大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/10
会場:さがみはらグリーンプール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)39.00 濱﨑恵衣(小学3)SA新城 |
2位(10組)39.88 竹下怜那(小学3)YSMC |
3位(11組)40.35 秋田菜々子(小学3)アクラブ藤沢 |
4位(10組)41.26 塩田乃慧(小学3)マック藤沢 |
5位(10組)41.52 相川凜花(小学3)アクラブ藤沢 |
6位(10組)42.17 中野羽琉(小学3)アクラブ藤沢 |
7位(11組)42.31 片山朔来(小学3)東急SC |
8位(9組)42.56 鴨林夏花(小学3)イトマン横須賀 |
9位(9組)42.83 石渡友桜(小学2)イトマン横須賀 |
10位(9組)43.50 今井茜希(小学3)SPホウトク左近山 |
11位(9組)43.57 竹俣花映(小学2)Nagatsuta.SC |
12位(7組)43.71 鈴木凪紗(小学3)湘南SS湘南台 |
13位(8組)43.98 渋谷栞那(小学3)SA新城 |
14位(10組)44.27 中井柚季奈(小学3)東急SC |
15位(7組)44.34 伊藤怜愛(小学3)ATSC.YW |
16位(6組)44.45 牧山楓(小学3)米田SS |
17位(7組)45.06 船水千聖(小学2)ダンロップSC |
18位(5組)45.11 伊藤あおい(小学3)KSS横須賀 |
18位(7組)45.11 及川結菜(小学3)セントラル能見台 |
20位(8組)45.39 鳥居こころ(小学2)ダンロップS平塚 |
21位(8組)45.49 岩下葵(小学2)マック藤沢 |
22位(5組)45.95 大圖杏(小学3)セントラル横浜 |
23位(2組)46.60 酒井寿珠巴(小学3)SPホウトク左近山 |
24位(8組)46.70 坂手寧音花(小学3)KSS横須賀 |
25位(4組)46.88 岡部真來(小学2)Nagatsuta.SC |
26位(6組)47.01 岡田梨里花(小学3)セントラル新川崎 |
27位(4組)47.04 平嶋はるか(小学2)SA新城 |
28位(5組)47.39 村畑汐音(小学2)Nagatsuta.SC |
29位(7組)47.74 岩永侑李香(小学3)SPホウトク左近山 |
30位(5組)47.89 塩野記子(小学2)SPホウトク左近山 |
31位(3組)47.98 小室莉子(小学2)SPホウトク左近山 |
32位(5組)48.35 大浦沙藍(小学3)湘南SS湘南台 |
33位(4組)48.38 小野海陽(小学2)Nagatsuta.SC |
34位(4組)48.58 有馬花凜(小学2)東急SC |
35位(4組)49.75 信岡咲良(小学2)東急SC |
36位(2組)50.29 平井唯菜(小学3)セントラル藤沢 |
37位(4組)50.81 漆原葵子(小学2)湘南SS |
38位(3組)50.98 小林奏恵(小学2)KSS横須賀 |
39位(4組)51.22 檀之上知花(小学3)東急SC |
40位(6組)51.23 太田結月(小学2)SPホウトク左近山 |
41位(2組)52.66 角田幸々(小学3)セントラル能見台 |
42位(1組)53.06 小池彩瑚(小学1)KSS横須賀 |
43位(3組)53.36 大和田真央(小学2)セントラル新川崎 |
44位(3組)53.56 谷野真央(小学2)東急SC |
45位(2組)54.35 小野寺陽(小学2)湘南SS |
46位(3組)55.31 村上一華(小学2)湘南SS |
47位(2組)57.33 田嶋桜(小学3)湘南SS |
48位(2組)59.93 松本彩寧(小学2)Nagatsuta.SC |
49位(1組)1:00.88 土赤ゆりの(小学2)湘南SS |
50位(1組)1:02.30 椎名香帆(小学3)湘南SS |
51位(2組)1:02.38 樫脇友彩(小学1)Nagatsuta.SC |
52位(1組)1:03.04 坂本七海(小学3)湘南SS |
53位(1組)1:03.96 久保虹笑(小学1)湘南SS |
54位(1組)1:09.12 伊東ちなみ(小学1)湘南SS |
55位(1組)1:10.94 福田早希(小学2)湘南SS |
棄権位(8組) 桑原茉歩(小学3)コナミ洋光台 |
失格位(3組) 相馬詩(小学3)湘南SS |
失格位(1組) 梅崎香々菜(小学2)セントラル藤沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.06 小池彩瑚(小学1)KSS横須賀 |
2位 1:00.88 土赤ゆりの(小学2)湘南SS |
3位 1:02.30 椎名香帆(小学3)湘南SS |
4位 1:03.04 坂本七海(小学3)湘南SS |
5位 1:03.96 久保虹笑(小学1)湘南SS |
6位 1:09.12 伊東ちなみ(小学1)湘南SS |
7位 1:10.94 福田早希(小学2)湘南SS |
失格位 梅崎香々菜(小学2)セントラル藤沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.60 酒井寿珠巴(小学3)SPホウトク左近山 |
2位 50.29 平井唯菜(小学3)セントラル藤沢 |
3位 52.66 角田幸々(小学3)セントラル能見台 |
4位 54.35 小野寺陽(小学2)湘南SS |
5位 57.33 田嶋桜(小学3)湘南SS |
6位 59.93 松本彩寧(小学2)Nagatsuta.SC |
7位 1:02.38 樫脇友彩(小学1)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 3組 |
1位 47.98 小室莉子(小学2)SPホウトク左近山 |
2位 50.98 小林奏恵(小学2)KSS横須賀 |
3位 53.36 大和田真央(小学2)セントラル新川崎 |
4位 53.56 谷野真央(小学2)東急SC |
5位 55.31 村上一華(小学2)湘南SS |
失格位 相馬詩(小学3)湘南SS |
タイム決勝 4組 |
1位 46.88 岡部真來(小学2)Nagatsuta.SC |
2位 47.04 平嶋はるか(小学2)SA新城 |
3位 48.38 小野海陽(小学2)Nagatsuta.SC |
4位 48.58 有馬花凜(小学2)東急SC |
5位 49.75 信岡咲良(小学2)東急SC |
6位 50.81 漆原葵子(小学2)湘南SS |
7位 51.22 檀之上知花(小学3)東急SC |
タイム決勝 5組 |
1位 45.11 伊藤あおい(小学3)KSS横須賀 |
2位 45.95 大圖杏(小学3)セントラル横浜 |
3位 47.39 村畑汐音(小学2)Nagatsuta.SC |
4位 47.89 塩野記子(小学2)SPホウトク左近山 |
5位 48.35 大浦沙藍(小学3)湘南SS湘南台 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.45 牧山楓(小学3)米田SS |
2位 47.01 岡田梨里花(小学3)セントラル新川崎 |
3位 51.23 太田結月(小学2)SPホウトク左近山 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.71 鈴木凪紗(小学3)湘南SS湘南台 |
2位 44.34 伊藤怜愛(小学3)ATSC.YW |
3位 45.06 船水千聖(小学2)ダンロップSC |
4位 45.11 及川結菜(小学3)セントラル能見台 |
5位 47.74 岩永侑李香(小学3)SPホウトク左近山 |
タイム決勝 8組 |
1位 43.98 渋谷栞那(小学3)SA新城 |
2位 45.39 鳥居こころ(小学2)ダンロップS平塚 |
3位 45.49 岩下葵(小学2)マック藤沢 |
4位 46.70 坂手寧音花(小学3)KSS横須賀 |
棄権位 桑原茉歩(小学3)コナミ洋光台 |
タイム決勝 9組 |
1位 42.56 鴨林夏花(小学3)イトマン横須賀 |
2位 42.83 石渡友桜(小学2)イトマン横須賀 |
3位 43.50 今井茜希(小学3)SPホウトク左近山 |
4位 43.57 竹俣花映(小学2)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 10組 |
1位 39.88 竹下怜那(小学3)YSMC |
2位 41.26 塩田乃慧(小学3)マック藤沢 |
3位 41.52 相川凜花(小学3)アクラブ藤沢 |
4位 42.17 中野羽琉(小学3)アクラブ藤沢 |
5位 44.27 中井柚季奈(小学3)東急SC |
タイム決勝 11組 |
1位 39.00 濱﨑恵衣(小学3)SA新城 |
2位 40.35 秋田菜々子(小学3)アクラブ藤沢 |
3位 42.31 片山朔来(小学3)東急SC |