大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニア記録会2021年
開催日:2021/03/21
会場:横浜国際プール(神奈川)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)38.04 大田 樹(小学2)イトマン多摩 |
2位(7組)39.21 土志田 旬(小学2)鎌倉SS |
3位(7組)39.38 藤澤 諒(小学2)イトマン港北 |
4位(5組)39.75 柳澤 悠木(小学2)イトマン多摩 |
5位(4組)39.78 稗田 新樹(小学2)セントラル藤沢 |
6位(3組)40.07 宮上 和樹(小学2)アクラブ藤沢 |
7位(2組)40.33 山﨑 匠真(小学2)アクラブ藤沢 |
8位(5組)40.40 相馬 大河(小学2)イトマン多摩 |
9位(5組)40.61 竹内 玄(小学2)林水泳教室 |
10位(5組)40.74 塩屋 雄輝(小学2)セントラル溝ノ口 |
11位(3組)40.85 渡辺 仁(小学2)Nagatsuta.SC |
12位(2組)40.90 越川 来星(小学2)SPホウトク左近山 |
13位(5組)41.02 治田 蒼生(小学2)イトマン横浜 |
14位(4組)41.04 中野 海翔(小学1)セントラル東戸塚 |
15位(6組)41.27 西村 輪(小学2)アクラブ藤沢 |
16位(2組)41.32 礒貝 太佑(小学2)協栄MD座間 |
17位(3組)41.84 荒井 聡佑(小学2)アクラブ藤沢 |
17位(4組)41.84 早川 智遥(小学2)イトマン港北 |
19位(3組)42.10 林 泰毅(小学2)林水泳教室 |
20位(3組)42.43 増田 和真(小学1)セントラル東戸塚 |
20位(4組)42.43 黒須奏一朗(小学2)セントラル横浜 |
22位(7組)42.48 清水 謙介(小学2)セントラル東戸塚 |
23位(3組)42.64 真野 珊人(小学2)林水泳教室 |
24位(3組)42.79 新谷 真人(小学2)湘南SS湘南台 |
25位(2組)43.52 杉野 真己(小学2)イトマン港北 |
26位(2組)43.91 池谷 樹(小学2)セントラル戸塚 |
27位(3組)44.73 鈴木 悠馬(小学2)湘南SS湘南台 |
28位(1組)45.70 岩下 歩(小学1)イトマン横浜 |
29位(1組)46.45 小金井悠成(小学1)イトマン横浜 |
30位(2組)46.54 木村 佳(小学2)エポック中原 |
31位(2組)46.71 荒賀 湊太(小学2)セントラル戸塚 |
失格位(1組) ウィリアムズ キアン(小学2)イトマン港北 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.70 岩下 歩(小学1)イトマン横浜 |
2位 46.45 小金井悠成(小学1)イトマン横浜 |
失格位 ウィリアムズ キアン(小学2)イトマン港北 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.33 山﨑 匠真(小学2)アクラブ藤沢 |
2位 40.90 越川 来星(小学2)SPホウトク左近山 |
3位 41.32 礒貝 太佑(小学2)協栄MD座間 |
4位 43.52 杉野 真己(小学2)イトマン港北 |
5位 43.91 池谷 樹(小学2)セントラル戸塚 |
6位 46.54 木村 佳(小学2)エポック中原 |
7位 46.71 荒賀 湊太(小学2)セントラル戸塚 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.07 宮上 和樹(小学2)アクラブ藤沢 |
2位 40.85 渡辺 仁(小学2)Nagatsuta.SC |
3位 41.84 荒井 聡佑(小学2)アクラブ藤沢 |
4位 42.10 林 泰毅(小学2)林水泳教室 |
5位 42.43 増田 和真(小学1)セントラル東戸塚 |
6位 42.64 真野 珊人(小学2)林水泳教室 |
7位 42.79 新谷 真人(小学2)湘南SS湘南台 |
8位 44.73 鈴木 悠馬(小学2)湘南SS湘南台 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.78 稗田 新樹(小学2)セントラル藤沢 |
2位 41.04 中野 海翔(小学1)セントラル東戸塚 |
3位 41.84 早川 智遥(小学2)イトマン港北 |
4位 42.43 黒須奏一朗(小学2)セントラル横浜 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.75 柳澤 悠木(小学2)イトマン多摩 |
2位 40.40 相馬 大河(小学2)イトマン多摩 |
3位 40.61 竹内 玄(小学2)林水泳教室 |
4位 40.74 塩屋 雄輝(小学2)セントラル溝ノ口 |
5位 41.02 治田 蒼生(小学2)イトマン横浜 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.27 西村 輪(小学2)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.21 土志田 旬(小学2)鎌倉SS |
2位 39.38 藤澤 諒(小学2)イトマン港北 |
3位 42.48 清水 謙介(小学2)セントラル東戸塚 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.04 大田 樹(小学2)イトマン多摩 |