大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:14.55 阿部晃也(高校3)三浦学苑 |
2位(4組)2:14.87 小嶋壮(高校3)桐光学園 |
3位(4組)2:19.34 根本大雅(高校3)湘南工大附 |
4位(4組)2:20.04 古山颯太(高校3)荏田 |
5位(3組)2:20.49 篠原煌(高校1)湘南工大附 |
6位(4組)2:21.06 佐々木鴻太(高校3)日大藤沢 |
7位(4組)2:21.28 佐枝宥河(高校2)湘南工大附 |
8位(4組)2:22.12 葛西佳朗(高校2)日大藤沢 |
9位(4組)2:23.45 国米良太朗(高校2)日大高 |
10位(3組)2:23.51 鈴木翔(高校2)武相 |
11位(4組)2:23.61 田中大翔(高校1)相洋 |
12位(3組)2:23.85 本山龍之介(高校2)関東学院 |
13位(3組)2:24.03 横田紅葵(高校1)三浦学苑 |
14位(3組)2:25.23 山田辰哉(高校2)法政二 |
15位(3組)2:27.04 田中悠資(高校2)逗子開成 |
16位(4組)2:27.11 佐藤盛尊(高校3)日大藤沢 |
17位(2組)2:27.53 髙須寛(高校3)日大高 |
18位(2組)2:27.84 恩田英昭(高校2)生田 |
19位(3組)2:28.26 芝崎颯(高校3)武相 |
20位(3組)2:29.58 青木要人(高校1)自修館 |
21位(2組)2:30.01 田中創大(高校2)日大高 |
22位(2組)2:31.27 市川皓大(高校2)武相 |
23位(3組)2:31.40 池内航太(高校3)厚木 |
24位(2組)2:32.32 太田智希(高校2)湘南学園 |
25位(2組)2:32.87 鈴木雷矢(高校3)桐蔭学園 |
26位(3組)2:33.79 関裕史(高校3)海老名 |
27位(2組)2:41.94 金浦英紀(高校3)逗子開成 |
28位(1組)2:46.62 杉浦貴紀(高校3)慶應湘南藤沢 |
29位(1組)2:47.04 廣瀬至(高校3)生田 |
30位(1組)2:54.97 井戸順誠(高校3)桐光学園 |
31位(1組)2:56.95 林宏人(高校3)湘南 |
32位(1組)2:58.44 鈴木仁晟(高校3)桐光学園 |
失格位(2組) 樋爪智彬(高校1)桐蔭学園中等 |
失格位(2組) 古谷怜士(高校2)向上 |
失格位(2組) 小野寺賢太(高校1)追浜 |
失格位(1組) 諏訪喬祐(高校3)鶴見 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:46.62 杉浦貴紀(高校3)慶應湘南藤沢 |
2位 2:47.04 廣瀬至(高校3)生田 |
3位 2:54.97 井戸順誠(高校3)桐光学園 |
4位 2:56.95 林宏人(高校3)湘南 |
5位 2:58.44 鈴木仁晟(高校3)桐光学園 |
失格位 諏訪喬祐(高校3)鶴見 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:27.53 髙須寛(高校3)日大高 |
2位 2:27.84 恩田英昭(高校2)生田 |
3位 2:30.01 田中創大(高校2)日大高 |
4位 2:31.27 市川皓大(高校2)武相 |
5位 2:32.32 太田智希(高校2)湘南学園 |
6位 2:32.87 鈴木雷矢(高校3)桐蔭学園 |
7位 2:41.94 金浦英紀(高校3)逗子開成 |
失格位 樋爪智彬(高校1)桐蔭学園中等 |
失格位 古谷怜士(高校2)向上 |
失格位 小野寺賢太(高校1)追浜 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:20.49 篠原煌(高校1)湘南工大附 |
2位 2:23.51 鈴木翔(高校2)武相 |
3位 2:23.85 本山龍之介(高校2)関東学院 |
4位 2:24.03 横田紅葵(高校1)三浦学苑 |
5位 2:25.23 山田辰哉(高校2)法政二 |
6位 2:27.04 田中悠資(高校2)逗子開成 |
7位 2:28.26 芝崎颯(高校3)武相 |
8位 2:29.58 青木要人(高校1)自修館 |
9位 2:31.40 池内航太(高校3)厚木 |
10位 2:33.79 関裕史(高校3)海老名 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:14.55 阿部晃也(高校3)三浦学苑 |
2位 2:14.87 小嶋壮(高校3)桐光学園 |
3位 2:19.34 根本大雅(高校3)湘南工大附 |
4位 2:20.04 古山颯太(高校3)荏田 |
5位 2:21.06 佐々木鴻太(高校3)日大藤沢 |
6位 2:21.28 佐枝宥河(高校2)湘南工大附 |
7位 2:22.12 葛西佳朗(高校2)日大藤沢 |
8位 2:23.45 国米良太朗(高校2)日大高 |
9位 2:23.61 田中大翔(高校1)相洋 |
10位 2:27.11 佐藤盛尊(高校3)日大藤沢 |