)慶應湘南藤沢 |
25位(5組)2:06.34 松原 大樹(高校2)横浜創学館 |
26位(5組)2:06.96 内田 優樹(高校1)山手学院 |
27位(6組)2:07.11 小峯 拓樹(高校2)荏田 |
28位(5組)2:07.56 安藤 愛斗(高校1)サイエンス |
29位(5組)2:08.75 荒井 一輝(高校1)法政二 |
30位(5組)2:08.80 木村 克人(高校2)逗子開成 |
31位(5組)2:08.84 平井 悠一(高校1)武相 |
32位(3組)2:08.99 成本 雄紀(高校1)鶴見 |
33位(4組)2:09.26 佐藤 零翼(高校1)新栄 |
34位(6組)2:09.37 大竹 泰晴(高校1)向上 |
35位(4組)2:10.29 芦野 太郎(高校1)向上 |
36位(3組)2:10.61 大野 真矢(高校2)三浦学苑 |
37位(3組)2:11.04 近藤 雅則(高校2)相洋 |
38位(4組)2:12.11 遠藤 千畝(高校1)三浦学苑 |
39位(4組)2:13.01 福澤 翼(高校2)相模原 |
40位(5組)2:13.12 佐々木泰汰(高校1)法政二 |
41位(4組)2:14.73 牛尾 隆斗(高校1)逗子開成 |
42位(3組)2:15.04 梨本 啓太(高校2)慶應湘南藤沢 |
43位(4組)2:15.15 藤澤 幸大(高校1)旭 |
44位(3組)2:15.47 山口 朝陽(高校1)サイエンス |
45位(4組)2:16.41 米山 元貴(高校2)逗子開成 |
46位(3組)2:16.79 前田悠士朗(高校2)相模原 |
47位(2組)2:17.22 増渕 稜雅(高校2)鶴見 |
48位(3組)2:17.37 松井 成那(高校2)鶴見 |
49位(2組)2:19.07 西田 圭吾(高校2)港北 |
50位(4組)2:19.10 田中優貴大(高校2)横須賀 |
51位(2組)2:19.82 上田 斉汰(高校1)金沢 |
52位(2組)2:19.93 穐谷 前嵩(高校2)金沢 |
53位(2組)2:20.20 下村 一瑳(高校2)緑ケ丘 |
54位(2組)2:21.10 工藤 大幹(高校2)法政二 |
55位(1組)2:21.22 橋本 大志(高校2)横浜清陵 |
56位(1組)2:21.48 奥間 侑基(高校1)旭 |
57位(2組)2:22.24 田中 勇気(高校1)希望ケ丘 |
58位(3組)2:24.01 石川 颯真(高校2)山手学院 |
59位(2組)2:24.57 新垣 青海(高校2)戸塚 |
失格位(3組) 北原 和響(高校2)みなと総合 |
失格位(3組) 佐藤 汰祐(高校1)武相 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:01.61 沼田 隼輝(高校1)小田原 |
2位 2:21.22 橋本 大志(高校2)横浜清陵 |
3位 2:21.48 奥間 侑基(高校1)旭 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:17.22 増渕 稜雅(高校2)鶴見 |
2位 2:19.07 西田 圭吾(高校2)港北 |
3位 2:19.82 上田 斉汰(高校1)金沢 |
4位 2:19.93 穐谷 前嵩(高校2)金沢 |
5位 2:20.20 下村 一瑳(高校2)緑ケ丘 |
6位 2:21.10 工藤 大幹(高校2)法政二 |
7位 2:22.24 田中 勇気(高校1)希望ケ丘 |
8位 2:24.57 新垣 青海(高校2)戸塚 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:08.99 成本 雄紀(高校1)鶴見 |
2位 2:10.61 大野 真矢(高校2)三浦学苑 |
3位 2:11.04 近藤 雅則(高校2)相洋 |
4位 2:15.04 梨本 啓太(高校2)慶應湘南藤沢 |
5位 2:15.47 山口 朝陽(高校1)サイエンス |
6位 2:16.79 前田悠士朗(高校2)相模原 |
7位 2:17.37 松井 成那(高校2)鶴見 |
8位 2:24.01 石川 颯真(高校2)山手学院 |
失格位 北原 和響(高校2)みなと総合 |
失格位 佐藤 汰祐(高校1)武相 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:05.87 田中 大暉(高校2)南 |
2位 2:06.11 鈴木 拓真(高校2)慶應湘南藤沢 |
3位 2:09.26 佐藤 零翼(高校1)新栄 |
4位 2:10.29 芦野 太郎(高校1)向上 |
5位 2:12.11 遠藤 千畝(高校1)三浦学苑 |
6位 2:13.01 福澤 翼(高校2)相模原 |
7位 2:14.73 牛尾 隆斗(高校1)逗子開成 |
8位 2:15.15 藤澤 幸大(高校1)旭 |
9位 2:16.41 米山 元貴(高校2)逗子開成 |
10位 2:19.10 田中優貴大(高校2)横須賀 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:04.36 荒舩 陽太(高校1)日大藤沢 |
2位 2:04.41 金澤 一樹(高校1)桐光学園 |
3位 2:05.12 吉田 光汰(高校1)瀬谷 |
4位 2:06.34 松原 大樹(高校2)横浜創学館 |
5位 2:06.96 内田 優樹(高校1)山手学院 |
6位 2:07.56 安藤 愛斗(高校1)サイエンス |
7位 2:08.75 荒井 一輝(高校1)法政二 |
8位 2:08.80 木村 克人(高校2)逗子開成 |
9位 2:08.84 平井 悠一(高校1)武相 |
10位 2:13.12 佐々木泰汰(高校1)法政二 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:58.21 川村 祐太(高校1)桐蔭学園 |
2位 1:59.45 伊藤 翼(高校1)横浜 |
3位 2:01.27 東郷 陸(高校1)湘南工大附 |
4位 2:01.73 戸倉 晴城(高校1)旭 |
5位 2:02.30 宮下 駿(高校1)慶応 |
6位 2:02.64 小林 世奈(高校2)日大藤沢 |
7位 2:03.59 佐古 大亮(高校1)日大高 |
8位 2:05.58 根本 勢也(高校2)三浦学苑 |
9位 2:07.11 小峯 拓樹(高校2)荏田 |
10位 2:09.37 大竹 泰晴(高校1)向上 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:51.48 清水 博斗(高校2)日大藤沢 |
2位 1:51.53 土田充千穂(高校2)慶応 |
3位 1:53.73 スコット龍海(高校1)湘南工大附 |
4位 1:53.79 山浦 一真(高校2)慶応 |
5位 1:56.78 鈴木 春覇(高校1)日大高 |
5位 1:56.78 渋谷 帆想(高校1)湘南工大附 |
7位 1:57.85 熊谷光一郎(高校1)日大高 |
8位 1:58.42 野村 真宏(高校2)武相 |
9位 1:59.67 根本 泰志(高校1)桐光学園 |
10位 2:01.77 小原 芽生(高校2)上溝南 |