大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/10
会場:さがみはらグリーンプール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)37.16 上野暖真(小学4)セントラル横浜 |
2位(8組)38.12 久保寺龍太郎(小学4)アクラブ藤沢 |
3位(8組)38.74 堀圭佑(小学4)イトマン横須賀 |
4位(8組)41.76 押田岳留(小学4)相模原DC |
5位(8組)42.48 木村騎士(小学4)マック藤沢 |
6位(8組)42.64 鈴木勇獅(小学4)アクラブ藤沢 |
7位(7組)44.43 長井晴道(小学4)イトマン横須賀 |
8位(7組)44.71 大川新立(小学4)アクラブ藤沢 |
9位(8組)44.73 濱田理玖(小学4)セントラル新川崎 |
10位(7組)45.00 小山魁斗(小学4)米田SS |
11位(6組)46.02 氏居穂高(小学4)ダンロップS平塚 |
12位(6組)47.51 対馬岳翔(小学4)Nagatsuta.SC |
13位(5組)47.52 貝瀬功樹(小学4)セントラル湘南台 |
14位(5組)47.68 廣兼颯人(小学4)セントラル湘南台 |
15位(2組)47.72 山口琉貴(小学4)セントラル新川崎 |
16位(7組)47.85 関口英(小学4)SPホウトク左近山 |
17位(6組)48.34 槍田力(小学4)鎌倉SS |
18位(6組)48.39 駒宮碧人(小学4)セントラル新川崎 |
19位(4組)48.92 太田亮佑(小学4)SPホウトク左近山 |
20位(4組)49.16 佐藤愛十郎(小学4)湘南SS |
21位(5組)49.73 帯谷櫂(小学4)鎌倉SS |
22位(4組)50.51 坂口蒼太朗(小学4)東急SC |
23位(2組)50.94 大川原脩(小学4)Nagatsuta.SC |
24位(4組)51.38 関川冬馬(小学4)アクラブ藤沢 |
24位(4組)51.38 渡邉龍之介(小学4)東急SC |
26位(3組)51.60 伊東湊人(小学4)湘南SS |
27位(4組)52.76 富澤勇仁(小学4)セントラル新川崎 |
28位(5組)52.84 山本翔夢(小学4)セントラル新川崎 |
29位(3組)55.03 津熊拓歩(小学4)湘南SS |
30位(2組)57.88 松本青波(小学4)湘南SS |
31位(1組)57.94 石崎美嘉(小学4)湘南SS |
棄権位(7組) 青柳湊(小学4)SPホウトク左近山 |
失格位(8組) 山田楓雅(小学4)SA新城 |
失格位(4組) 吉田健人(小学5)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 57.94 石崎美嘉(小学4)湘南SS |
タイム決勝 2組 |
1位 47.72 山口琉貴(小学4)セントラル新川崎 |
2位 50.94 大川原脩(小学4)Nagatsuta.SC |
3位 57.88 松本青波(小学4)湘南SS |
タイム決勝 3組 |
1位 51.60 伊東湊人(小学4)湘南SS |
2位 55.03 津熊拓歩(小学4)湘南SS |
タイム決勝 4組 |
1位 48.92 太田亮佑(小学4)SPホウトク左近山 |
2位 49.16 佐藤愛十郎(小学4)湘南SS |
3位 50.51 坂口蒼太朗(小学4)東急SC |
4位 51.38 関川冬馬(小学4)アクラブ藤沢 |
4位 51.38 渡邉龍之介(小学4)東急SC |
6位 52.76 富澤勇仁(小学4)セントラル新川崎 |
失格位 吉田健人(小学5)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 5組 |
1位 47.52 貝瀬功樹(小学4)セントラル湘南台 |
2位 47.68 廣兼颯人(小学4)セントラル湘南台 |
3位 49.73 帯谷櫂(小学4)鎌倉SS |
4位 52.84 山本翔夢(小学4)セントラル新川崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 46.02 氏居穂高(小学4)ダンロップS平塚 |
2位 47.51 対馬岳翔(小学4)Nagatsuta.SC |
3位 48.34 槍田力(小学4)鎌倉SS |
4位 48.39 駒宮碧人(小学4)セントラル新川崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 44.43 長井晴道(小学4)イトマン横須賀 |
2位 44.71 大川新立(小学4)アクラブ藤沢 |
3位 45.00 小山魁斗(小学4)米田SS |
4位 47.85 関口英(小学4)SPホウトク左近山 |
棄権位 青柳湊(小学4)SPホウトク左近山 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.16 上野暖真(小学4)セントラル横浜 |
2位 38.12 久保寺龍太郎(小学4)アクラブ藤沢 |
3位 38.74 堀圭佑(小学4)イトマン横須賀 |
4位 41.76 押田岳留(小学4)相模原DC |
5位 42.48 木村騎士(小学4)マック藤沢 |
6位 42.64 鈴木勇獅(小学4)アクラブ藤沢 |
7位 44.73 濱田理玖(小学4)セントラル新川崎 |
失格位 山田楓雅(小学4)SA新城 |