大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:横浜国際サブプール(短水路)
男子 200m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:58.27 曳地凌介(中学1)ダンロップSC |
2位(7組)1:59.62 安藤諒星(中学1)コナミ林間 |
3位(6組)2:00.52 丸山翔大(中学1)イトマン新百合丘 |
4位(6組)2:03.11 森岡歓太(中学1)コナミ海老名 |
5位(6組)2:04.10 山川大翔(中学1)ダンロップSC |
6位(8組)2:04.75 河原崎拓水(中学1)カワサキSC |
7位(6組)2:05.15 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
8位(4組)2:06.24 小峯旬(中学1)東急SC |
9位(5組)2:06.30 添田龍ノ介(中学1)トピーアヤセ |
10位(4組)2:06.52 井上琥太郎(中学1)チャンピオン |
11位(5組)2:07.32 平野誠弥(中学1)SPホウトク金沢 |
12位(4組)2:08.88 小澤優羽(中学1)コナミ洋光台 |
13位(5組)2:08.90 岩永陸那(中学1)Nagatsuta.SC |
14位(3組)2:10.42 渡辺柊冴(中学1)SPホウトク金沢 |
15位(3組)2:10.55 吉田浬(中学1)SPホウトク左近山 |
16位(3組)2:11.88 菊川詢馬(中学1)イトマン永田台 |
17位(3組)2:13.30 田中羽琉(中学1)SPホウトク左近山 |
18位(3組)2:13.37 池田煌希(中学1)セントラル湘南台 |
19位(3組)2:13.47 君島陸斗(中学1)神奈中SS |
20位(2組)2:13.67 芹澤勇汰(中学1)チャンピオンI |
21位(2組)2:14.69 津賀勇人(中学1)イトマン横浜 |
22位(2組)2:15.03 長谷川隼太(中学1)SPホウトク |
23位(2組)2:17.82 井上旅(中学1)セントラル藤沢 |
24位(1組)2:17.89 髙橋颯太(中学1)セントラル能見台 |
25位(2組)2:18.24 佛坂牽翔(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
26位(2組)2:20.99 西山蒼馬(中学1)SA新城 |
27位(1組)2:21.41 若槻陽向(中学1)コナミ林間 |
28位(1組)2:21.51 井上瑛太(中学1)イトマン港北 |
29位(1組)2:22.38 中島大和(中学1)セントラル藤沢 |
30位(1組)2:29.07 阿部龍太郎(中学1)SA新城 |
31位(1組)2:39.95 西村謙太朗(中学1)八ッ橋SC |
棄権位(8組) 佐藤成風(中学1)のぼりとSCHH |
タイム決勝 1組 |
1位 2:17.89 髙橋颯太(中学1)セントラル能見台 |
2位 2:21.41 若槻陽向(中学1)コナミ林間 |
3位 2:21.51 井上瑛太(中学1)イトマン港北 |
4位 2:22.38 中島大和(中学1)セントラル藤沢 |
5位 2:29.07 阿部龍太郎(中学1)SA新城 |
6位 2:39.95 西村謙太朗(中学1)八ッ橋SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.67 芹澤勇汰(中学1)チャンピオンI |
2位 2:14.69 津賀勇人(中学1)イトマン横浜 |
3位 2:15.03 長谷川隼太(中学1)SPホウトク |
4位 2:17.82 井上旅(中学1)セントラル藤沢 |
5位 2:18.24 佛坂牽翔(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
6位 2:20.99 西山蒼馬(中学1)SA新城 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:10.42 渡辺柊冴(中学1)SPホウトク金沢 |
2位 2:10.55 吉田浬(中学1)SPホウトク左近山 |
3位 2:11.88 菊川詢馬(中学1)イトマン永田台 |
4位 2:13.30 田中羽琉(中学1)SPホウトク左近山 |
5位 2:13.37 池田煌希(中学1)セントラル湘南台 |
6位 2:13.47 君島陸斗(中学1)神奈中SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:06.24 小峯旬(中学1)東急SC |
2位 2:06.52 井上琥太郎(中学1)チャンピオン |
3位 2:08.88 小澤優羽(中学1)コナミ洋光台 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:06.30 添田龍ノ介(中学1)トピーアヤセ |
2位 2:07.32 平野誠弥(中学1)SPホウトク金沢 |
3位 2:08.90 岩永陸那(中学1)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 6組 |
1位 2:00.52 丸山翔大(中学1)イトマン新百合丘 |
2位 2:03.11 森岡歓太(中学1)コナミ海老名 |
3位 2:04.10 山川大翔(中学1)ダンロップSC |
4位 2:05.15 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:59.62 安藤諒星(中学1)コナミ林間 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:58.27 曳地凌介(中学1)ダンロップSC |
2位 2:04.75 河原崎拓水(中学1)カワサキSC |
棄権位 佐藤成風(中学1)のぼりとSCHH |