大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 50m 自由形(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(37組)28.79 門間椎南(小学5)ダンロップSC |
2位(34組)29.70 吉田遥(小学5)イトマン港北 |
3位(35組)29.86 相川真凜(小学5)アクラブ藤沢 |
4位(35組)30.23 田中杏(小学5)セントモニカ |
5位(26組)30.24 杉山小夏(小学5)ダンロップSC |
6位(30組)30.72 遠藤里紗(小学5)イトマン新百合丘 |
7位(23組)30.76 野村柚季(小学5)KSS横須賀 |
8位(22組)30.84 片山優奈(小学4)林水泳教室 |
9位(26組)31.02 太田亜弥(小学5)セントモニカ |
10位(25組)31.13 高橋コナ(小学5)コナミ洋光台 |
11位(17組)31.40 飯田望実(小学4)NECGSC玉川 |
12位(18組)31.47 山本怜奈(小学5)NECGSC玉川 |
13位(17組)31.68 品堀珠槻(小学5)セントラル市ヶ尾 |
14位(24組)31.74 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
15位(24組)31.75 渡部颯子(小学4)ダンロップSC |
16位(21組)31.78 山本悠稀(小学5)イトマン新百合丘 |
17位(26組)31.87 天方佑花(小学5)イトマン横浜 |
17位(17組)31.87 清水ななみ(小学4)セントラル市ヶ尾 |
19位(25組)31.89 横川結衣(小学5)イトマン永田台 |
20位(18組)31.90 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
21位(19組)31.95 西下優海帆(小学5)イトマン新百合丘 |
22位(18組)31.99 伊東明穂(小学5)カワサキSC |
23位(18組)32.00 岡崎七海(小学5)マック藤沢 |
24位(18組)32.02 松本明咲(小学5)トピーアヤセ |
25位(13組)32.07 綱嶋心愛(小学5)トピーアヤセ |
26位(20組)32.10 東郷晏奈(小学5)オアシス港北 |
27位(17組)32.16 平林茅夏(小学5)林水泳教室 |
27位(19組)32.16 木村莉緒(小学5)イトマン新百合丘 |
27位(21組)32.16 小沼璃乃(小学5)林水泳教室 |
30位(15組)32.17 糠莉衣紗(小学4)ニスポ元住吉 |
31位(17組)32.29 井上桃(小学4)セントラル横浜 |
31位(18組)32.29 山室凛(小学5)ATSC.YW |
33位(14組)32.30 竹山明李(小学5)協栄MD座間 |
34位(15組)32.50 吉岡百合子(小学5)コナミ林間 |
35位(11組)32.52 片岡柚葵(小学5)米田SS |
36位(12組)32.53 坂本妃莉(小学5)協栄MD相模原 |
37位(19組)32.54 中田夢絆(小学5)NECGSC溝の口 |
38位(18組)32.56 武田美空(小学5)セントラル本郷台 |
39位(18組)32.57 石原愛優(小学5)チャンピオン |
40位(15組)32.59 池田琴音(小学5)イトマン横浜 |
41位(17組)32.62 武田天音(小学5)セントラル本郷台 |
42位(16組)32.63 林ちさと(小学5)イトマン横浜 |
43位(19組)32.67 小川心恵(小学5)NECGSC溝の口 |
44位(15組)32.71 平岡怜実(小学4)SA新城 |
44位(16組)32.71 黒川夏花(小学5)東急SC |
46位(16組)32.72 永嶋菜々美(小学4)横浜サクラ |
47位(14組)32.87 宍戸柚麻(小学5)ダンロップSC |
48位(16組)32.89 黒岩夏楓(小学5)セントラル新川崎 |
49位(11組)32.92 野田実夢(小学5)セントラル藤沢 |
50位(12組)32.95 坂田遥(小学5)湘南SS |
51位(14組)32.99 今美羽(小学5)チャンピオン |
52位(11組)33.01 宮田花音(小学5)SA新城 |
53位(17組)33.02 山口絢愛(小学4)サギヌマSCM |
54位(12組)33.03 山口わかな(小学4)トピーアヤセ |
55位(17組)33.11 荒川仁美(小学5)セントラル新川崎 |
56位(14組)33.12 山田彩智(小学5)コナミ洋光台 |
57位(11組)33.18 新名莉子(小学5)セントラル市ヶ尾 |
57位(14組)33.18 塩谷有珠樹(小学5)鎌倉SS |
59位(12組)33.24 丸山実温(小学4)SPホウトク |
60位(14組)33.25 松永香百合(小学5)ダンロップSC |
61位(12組)33.38 近藤葵(小学5)NECGSC玉川 |
62位(15組)33.41 河村希深(小学5)NECGSC玉川 |
63位(13組)33.44 武田紗季(小学4)アクラブ藤沢 |
64位(13組)33.45 仲保果音(小学5)Nagatsuta.SC |
65位(15組)33.47 高田美珠(小学5)NECGSC溝の口 |
66位(10組)33.53 古賀伶渚(小学5)セントラル本郷台 |
67位(13組)33.62 山下愛莉(小学4)イトマン永田台 |
68位(15組)33.64 石渡彩絢(小学5)ダンロップS平塚 |
69位(11組)33.65 内野美翠(小学5)小田原SC |
70位(11組)33.66 後上夏菜子(小学5)鎌倉SS |
71位(12組)33.68 小野百合子(小学5)イトマン港北 |
72位(13組)33.69 松原和希(小学4)コナミ洋光台 |
73位(10組)33.71 石田葉月(小学5)湘南SS |
73位(12組)33.71 林仁美(小学5)セントラル新川崎 |
75位(10組)33.72 釣文葉(小学5)林水泳教室 |
76位(10組)33.78 白井花穏(小学5)セントラル市ヶ尾 |
77位(10組)33.84 保坂玲名(小学5)セントラル横浜 |
78位(10組)33.89 髙木葵(小学5)アクラブ藤沢 |
79位(11組)34.11 宇留嶋凛花(小学5)カワサキSC |
80位(12組)34.65 中野真愛(小学5)鎌倉SS |
81位(13組)34.96 石田海來(小学5)セントモニカ |
82位(13組)35.27 椿彩和(小学4)東急SC |
棄権位(16組) 冨永美羽(小学5)NECGSC玉川 |
失格位(9組) 山口奏(小学4)メガロス大和 |
タイム決勝 9組 |
失格位 山口奏(小学4)メガロス大和 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.53 古賀伶渚(小学5)セントラル本郷台 |
2位 33.71 石田葉月(小学5)湘南SS |
3位 33.72 釣文葉(小学5)林水泳教室 |
4位 33.78 白井花穏(小学5)セントラル市ヶ尾 |
5位 33.84 保坂玲名(小学5)セントラル横浜 |
6位 33.89 髙木葵(小学5)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.52 片岡柚葵(小学5)米田SS |
2位 32.92 野田実夢(小学5)セントラル藤沢 |
3位 33.01 宮田花音(小学5)SA新城 |
4位 33.18 新名莉子(小学5)セントラル市ヶ尾 |
5位 33.65 内野美翠(小学5)小田原SC |
6位 33.66 後上夏菜子(小学5)鎌倉SS |
7位 34.11 宇留嶋凛花(小学5)カワサキSC |
タイム決勝 12組 |
1位 32.53 坂本妃莉(小学5)協栄MD相模原 |
2位 32.95 坂田遥(小学5)湘南SS |
3位 33.03 山口わかな(小学4)トピーアヤセ |
4位 33.24 丸山実温(小学4)SPホウトク |
5位 33.38 近藤葵(小学5)NECGSC玉川 |
6位 33.68 小野百合子(小学5)イトマン港北 |
7位 33.71 林仁美(小学5)セントラル新川崎 |
8位 34.65 中野真愛(小学5)鎌倉SS |
タイム決勝 13組 |
1位 32.07 綱嶋心愛(小学5)トピーアヤセ |
2位 33.44 武田紗季(小学4)アクラブ藤沢 |
3位 33.45 仲保果音(小学5)Nagatsuta.SC |
4位 33.62 山下愛莉(小学4)イトマン永田台 |
5位 33.69 松原和希(小学4)コナミ洋光台 |
6位 34.96 石田海來(小学5)セントモニカ |
7位 35.27 椿彩和(小学4)東急SC |
タイム決勝 14組 |
1位 32.30 竹山明李(小学5)協栄MD座間 |
2位 32.87 宍戸柚麻(小学5)ダンロップSC |
3位 32.99 今美羽(小学5)チャンピオン |
4位 33.12 山田彩智(小学5)コナミ洋光台 |
5位 33.18 塩谷有珠樹(小学5)鎌倉SS |
6位 33.25 松永香百合(小学5)ダンロップSC |
タイム決勝 15組 |
1位 32.17 糠莉衣紗(小学4)ニスポ元住吉 |
2位 32.50 吉岡百合子(小学5)コナミ林間 |
3位 32.59 池田琴音(小学5)イトマン横浜 |
4位 32.71 平岡怜実(小学4)SA新城 |
5位 33.41 河村希深(小学5)NECGSC玉川 |
6位 33.47 高田美珠(小学5)NECGSC溝の口 |
7位 33.64 石渡彩絢(小学5)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 16組 |
1位 32.63 林ちさと(小学5)イトマン横浜 |
2位 32.71 黒川夏花(小学5)東急SC |
3位 32.72 永嶋菜々美(小学4)横浜サクラ |
4位 32.89 黒岩夏楓(小学5)セントラル新川崎 |
棄権位 冨永美羽(小学5)NECGSC玉川 |
タイム決勝 17組 |
1位 31.40 飯田望実(小学4)NECGSC玉川 |
2位 31.68 品堀珠槻(小学5)セントラル市ヶ尾 |
3位 31.87 清水ななみ(小学4)セントラル市ヶ尾 |
4位 32.16 平林茅夏(小学5)林水泳教室 |
5位 32.29 井上桃(小学4)セントラル横浜 |
6位 32.62 武田天音(小学5)セントラル本郷台 |
7位 33.02 山口絢愛(小学4)サギヌマSCM |
8位 33.11 荒川仁美(小学5)セントラル新川崎 |
タイム決勝 18組 |
1位 31.47 山本怜奈(小学5)NECGSC玉川 |
2位 31.90 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
3位 31.99 伊東明穂(小学5)カワサキSC |
4位 32.00 岡崎七海(小学5)マック藤沢 |
5位 32.02 松本明咲(小学5)トピーアヤセ |
6位 32.29 山室凛(小学5)ATSC.YW |
7位 32.56 武田美空(小学5)セントラル本郷台 |
8位 32.57 石原愛優(小学5)チャンピオン |
タイム決勝 19組 |
1位 31.95 西下優海帆(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 32.16 木村莉緒(小学5)イトマン新百合丘 |
3位 32.54 中田夢絆(小学5)NECGSC溝の口 |
4位 32.67 小川心恵(小学5)NECGSC溝の口 |
タイム決勝 20組 |
1位 32.10 東郷晏奈(小学5)オアシス港北 |
タイム決勝 21組 |
1位 31.78 山本悠稀(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 32.16 小沼璃乃(小学5)林水泳教室 |
タイム決勝 22組 |
1位 30.84 片山優奈(小学4)林水泳教室 |
タイム決勝 23組 |
1位 30.76 野村柚季(小学5)KSS横須賀 |
タイム決勝 24組 |
1位 31.74 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
2位 31.75 渡部颯子(小学4)ダンロップSC |
タイム決勝 25組 |
1位 31.13 高橋コナ(小学5)コナミ洋光台 |
2位 31.89 横川結衣(小学5)イトマン永田台 |
タイム決勝 26組 |
1位 30.24 杉山小夏(小学5)ダンロップSC |
2位 31.02 太田亜弥(小学5)セントモニカ |
3位 31.87 天方佑花(小学5)イトマン横浜 |
タイム決勝 30組 |
1位 30.72 遠藤里紗(小学5)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 34組 |
1位 29.70 吉田遥(小学5)イトマン港北 |
タイム決勝 35組 |
1位 29.86 相川真凜(小学5)アクラブ藤沢 |
2位 30.23 田中杏(小学5)セントモニカ |
タイム決勝 37組 |
1位 28.79 門間椎南(小学5)ダンロップSC |