大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 50m 自由形(6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)28.41 畑中咲良(小学6)イトマン横須賀 |
2位(13組)28.61 池山朱厘(小学6)イトマン港北 |
3位(13組)28.79 伊坂紅羽(小学6)ATSC.YW |
4位(13組)28.82 工藤弓奈(小学6)アクラブ藤沢 |
5位(13組)28.94 新里美羽(小学6)イトマン新百合丘 |
6位(13組)29.18 岡野愛梨(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
7位(8組)29.32 神谷茉来(小学6)セントラル本郷台 |
8位(13組)29.41 浅川虹羽(小学6)のぼりとSCHH |
9位(12組)29.49 上野莉(小学6)セントラル横浜 |
10位(12組)29.53 木所奏音愛(小学6)イトマン港北 |
11位(11組)29.87 若木絆菜(小学6)ザバス鶴見 |
12位(12組)30.03 久保田夏帆(小学6)セントラル新川崎 |
13位(11組)30.07 丸山来奈美(小学6)カワサキSC |
14位(12組)30.08 鈴木優衣奈(小学6)ダンロップS平塚 |
15位(12組)30.28 小和田杏実(小学6)ルネサンス淵野辺 |
16位(12組)30.34 田中雪花(小学6)セントラル市ヶ尾 |
17位(10組)30.37 木藪百香子(小学6)セントラル新川崎 |
18位(11組)30.40 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
19位(10組)30.42 松岡瑞葵(小学6)コナミ洋光台 |
19位(9組)30.42 松永千佳子(小学6)伊勢原SC |
21位(10組)30.45 小山杏華(小学6)セントラル戸塚 |
22位(11組)30.57 田中心々奈(小学6)ヨコハマSC |
23位(9組)30.60 岸杏菜(小学6)トピーアヤセ |
24位(9組)30.63 川邉莉々果(小学6)湘南SS湘南台 |
25位(11組)30.67 宇都宮結(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
26位(11組)30.71 矢野佑(小学6)サギヌマSCM |
27位(10組)30.77 長野栞奈(小学6)イトマン港北 |
28位(12組)30.83 島愛花(小学6)マック藤沢 |
29位(6組)30.86 桝井璃子(小学6)東急SC |
30位(9組)30.89 中川菜々子(小学6)アクラブ藤沢 |
30位(8組)30.89 佐藤美咲(小学6)イトマン横浜 |
32位(11組)30.93 小泉芽生(小学6)セントラル新川崎 |
33位(10組)30.96 小川栞(小学6)横浜サクラ |
34位(8組)31.01 鈴木真悠子(小学6)セントモニカ |
35位(9組)31.15 大久保綾香(小学6)サギヌマSCM |
35位(8組)31.15 山口結愛(小学6)イトマン港北 |
37位(10組)31.32 秋田桜子(小学6)アクラブ藤沢 |
38位(8組)31.35 井上明日香(小学6)セントラル東戸塚 |
38位(7組)31.35 藤森美優(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
40位(8組)31.36 木村友里愛(小学6)トピーアヤセ |
41位(5組)31.49 萩原由芽(小学6)メガロス神奈川 |
42位(7組)31.59 菊地果凛(小学6)トピーアヤセ |
43位(9組)31.65 中本凛(小学6)イトマン新百合丘 |
44位(7組)31.68 下川莉央(小学6)ナイス・横山 |
45位(8組)31.80 石井汐莉(小学6)ザバス鶴見 |
46位(9組)31.83 福地夏麗朱(小学6)ナイス・横山 |
47位(10組)31.88 藤倉望愛(小学6)セントラル戸塚 |
48位(7組)31.90 山田萌菜(小学6)のぼりとSCHH |
49位(4組)31.94 佐藤明日香(小学6)ATSC.YW |
50位(7組)31.96 小川咲希(小学6)イトマン横須賀 |
51位(7組)32.01 近藤紗永(小学6)小田原SC |
52位(10組)32.03 松浦にいな(小学6)ATSC.YW |
53位(5組)32.10 佐藤結依(小学6)伊勢原SC |
54位(5組)32.20 加藤あおい(小学6)サギヌマSCM |
55位(6組)32.24 北村柚花(小学6)マック藤沢 |
56位(6組)32.27 平井実花(小学6)セントラル藤沢 |
57位(6組)32.31 宮本絢音(小学6)ルネサンス港南台 |
58位(7組)32.36 白石陽愛(小学6)セントラル藤沢 |
59位(6組)32.44 牧野朔良(小学6)湘南SS湘南台 |
60位(7組)32.56 西新田稟(小学6)イトマン横浜 |
61位(6組)32.65 大滝珠々葉(小学6)マック藤沢 |
62位(6組)32.70 石川結菜(小学6)イトマン横須賀 |
63位(4組)32.76 藤井碧(小学6)セントラル藤沢 |
64位(5組)32.77 吉田杏菜(小学6)イトマン横浜 |
65位(8組)32.94 竹長莉(小学6)セントラル能見台 |
66位(9組)33.21 新井璃桜(小学6)イトマン多摩 |
67位(5組)33.24 岡田悠乃(小学6)メガロス神奈川 |
68位(3組)33.25 河内心美(小学6)セントラル戸塚 |
69位(2組)33.44 毛利和可菜(小学6)オアシス横須賀 |
69位(5組)33.44 栗城璃子(小学6)カワサキSC |
71位(4組)33.50 高橋凪(小学6)セントモニカ |
72位(4組)33.51 前田芽映(小学6)ATSC.YW |
73位(4組)33.52 大林莉奈(小学6)Nagatsuta.SC |
74位(3組)33.58 阿久津莉暖(小学6)協栄MD座間 |
75位(1組)33.67 船越千紗(小学6)SPホウトク左近山 |
76位(4組)33.86 植松由希菜(小学6)ナイス・横山 |
77位(4組)34.06 髙橋日花莉(小学6)セントモニカ |
78位(3組)34.09 磯沼那美(小学6)イトマン横須賀 |
79位(3組)34.19 佐村真渚(小学6)湘南SS |
80位(5組)34.22 三浦毬栄(小学6)ナイス・横山 |
81位(3組)34.24 山根悠宇里(小学6)セントラル溝ノ口 |
82位(2組)34.35 米田莉奈(小学6)のぼりとSCHH |
83位(5組)34.43 茂木楓(小学6)カワサキSC |
84位(3組)34.46 平野杏(小学6)コナミ洋光台 |
85位(2組)34.63 髙山優菜(小学6)レオSS足柄 |
86位(3組)35.07 峰田瞳美(小学6)レオSS愛川 |
87位(2組)35.81 古谷結和(小学6)相模原DC |
88位(1組)43.80 田中美玖(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位(11組) 近藤愛音(小学6)湘南SS |
棄権位(2組) 田中琴彩(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(13組) 鈴木花梨(小学6)セントモニカ |
棄権位(1組) 須藤日向子(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位(3組) 隈なごみ(小学6)Nagatsuta.SC |
棄権位(4組) 渋谷蒼来(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(12組) 鈴木さくら(小学6)イトマン横須賀 |
棄権位(6組) 若林莉央(小学6)コナミ海老名 |
失格位(2組) 大場冴恵(小学6)コナミ洋光台 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.67 船越千紗(小学6)SPホウトク左近山 |
2位 43.80 田中美玖(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位 須藤日向子(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.44 毛利和可菜(小学6)オアシス横須賀 |
2位 34.35 米田莉奈(小学6)のぼりとSCHH |
3位 34.63 髙山優菜(小学6)レオSS足柄 |
4位 35.81 古谷結和(小学6)相模原DC |
棄権位 田中琴彩(小学6)コナミ海老名 |
失格位 大場冴恵(小学6)コナミ洋光台 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.25 河内心美(小学6)セントラル戸塚 |
2位 33.58 阿久津莉暖(小学6)協栄MD座間 |
3位 34.09 磯沼那美(小学6)イトマン横須賀 |
4位 34.19 佐村真渚(小学6)湘南SS |
5位 34.24 山根悠宇里(小学6)セントラル溝ノ口 |
6位 34.46 平野杏(小学6)コナミ洋光台 |
7位 35.07 峰田瞳美(小学6)レオSS愛川 |
棄権位 隈なごみ(小学6)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 4組 |
1位 31.94 佐藤明日香(小学6)ATSC.YW |
2位 32.76 藤井碧(小学6)セントラル藤沢 |
3位 33.50 高橋凪(小学6)セントモニカ |
4位 33.51 前田芽映(小学6)ATSC.YW |
5位 33.52 大林莉奈(小学6)Nagatsuta.SC |
6位 33.86 植松由希菜(小学6)ナイス・横山 |
7位 34.06 髙橋日花莉(小学6)セントモニカ |
棄権位 渋谷蒼来(小学6)コナミ海老名 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.49 萩原由芽(小学6)メガロス神奈川 |
2位 32.10 佐藤結依(小学6)伊勢原SC |
3位 32.20 加藤あおい(小学6)サギヌマSCM |
4位 32.77 吉田杏菜(小学6)イトマン横浜 |
5位 33.24 岡田悠乃(小学6)メガロス神奈川 |
6位 33.44 栗城璃子(小学6)カワサキSC |
7位 34.22 三浦毬栄(小学6)ナイス・横山 |
8位 34.43 茂木楓(小学6)カワサキSC |
タイム決勝 6組 |
1位 30.86 桝井璃子(小学6)東急SC |
2位 32.24 北村柚花(小学6)マック藤沢 |
3位 32.27 平井実花(小学6)セントラル藤沢 |
4位 32.31 宮本絢音(小学6)ルネサンス港南台 |
5位 32.44 牧野朔良(小学6)湘南SS湘南台 |
6位 32.65 大滝珠々葉(小学6)マック藤沢 |
7位 32.70 石川結菜(小学6)イトマン横須賀 |
棄権位 若林莉央(小学6)コナミ海老名 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.35 藤森美優(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
2位 31.59 菊地果凛(小学6)トピーアヤセ |
3位 31.68 下川莉央(小学6)ナイス・横山 |
4位 31.90 山田萌菜(小学6)のぼりとSCHH |
5位 31.96 小川咲希(小学6)イトマン横須賀 |
6位 32.01 近藤紗永(小学6)小田原SC |
7位 32.36 白石陽愛(小学6)セントラル藤沢 |
8位 32.56 西新田稟(小学6)イトマン横浜 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.32 神谷茉来(小学6)セントラル本郷台 |
2位 30.89 佐藤美咲(小学6)イトマン横浜 |
3位 31.01 鈴木真悠子(小学6)セントモニカ |
4位 31.15 山口結愛(小学6)イトマン港北 |
5位 31.35 井上明日香(小学6)セントラル東戸塚 |
6位 31.36 木村友里愛(小学6)トピーアヤセ |
7位 31.80 石井汐莉(小学6)ザバス鶴見 |
8位 32.94 竹長莉(小学6)セントラル能見台 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.42 松永千佳子(小学6)伊勢原SC |
2位 30.60 岸杏菜(小学6)トピーアヤセ |
3位 30.63 川邉莉々果(小学6)湘南SS湘南台 |
4位 30.89 中川菜々子(小学6)アクラブ藤沢 |
5位 31.15 大久保綾香(小学6)サギヌマSCM |
6位 31.65 中本凛(小学6)イトマン新百合丘 |
7位 31.83 福地夏麗朱(小学6)ナイス・横山 |
8位 33.21 新井璃桜(小学6)イトマン多摩 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.37 木藪百香子(小学6)セントラル新川崎 |
2位 30.42 松岡瑞葵(小学6)コナミ洋光台 |
3位 30.45 小山杏華(小学6)セントラル戸塚 |
4位 30.77 長野栞奈(小学6)イトマン港北 |
5位 30.96 小川栞(小学6)横浜サクラ |
6位 31.32 秋田桜子(小学6)アクラブ藤沢 |
7位 31.88 藤倉望愛(小学6)セントラル戸塚 |
8位 32.03 松浦にいな(小学6)ATSC.YW |
タイム決勝 11組 |
1位 29.87 若木絆菜(小学6)ザバス鶴見 |
2位 30.07 丸山来奈美(小学6)カワサキSC |
3位 30.40 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
4位 30.57 田中心々奈(小学6)ヨコハマSC |
5位 30.67 宇都宮結(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
6位 30.71 矢野佑(小学6)サギヌマSCM |
7位 30.93 小泉芽生(小学6)セントラル新川崎 |
棄権位 近藤愛音(小学6)湘南SS |
タイム決勝 12組 |
1位 29.49 上野莉(小学6)セントラル横浜 |
2位 29.53 木所奏音愛(小学6)イトマン港北 |
3位 30.03 久保田夏帆(小学6)セントラル新川崎 |
4位 30.08 鈴木優衣奈(小学6)ダンロップS平塚 |
5位 30.28 小和田杏実(小学6)ルネサンス淵野辺 |
6位 30.34 田中雪花(小学6)セントラル市ヶ尾 |
7位 30.83 島愛花(小学6)マック藤沢 |
棄権位 鈴木さくら(小学6)イトマン横須賀 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.41 畑中咲良(小学6)イトマン横須賀 |
2位 28.61 池山朱厘(小学6)イトマン港北 |
3位 28.79 伊坂紅羽(小学6)ATSC.YW |
4位 28.82 工藤弓奈(小学6)アクラブ藤沢 |
5位 28.94 新里美羽(小学6)イトマン新百合丘 |
6位 29.18 岡野愛梨(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
7位 29.41 浅川虹羽(小学6)のぼりとSCHH |
棄権位 鈴木花梨(小学6)セントモニカ |