大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第3回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:相模原市立総合水泳場(神奈川)長水路
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)3:51.22 荻野倖太朗(高校0)日大藤沢 |
2位(5組)3:52.19 貝塚 航基(高校0)日大高 |
3位(5組)3:52.27 牧野 航介(高校0)湘南工大附 |
4位(5組)3:53.18 平本 壮(高校0)桐光学園 |
5位(5組)3:56.71 森 拓海(高校0)武相 |
6位(5組)3:58.30 山浦 一真(高校0)慶応 |
7位(5組)3:58.38 井上 嘉人(高校0)逗子開成 |
8位(4組)4:13.42 松本 空眞(高校0)旭 |
9位(4組)4:13.68 鈴木 雷矢(高校0)桐蔭学園 |
10位(4組)4:16.17 渡部 光冴(高校0)横浜 |
11位(4組)4:17.94 石黒 翔大(高校0)横浜創学館 |
12位(4組)4:21.38 石垣 諒河(高校0)麻溝台 |
13位(4組)4:22.47 井上 天心(高校0)山手学院 |
14位(5組)4:25.30 芦野 太郎(高校0)向上 |
15位(3組)4:26.82 坂本 太一(高校0)湘南 |
16位(3組)4:29.55 草間 俊吾(高校0)鶴見 |
17位(3組)4:30.13 副田純之介(高校0)生田 |
18位(3組)4:30.39 鈴木 拓真(高校0)慶應湘南藤沢 |
19位(4組)4:31.22 深澤 和人(高校0)横浜隼人 |
20位(3組)4:32.85 大谷 央人(高校0)市ケ尾 |
21位(3組)4:33.69 渡邉 雄太(高校0)光陵 |
22位(2組)4:39.18 菊池 昴恭(高校0)みなと総合 |
23位(2組)4:40.95 小林 大悟(高校0)南 |
24位(3組)4:41.54 酒井 亮太(高校0)戸塚 |
25位(2組)4:42.85 小川 祥希(高校0)東 |
26位(2組)4:43.36 月田 大輔(高校0)百合丘 |
27位(3組)4:49.20 名古屋和葵(高校0)川崎橘 |
28位(2組)4:49.40 鈴木 広大(高校0)大津 |
29位(3組)4:49.87 中村 天音(高校0)港北 |
30位(1組)4:50.91 佐藤 風吹(高校0)厚木東 |
31位(2組)4:54.32 小川凜太郎(高校0)柏陽 |
32位(3組)4:54.70 藁谷 祐人(高校0)横須賀 |
33位(2組)4:59.90 清水 翔太(高校0)追浜 |
失格2泳者位(4組) 水谷 優真(高校0)厚木 |
失格3泳者位(2組) 伊藤 知隼(高校0)新城 |
失格4泳者位(5組) 太田 要芽(高校0)三浦学苑 |
失格4泳者位(4組) 蒔苗 蒼士(高校0)金沢 |
失格4泳者位(1組) 政井 秀仁(高校0)公文国際 |
失格4泳者位(1組) 工藤 怜(高校0)緑ケ丘 |
失格4泳者位(2組) 石本 晴輝(高校0)自修館 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:50.91 佐藤 風吹(高校0)厚木東 |
失格4泳者位 政井 秀仁(高校0)公文国際 |
失格4泳者位 工藤 怜(高校0)緑ケ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:39.18 菊池 昴恭(高校0)みなと総合 |
2位 4:40.95 小林 大悟(高校0)南 |
3位 4:42.85 小川 祥希(高校0)東 |
4位 4:43.36 月田 大輔(高校0)百合丘 |
5位 4:49.40 鈴木 広大(高校0)大津 |
6位 4:54.32 小川凜太郎(高校0)柏陽 |
7位 4:59.90 清水 翔太(高校0)追浜 |
失格3泳者位 伊藤 知隼(高校0)新城 |
失格4泳者位 石本 晴輝(高校0)自修館 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:26.82 坂本 太一(高校0)湘南 |
2位 4:29.55 草間 俊吾(高校0)鶴見 |
3位 4:30.13 副田純之介(高校0)生田 |
4位 4:30.39 鈴木 拓真(高校0)慶應湘南藤沢 |
5位 4:32.85 大谷 央人(高校0)市ケ尾 |
6位 4:33.69 渡邉 雄太(高校0)光陵 |
7位 4:41.54 酒井 亮太(高校0)戸塚 |
8位 4:49.20 名古屋和葵(高校0)川崎橘 |
9位 4:49.87 中村 天音(高校0)港北 |
10位 4:54.70 藁谷 祐人(高校0)横須賀 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:13.42 松本 空眞(高校0)旭 |
2位 4:13.68 鈴木 雷矢(高校0)桐蔭学園 |
3位 4:16.17 渡部 光冴(高校0)横浜 |
4位 4:17.94 石黒 翔大(高校0)横浜創学館 |
5位 4:21.38 石垣 諒河(高校0)麻溝台 |
6位 4:22.47 井上 天心(高校0)山手学院 |
7位 4:31.22 深澤 和人(高校0)横浜隼人 |
失格2泳者位 水谷 優真(高校0)厚木 |
失格4泳者位 蒔苗 蒼士(高校0)金沢 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:51.22 荻野倖太朗(高校0)日大藤沢 |
2位 3:52.19 貝塚 航基(高校0)日大高 |
3位 3:52.27 牧野 航介(高校0)湘南工大附 |
4位 3:53.18 平本 壮(高校0)桐光学園 |
5位 3:56.71 森 拓海(高校0)武相 |
6位 3:58.30 山浦 一真(高校0)慶応 |
7位 3:58.38 井上 嘉人(高校0)逗子開成 |
8位 4:25.30 芦野 太郎(高校0)向上 |
失格4泳者位 太田 要芽(高校0)三浦学苑 |