大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 100m 自由形(5年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:03.17 桑田唯菜(小学5)セントラル横浜 |
2位(7組)1:04.34 岡村なつは(小学5)ATSC.YW |
3位(7組)1:05.40 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
4位(6組)1:05.85 河田美月(小学5)イトマン新百合丘 |
5位(6組)1:06.10 中津川理紗(小学5)メガロス神奈川 |
6位(7組)1:06.20 上原椛愛(小学5)のぼりとSCHH |
7位(7組)1:06.21 吉田遥(小学5)イトマン港北 |
8位(6組)1:06.57 大仲歩野(小学5)エポック中原 |
9位(6組)1:06.61 高橋コナ(小学5)コナミ洋光台 |
10位(7組)1:06.70 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
11位(7組)1:06.74 武田美空(小学5)ルネサンス港南台 |
12位(6組)1:06.94 小澤春來(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
13位(6組)1:07.26 仲保果音(小学5)Nagatsuta.SC |
14位(5組)1:07.84 塚越菜々子(小学5)イトマン新百合丘 |
15位(6組)1:07.98 天方佑花(小学5)イトマン横浜 |
16位(4組)1:08.11 千葉蒼依(小学5)コナミ林間 |
17位(5組)1:08.22 近藤花(小学5)神奈中小田原 |
18位(5組)1:08.34 内野美翠(小学5)小田原SC |
19位(6組)1:08.38 江川美結(小学5)のぼりとSCHH |
20位(5組)1:08.89 田中楓夏(小学5)コナミ林間 |
21位(4組)1:09.29 麻田もも(小学5)イトマン横浜 |
21位(5組)1:09.29 金指瑛菜(小学5)イトマン多摩 |
23位(3組)1:09.46 加藤綾菜(小学5)横浜サクラ |
24位(5組)1:09.92 松本栞(小学5)アクラブ藤沢 |
25位(4組)1:09.94 佐々木瑠也波(小学5)横浜サクラ |
26位(2組)1:10.95 宮田花音(小学5)SA新城 |
27位(5組)1:11.01 髙木明那(小学5)神奈中小田原 |
28位(3組)1:11.17 後上夏菜子(小学5)鎌倉SS |
29位(4組)1:11.39 荒川仁美(小学5)セントラル新川崎 |
30位(5組)1:11.42 竹山明李(小学5)協栄MD座間 |
31位(4組)1:11.60 吉武凜(小学5)セントラル市ヶ尾 |
32位(4組)1:11.68 吉岡百合子(小学5)コナミ林間 |
33位(3組)1:11.99 広瀬紗菜(小学5)飯島SC |
34位(3組)1:12.12 岩瀬優花(小学5)セントラル藤沢 |
35位(3組)1:12.13 井尻眞白(小学5)セントラル市ヶ尾 |
36位(3組)1:12.28 長谷川千紗(小学5)セントモニカ |
37位(3組)1:12.52 川森瑠夏(小学5)東急SC |
38位(4組)1:12.93 髙木葵(小学5)アクラブ藤沢 |
39位(2組)1:13.18 種田真織(小学5)アクラブ藤沢 |
40位(3組)1:13.29 森住樹莉亜(小学5)協栄MD座間 |
41位(2組)1:13.44 杉﨑心遥(小学5)コナミ林間 |
42位(2組)1:13.73 古賀伶渚(小学5)セントラル本郷台 |
43位(2組)1:13.91 齋藤仁鼓(小学5)アクラブ藤沢 |
44位(4組)1:15.00 五十嵐美咲(小学5)神奈中秦野 |
45位(1組)1:15.39 内藤希音(小学5)鎌倉SS |
46位(2組)1:15.78 森田唯花(小学5)マック藤沢 |
47位(1組)1:16.08 佐藤優希(小学5)湘南SS湘南台 |
48位(1組)1:19.63 加納杏華(小学5)ZIP |
棄権位(2組) 朝妻あいり(小学5)セントラル藤沢 |
棄権位(7組) 杉山あづさ(小学5)マック藤沢 |
棄権位(2組) 尾﨑優菜(小学5)コナミ海老名 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:15.39 内藤希音(小学5)鎌倉SS |
2位 1:16.08 佐藤優希(小学5)湘南SS湘南台 |
3位 1:19.63 加納杏華(小学5)ZIP |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.95 宮田花音(小学5)SA新城 |
2位 1:13.18 種田真織(小学5)アクラブ藤沢 |
3位 1:13.44 杉﨑心遥(小学5)コナミ林間 |
4位 1:13.73 古賀伶渚(小学5)セントラル本郷台 |
5位 1:13.91 齋藤仁鼓(小学5)アクラブ藤沢 |
6位 1:15.78 森田唯花(小学5)マック藤沢 |
棄権位 朝妻あいり(小学5)セントラル藤沢 |
棄権位 尾﨑優菜(小学5)コナミ海老名 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.46 加藤綾菜(小学5)横浜サクラ |
2位 1:11.17 後上夏菜子(小学5)鎌倉SS |
3位 1:11.99 広瀬紗菜(小学5)飯島SC |
4位 1:12.12 岩瀬優花(小学5)セントラル藤沢 |
5位 1:12.13 井尻眞白(小学5)セントラル市ヶ尾 |
6位 1:12.28 長谷川千紗(小学5)セントモニカ |
7位 1:12.52 川森瑠夏(小学5)東急SC |
8位 1:13.29 森住樹莉亜(小学5)協栄MD座間 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.11 千葉蒼依(小学5)コナミ林間 |
2位 1:09.29 麻田もも(小学5)イトマン横浜 |
3位 1:09.94 佐々木瑠也波(小学5)横浜サクラ |
4位 1:11.39 荒川仁美(小学5)セントラル新川崎 |
5位 1:11.60 吉武凜(小学5)セントラル市ヶ尾 |
6位 1:11.68 吉岡百合子(小学5)コナミ林間 |
7位 1:12.93 髙木葵(小学5)アクラブ藤沢 |
8位 1:15.00 五十嵐美咲(小学5)神奈中秦野 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.84 塚越菜々子(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 1:08.22 近藤花(小学5)神奈中小田原 |
3位 1:08.34 内野美翠(小学5)小田原SC |
4位 1:08.89 田中楓夏(小学5)コナミ林間 |
5位 1:09.29 金指瑛菜(小学5)イトマン多摩 |
6位 1:09.92 松本栞(小学5)アクラブ藤沢 |
7位 1:11.01 髙木明那(小学5)神奈中小田原 |
8位 1:11.42 竹山明李(小学5)協栄MD座間 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.85 河田美月(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 1:06.10 中津川理紗(小学5)メガロス神奈川 |
3位 1:06.57 大仲歩野(小学5)エポック中原 |
4位 1:06.61 高橋コナ(小学5)コナミ洋光台 |
5位 1:06.94 小澤春來(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
6位 1:07.26 仲保果音(小学5)Nagatsuta.SC |
7位 1:07.98 天方佑花(小学5)イトマン横浜 |
8位 1:08.38 江川美結(小学5)のぼりとSCHH |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.17 桑田唯菜(小学5)セントラル横浜 |
2位 1:04.34 岡村なつは(小学5)ATSC.YW |
3位 1:05.40 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
4位 1:06.20 上原椛愛(小学5)のぼりとSCHH |
5位 1:06.21 吉田遥(小学5)イトマン港北 |
6位 1:06.70 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
7位 1:06.74 武田美空(小学5)ルネサンス港南台 |
棄権位 杉山あづさ(小学5)マック藤沢 |