大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(3年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)40.51 重石航希(小学3)イトマン新百合丘 |
2位(9組)41.59 吉田陽恒(小学3)ヨコハマSC |
3位(9組)42.52 藤井琉生(小学3)セントラル横浜 |
4位(9組)42.87 芝野佑飛(小学3)コナミ林間 |
5位(9組)43.36 鈴木一生(小学3)SA新城 |
6位(8組)43.66 田中空大(小学3)イトマン港北 |
7位(8組)45.48 松本大地(小学3)カワサキSC |
7位(9組)45.48 神名海(小学3)イトマン多摩 |
9位(8組)45.65 川島一騎(小学3)ルネサンス港南中 |
10位(8組)45.72 杉野真己(小学3)イトマン多摩 |
11位(8組)46.13 菅野陽仁(小学3)セントラル藤沢 |
12位(8組)46.59 塩屋雄輝(小学3)セントラル溝ノ口 |
13位(7組)46.74 月村光汰(小学3)SPホウトク金沢 |
13位(9組)46.74 若林倖輝(小学3)協栄MD座間 |
15位(7組)47.18 宮川流聖(小学3)東急SC |
16位(8組)47.22 早川智遥(小学3)イトマン港北 |
17位(4組)47.27 笹月瑛太(小学3)湘南SS |
18位(7組)47.66 ウィリアムズキアン(小学3)イトマン港北 |
19位(6組)47.83 大田樹(小学3)イトマン多摩 |
20位(6組)47.92 柳澤悠木(小学3)イトマン多摩 |
21位(6組)47.95 髙木善基(小学3)マック藤沢 |
22位(5組)48.26 山﨑結太(小学3)エポック中原 |
23位(7組)48.28 池谷樹(小学3)セントラル戸塚 |
24位(8組)48.46 水品魁瑠(小学3)コナミ林間 |
25位(7組)49.00 長沼竜樹(小学3)東急SC |
26位(7組)49.19 飯田隼人(小学3)セントラル能見台 |
27位(6組)50.02 鈴木駿之介(小学3)ルネサンス淵野辺 |
28位(6組)50.40 岩本良太(小学3)ヨコハマSC |
29位(6組)50.82 山口桂汰(小学3)セントモニカ |
30位(4組)51.07 石井敬仁(小学3)セントラル本郷台 |
31位(7組)51.25 中島理(小学3)セントラル戸塚 |
32位(5組)51.40 猪熊宙(小学3)コナミ林間 |
33位(5組)51.42 小泉昇矢(小学3)セントラル新川崎 |
34位(4組)51.70 小見山樹(小学3)湘南SS |
35位(6組)51.75 小林可夢偉(小学3)アクラブ藤沢 |
36位(5組)51.93 木下温仁(小学3)セントラル長津田 |
37位(5組)52.48 松永晴士朗(小学3)ルネサンス港南中 |
38位(4組)52.79 関根聖(小学3)SPホウトク金沢 |
39位(5組)52.86 渡辺仁(小学3)Nagatsuta.SC |
40位(4組)53.00 福田健(小学3)セントラル市ヶ尾 |
41位(4組)53.01 長谷川優大(小学3)コナミ林間 |
42位(5組)53.52 髙橋洋匡(小学3)横浜サクラ |
43位(3組)53.86 鈴木雄大(小学3)SPホウトク |
44位(4組)54.29 大橋奏太(小学3)イトマン多摩 |
45位(3組)54.37 今井波瑠(小学3)セントラルsハッケイ |
46位(4組)54.49 長峰央介(小学3)イトマン港北 |
47位(5組)55.49 岸本瑛人(小学3)サギヌマSCM |
48位(3組)55.73 篠原洸(小学3)湘南SS湘南台 |
49位(1組)57.29 村田利仁(小学3)サギヌマSCM |
50位(2組)57.80 今関凌聖(小学3)カワサキSC |
51位(2組)58.21 金子晴彦(小学3)イトマン横浜 |
52位(2組)58.41 富岡優太(小学3)サギヌマSCM |
53位(2組)58.56 中嶋航己(小学3)湘南SS |
54位(2組)58.73 浮須瑞生(小学3)カワサキSC |
55位(1組)1:02.29 石井唯仁(小学3)サギヌマSCM |
56位(2組)1:04.90 西山蓮(小学3)イトマン多摩 |
棄権位(7組) 柴村朋希(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位(3組) 鈴木颯真(小学3)セントモニカ |
棄権位(3組) 山野航太郎(小学3)ATSC.YW |
棄権位(2組) 大関心(小学3)ZIP |
棄権位(9組) 樋口景晴(小学3)ヨコハマSC |
棄権位(3組) 宇田光希(小学3)ウォーターメイツ |
失格位(6組) 永田瑛祐(小学3)セントラルS藤が丘 |
失格位(3組) 金澤樹生(小学3)セントラルS藤が丘 |
失格位(3組) 石﨑涼暉(小学3)イトマン多摩 |
失格位(1組) 恩田青空(小学3)サギヌマSCM |
タイム決勝 1組 |
1位 57.29 村田利仁(小学3)サギヌマSCM |
2位 1:02.29 石井唯仁(小学3)サギヌマSCM |
失格位 恩田青空(小学3)サギヌマSCM |
タイム決勝 2組 |
1位 57.80 今関凌聖(小学3)カワサキSC |
2位 58.21 金子晴彦(小学3)イトマン横浜 |
3位 58.41 富岡優太(小学3)サギヌマSCM |
4位 58.56 中嶋航己(小学3)湘南SS |
5位 58.73 浮須瑞生(小学3)カワサキSC |
6位 1:04.90 西山蓮(小学3)イトマン多摩 |
棄権位 大関心(小学3)ZIP |
タイム決勝 3組 |
1位 53.86 鈴木雄大(小学3)SPホウトク |
2位 54.37 今井波瑠(小学3)セントラルsハッケイ |
3位 55.73 篠原洸(小学3)湘南SS湘南台 |
棄権位 宇田光希(小学3)ウォーターメイツ |
棄権位 鈴木颯真(小学3)セントモニカ |
棄権位 山野航太郎(小学3)ATSC.YW |
失格位 金澤樹生(小学3)セントラルS藤が丘 |
失格位 石﨑涼暉(小学3)イトマン多摩 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.27 笹月瑛太(小学3)湘南SS |
2位 51.07 石井敬仁(小学3)セントラル本郷台 |
3位 51.70 小見山樹(小学3)湘南SS |
4位 52.79 関根聖(小学3)SPホウトク金沢 |
5位 53.00 福田健(小学3)セントラル市ヶ尾 |
6位 53.01 長谷川優大(小学3)コナミ林間 |
7位 54.29 大橋奏太(小学3)イトマン多摩 |
8位 54.49 長峰央介(小学3)イトマン港北 |
タイム決勝 5組 |
1位 48.26 山﨑結太(小学3)エポック中原 |
2位 51.40 猪熊宙(小学3)コナミ林間 |
3位 51.42 小泉昇矢(小学3)セントラル新川崎 |
4位 51.93 木下温仁(小学3)セントラル長津田 |
5位 52.48 松永晴士朗(小学3)ルネサンス港南中 |
6位 52.86 渡辺仁(小学3)Nagatsuta.SC |
7位 53.52 髙橋洋匡(小学3)横浜サクラ |
8位 55.49 岸本瑛人(小学3)サギヌマSCM |
タイム決勝 6組 |
1位 47.83 大田樹(小学3)イトマン多摩 |
2位 47.92 柳澤悠木(小学3)イトマン多摩 |
3位 47.95 髙木善基(小学3)マック藤沢 |
4位 50.02 鈴木駿之介(小学3)ルネサンス淵野辺 |
5位 50.40 岩本良太(小学3)ヨコハマSC |
6位 50.82 山口桂汰(小学3)セントモニカ |
7位 51.75 小林可夢偉(小学3)アクラブ藤沢 |
失格位 永田瑛祐(小学3)セントラルS藤が丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 46.74 月村光汰(小学3)SPホウトク金沢 |
2位 47.18 宮川流聖(小学3)東急SC |
3位 47.66 ウィリアムズキアン(小学3)イトマン港北 |
4位 48.28 池谷樹(小学3)セントラル戸塚 |
5位 49.00 長沼竜樹(小学3)東急SC |
6位 49.19 飯田隼人(小学3)セントラル能見台 |
7位 51.25 中島理(小学3)セントラル戸塚 |
棄権位 柴村朋希(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 8組 |
1位 43.66 田中空大(小学3)イトマン港北 |
2位 45.48 松本大地(小学3)カワサキSC |
3位 45.65 川島一騎(小学3)ルネサンス港南中 |
4位 45.72 杉野真己(小学3)イトマン多摩 |
5位 46.13 菅野陽仁(小学3)セントラル藤沢 |
6位 46.59 塩屋雄輝(小学3)セントラル溝ノ口 |
7位 47.22 早川智遥(小学3)イトマン港北 |
8位 48.46 水品魁瑠(小学3)コナミ林間 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.51 重石航希(小学3)イトマン新百合丘 |
2位 41.59 吉田陽恒(小学3)ヨコハマSC |
3位 42.52 藤井琉生(小学3)セントラル横浜 |
4位 42.87 芝野佑飛(小学3)コナミ林間 |
5位 43.36 鈴木一生(小学3)SA新城 |
6位 45.48 神名海(小学3)イトマン多摩 |
7位 46.74 若林倖輝(小学3)協栄MD座間 |
棄権位 樋口景晴(小学3)ヨコハマSC |