大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20
会場:横浜国際サブプール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:22.89 嶋田汐(小学6)コナミ林間 |
2位(6組)2:24.45 柿沼登夢(小学6)SPホウトク左近山 |
3位(6組)2:24.49 月村悠真(小学6)SPホウトク金沢 |
4位(6組)2:25.60 三原州雄(小学6)横浜サクラ |
5位(6組)2:25.98 徳永結哉(小学6)ルネサンス港南台 |
6位(6組)2:28.45 髙森健叶(小学6)イトマン横浜 |
7位(6組)2:28.77 清水夏樹(小学6)SPホウトク金沢 |
8位(6組)2:29.29 池田壮志(小学6)セントラル湘南台 |
9位(4組)2:30.40 遊馬圭一朗(小学6)セントラル湘南台 |
10位(5組)2:30.91 岩瀬陽(小学6)イトマン横須賀 |
11位(3組)2:31.91 皆戸健琉(小学6)セントラル湘南台 |
12位(5組)2:33.09 三島秀仁(小学6)コナミ林間 |
13位(4組)2:33.71 津野凱星(小学6)ルネサンス港南中 |
14位(5組)2:34.48 大山叶夢(小学6)SPホウトク左近山 |
15位(5組)2:36.46 葛西俊毅(小学6)湘南SS |
16位(5組)2:38.76 有澤修(小学6)セントラル新川崎 |
17位(3組)2:39.05 小林寛(小学6)トピーアヤセ |
18位(3組)2:39.10 前田英寿(小学6)神奈中小田原 |
19位(3組)2:39.20 柳澤怜太朗(小学6)鎌倉SS |
20位(4組)2:39.50 飛田真澄(小学6)セントラル戸塚 |
21位(4組)2:39.73 樋口天翔(小学6)SPホウトク金沢 |
22位(3組)2:39.96 浅井郁吹(小学6)セントラル湘南台 |
23位(3組)2:43.96 武政響(小学6)セントラル藤沢 |
24位(4組)2:45.00 富永魁(小学6)セントラル湘南台 |
25位(2組)2:47.05 小池琥太郎(小学6)セントモニカ |
26位(3組)2:48.98 佐藤己夢(小学6)SPホウトク左近山 |
27位(2組)2:50.15 林伶音(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
28位(1組)2:50.25 鎌田空(小学6)コナミ林間 |
29位(2組)2:52.57 能間大幹(小学6)のぼりとSCHH |
30位(2組)2:52.83 山田秀啓(小学6)のぼりとSCHH |
31位(1組)2:55.07 羽毛田悠(小学6)神奈中秦野 |
32位(2組)3:00.82 藤田龍太郎(小学6)サギヌマSCM |
33位(1組)3:09.27 モハッメドアナス(小学6)Nagatsuta.SC |
棄権位(4組) 本田樹(小学6)セントラル湘南台 |
棄権位(2組) 小笠原悠斗(小学6)セントラル東戸塚 |
棄権位(4組) 三上侑汰(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(4組) 大窪龍輝(小学6)ATSC.YW |
棄権位(5組) 宮下和也(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(3組) 脇山波瑠(小学6)小田原SC |
棄権位(2組) 齋藤樹希(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位(5組) 山岡明日風(小学6)ウォーターメイツ |
失格位(5組) 井上啓太(小学6)セントラル東戸塚 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:50.25 鎌田空(小学6)コナミ林間 |
2位 2:55.07 羽毛田悠(小学6)神奈中秦野 |
3位 3:09.27 モハッメドアナス(小学6)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:47.05 小池琥太郎(小学6)セントモニカ |
2位 2:50.15 林伶音(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
3位 2:52.57 能間大幹(小学6)のぼりとSCHH |
4位 2:52.83 山田秀啓(小学6)のぼりとSCHH |
5位 3:00.82 藤田龍太郎(小学6)サギヌマSCM |
棄権位 小笠原悠斗(小学6)セントラル東戸塚 |
棄権位 齋藤樹希(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:31.91 皆戸健琉(小学6)セントラル湘南台 |
2位 2:39.05 小林寛(小学6)トピーアヤセ |
3位 2:39.10 前田英寿(小学6)神奈中小田原 |
4位 2:39.20 柳澤怜太朗(小学6)鎌倉SS |
5位 2:39.96 浅井郁吹(小学6)セントラル湘南台 |
6位 2:43.96 武政響(小学6)セントラル藤沢 |
7位 2:48.98 佐藤己夢(小学6)SPホウトク左近山 |
棄権位 脇山波瑠(小学6)小田原SC |
タイム決勝 4組 |
1位 2:30.40 遊馬圭一朗(小学6)セントラル湘南台 |
2位 2:33.71 津野凱星(小学6)ルネサンス港南中 |
3位 2:39.50 飛田真澄(小学6)セントラル戸塚 |
4位 2:39.73 樋口天翔(小学6)SPホウトク金沢 |
5位 2:45.00 富永魁(小学6)セントラル湘南台 |
棄権位 大窪龍輝(小学6)ATSC.YW |
棄権位 三上侑汰(小学6)コナミ海老名 |
棄権位 本田樹(小学6)セントラル湘南台 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:30.91 岩瀬陽(小学6)イトマン横須賀 |
2位 2:33.09 三島秀仁(小学6)コナミ林間 |
3位 2:34.48 大山叶夢(小学6)SPホウトク左近山 |
4位 2:36.46 葛西俊毅(小学6)湘南SS |
5位 2:38.76 有澤修(小学6)セントラル新川崎 |
棄権位 宮下和也(小学6)コナミ海老名 |
棄権位 山岡明日風(小学6)ウォーターメイツ |
失格位 井上啓太(小学6)セントラル東戸塚 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:22.89 嶋田汐(小学6)コナミ林間 |
2位 2:24.45 柿沼登夢(小学6)SPホウトク左近山 |
3位 2:24.49 月村悠真(小学6)SPホウトク金沢 |
4位 2:25.60 三原州雄(小学6)横浜サクラ |
5位 2:25.98 徳永結哉(小学6)ルネサンス港南台 |
6位 2:28.45 髙森健叶(小学6)イトマン横浜 |
7位 2:28.77 清水夏樹(小学6)SPホウトク金沢 |
8位 2:29.29 池田壮志(小学6)セントラル湘南台 |