大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 50m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(39組)26.91 松波海凪(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
2位(38組)27.47 牧田心海(中学1)NECGSC玉川 |
3位(39組)27.55 大川朋夏(中学1)アクラブ藤沢 |
4位(39組)27.59 谷口満里奈(中学1)ATSC.YW |
5位(39組)27.71 村上心都(小学6)イトマン港北 |
6位(39組)27.83 高安凛(小学6)コナミ林間 |
7位(39組)28.04 妻木唯凪(中学1)イトマン港北 |
8位(38組)28.11 篠田奏乃(中学1)トピーアヤセ |
9位(39組)28.33 藤間聖莉(中学1)チャンピオン |
10位(38組)28.44 小林美波(中学1)林水泳教室 |
11位(39組)28.51 會田万桜(小学6)コナミ林間 |
12位(37組)28.62 大矢彩陽(中学1)SA新城 |
13位(36組)28.67 加藤由菜(中学1)ザバス鶴見 |
13位(37組)28.67 桑野真奈(小学6)林水泳教室 |
15位(38組)28.68 塩澤鼓(中学1)イトマン港北 |
16位(38組)28.79 山本芽生(中学1)ザバス鶴見 |
17位(37組)28.87 木下路望(中学1)エポック中原 |
18位(38組)29.03 石渡真未(中学1)ルネサンス港南台 |
19位(37組)29.14 中島葵(中学1)サギヌマSCM |
20位(27組)29.16 渡辺真礼(中学1)イトマン多摩 |
21位(34組)29.28 桑井夏乃葉(中学1)セントラル東戸塚 |
22位(37組)29.33 高屋敷心和(中学1)ザバス鶴見 |
23位(33組)29.39 青山琉南(小学6)イトマン横浜 |
24位(33組)29.41 大野優芽(中学1)トピーアヤセ |
25位(32組)29.44 末谷燦名(小学6)イトマン港北 |
25位(37組)29.44 原まりあ(小学6)ザバス鶴見 |
27位(36組)29.46 松原明香(中学1)コナミ洋光台 |
28位(34組)29.62 鈴木優佳(中学1)NECGSC溝の口 |
29位(33組)29.68 髙橋まはな(中学1)NECGSC玉川 |
30位(35組)29.73 後藤颯希(小学6)コナミ林間 |
31位(32組)29.78 髙野奏(中学1)ダンロップS平塚 |
32位(34組)29.79 鳥海瑛那(中学1)ATSC.YW |
33位(33組)29.88 横田莉里明(小学6)メガロス神奈川 |
34位(34組)29.89 山本萌結(中学1)マック藤沢 |
35位(33組)29.91 若林芽依(中学1)カワサキSC |
36位(31組)29.93 中島麻緒(中学1)NECGSC溝の口 |
37位(27組)30.02 高野絢音(中学1)NECGSC玉川 |
38位(35組)30.04 松尾千椰(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
39位(33組)30.07 茶園悠月(中学1)コナミ海老名 |
40位(31組)30.09 安島奈南(中学1)米田SS |
41位(32組)30.15 中澤柑奈(中学1)NECGSC玉川 |
42位(30組)30.32 安立胡桃(中学1)協栄MD座間 |
43位(25組)30.33 小池くるみ(中学1)NECGSC玉川 |
43位(32組)30.33 小川愛理(小学6)神奈中小田原 |
45位(36組)30.42 岩崎光珠(小学6)コナミ洋光台 |
46位(31組)30.45 加藤伶望(中学1)マック藤沢 |
47位(29組)30.55 佐々木楓(中学1)コナミ林間 |
48位(28組)30.62 小野美南(中学1)イトマン横須賀 |
49位(28組)30.63 福生桜子(小学6)SA新城 |
50位(31組)30.68 関根綾乃(中学1)マック藤沢 |
51位(30組)30.70 永井茉里(中学1)逗子SC |
52位(30組)30.71 竹中わかな(中学1)ニスポ元住吉 |
52位(28組)30.71 蛯原夢(小学6)セントモニカ |
54位(29組)30.73 滝沢風月輝(中学1)湘南SS |
55位(29組)30.75 佐藤椛奈(中学1)神奈中秦野 |
56位(29組)30.80 山内優花(中学1)チャンピオンS |
57位(27組)30.81 田中心々奈(小学6)ヨコハマSC |
58位(29組)30.86 望月茉莉亜(中学1)イトマン多摩 |
59位(31組)30.95 加藤里実(中学1)マック藤沢 |
60位(25組)30.99 久保田美央(中学1)東急SC |
61位(26組)31.19 牧羽芽依(中学1)Oahu若葉台 |
62位(30組)31.24 木村姫芽花(中学1)セントモニカ |
63位(26組)31.49 石川凛(中学1)林水泳教室 |
64位(26組)31.56 荻沼ゆゆ(中学1)湘南SS |
棄権位(30組) 川野杏珠(中学1)ATSC.YW |
棄権位(30組) 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
棄権位(29組) 高橋璃帆(中学1)NECGSC玉川 |
棄権位(34組) 辻風香(中学1)セントラル溝ノ口 |
棄権位(27組) 関根実咲(中学1)林水泳教室 |
棄権位(26組) 須川菜々子(中学1)神奈中秦野 |
タイム決勝 25組 |
1位 30.33 小池くるみ(中学1)NECGSC玉川 |
2位 30.99 久保田美央(中学1)東急SC |
タイム決勝 26組 |
1位 31.19 牧羽芽依(中学1)Oahu若葉台 |
2位 31.49 石川凛(中学1)林水泳教室 |
3位 31.56 荻沼ゆゆ(中学1)湘南SS |
棄権位 須川菜々子(中学1)神奈中秦野 |
タイム決勝 27組 |
1位 29.16 渡辺真礼(中学1)イトマン多摩 |
2位 30.02 高野絢音(中学1)NECGSC玉川 |
3位 30.81 田中心々奈(小学6)ヨコハマSC |
棄権位 関根実咲(中学1)林水泳教室 |
タイム決勝 28組 |
1位 30.62 小野美南(中学1)イトマン横須賀 |
2位 30.63 福生桜子(小学6)SA新城 |
3位 30.71 蛯原夢(小学6)セントモニカ |
タイム決勝 29組 |
1位 30.55 佐々木楓(中学1)コナミ林間 |
2位 30.73 滝沢風月輝(中学1)湘南SS |
3位 30.75 佐藤椛奈(中学1)神奈中秦野 |
4位 30.80 山内優花(中学1)チャンピオンS |
5位 30.86 望月茉莉亜(中学1)イトマン多摩 |
棄権位 高橋璃帆(中学1)NECGSC玉川 |
タイム決勝 30組 |
1位 30.32 安立胡桃(中学1)協栄MD座間 |
2位 30.70 永井茉里(中学1)逗子SC |
3位 30.71 竹中わかな(中学1)ニスポ元住吉 |
4位 31.24 木村姫芽花(中学1)セントモニカ |
棄権位 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
棄権位 川野杏珠(中学1)ATSC.YW |
タイム決勝 31組 |
1位 29.93 中島麻緒(中学1)NECGSC溝の口 |
2位 30.09 安島奈南(中学1)米田SS |
3位 30.45 加藤伶望(中学1)マック藤沢 |
4位 30.68 関根綾乃(中学1)マック藤沢 |
5位 30.95 加藤里実(中学1)マック藤沢 |
タイム決勝 32組 |
1位 29.44 末谷燦名(小学6)イトマン港北 |
2位 29.78 髙野奏(中学1)ダンロップS平塚 |
3位 30.15 中澤柑奈(中学1)NECGSC玉川 |
4位 30.33 小川愛理(小学6)神奈中小田原 |
タイム決勝 33組 |
1位 29.39 青山琉南(小学6)イトマン横浜 |
2位 29.41 大野優芽(中学1)トピーアヤセ |
3位 29.68 髙橋まはな(中学1)NECGSC玉川 |
4位 29.88 横田莉里明(小学6)メガロス神奈川 |
5位 29.91 若林芽依(中学1)カワサキSC |
6位 30.07 茶園悠月(中学1)コナミ海老名 |
タイム決勝 34組 |
1位 29.28 桑井夏乃葉(中学1)セントラル東戸塚 |
2位 29.62 鈴木優佳(中学1)NECGSC溝の口 |
3位 29.79 鳥海瑛那(中学1)ATSC.YW |
4位 29.89 山本萌結(中学1)マック藤沢 |
棄権位 辻風香(中学1)セントラル溝ノ口 |
タイム決勝 35組 |
1位 29.73 後藤颯希(小学6)コナミ林間 |
2位 30.04 松尾千椰(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 36組 |
1位 28.67 加藤由菜(中学1)ザバス鶴見 |
2位 29.46 松原明香(中学1)コナミ洋光台 |
3位 30.42 岩崎光珠(小学6)コナミ洋光台 |
タイム決勝 37組 |
1位 28.62 大矢彩陽(中学1)SA新城 |
2位 28.67 桑野真奈(小学6)林水泳教室 |
3位 28.87 木下路望(中学1)エポック中原 |
4位 29.14 中島葵(中学1)サギヌマSCM |
5位 29.33 高屋敷心和(中学1)ザバス鶴見 |
6位 29.44 原まりあ(小学6)ザバス鶴見 |
タイム決勝 38組 |
1位 27.47 牧田心海(中学1)NECGSC玉川 |
2位 28.11 篠田奏乃(中学1)トピーアヤセ |
3位 28.44 小林美波(中学1)林水泳教室 |
4位 28.68 塩澤鼓(中学1)イトマン港北 |
5位 28.79 山本芽生(中学1)ザバス鶴見 |
6位 29.03 石渡真未(中学1)ルネサンス港南台 |
タイム決勝 39組 |
1位 26.91 松波海凪(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
2位 27.55 大川朋夏(中学1)アクラブ藤沢 |
3位 27.59 谷口満里奈(中学1)ATSC.YW |
4位 27.71 村上心都(小学6)イトマン港北 |
5位 27.83 高安凛(小学6)コナミ林間 |
6位 28.04 妻木唯凪(中学1)イトマン港北 |
7位 28.33 藤間聖莉(中学1)チャンピオン |
8位 28.51 會田万桜(小学6)コナミ林間 |