大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 50m バタフライ(6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.41 鈴木優衣奈(小学6)ダンロップS平塚 |
2位(6組)30.56 吉川友椛(小学6)セントラル戸塚 |
3位(6組)30.58 新里美羽(小学6)イトマン新百合丘 |
4位(6組)30.61 古澤未来(小学6)ATSC.YW |
5位(5組)30.95 石田美結(小学6)鎌倉SS |
6位(5組)31.05 伊坂紅羽(小学6)ATSC.YW |
7位(6組)31.10 加茂愛唯(小学6)ヨコハマSC |
8位(5組)31.55 国沢彩椛(小学6)Oahu若葉台 |
9位(6組)31.65 浅川虹羽(小学6)のぼりとSCHH |
10位(6組)31.79 蛯原夢(小学6)セントモニカ |
11位(5組)31.89 桝井璃子(小学6)東急SC |
12位(5組)32.35 川邉莉々果(小学6)湘南SS湘南台 |
13位(5組)32.39 伊勢心羽(小学6)イトマン新百合丘 |
14位(5組)32.69 岡野愛梨(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
15位(4組)32.80 永田幸希(小学6)SA新城 |
16位(4組)32.87 石川羽菜(小学6)相模原DC |
17位(4組)32.90 坂蒔梨緒(小学6)セントラル市ヶ尾 |
18位(3組)33.17 佐藤明日香(小学6)ATSC.YW |
19位(4組)33.18 鈴木真悠子(小学6)セントモニカ |
20位(5組)33.33 菊地果凛(小学6)トピーアヤセ |
21位(3組)33.57 西崎星愛(小学6)相模原DC |
22位(3組)33.58 松永千佳子(小学6)伊勢原SC |
23位(4組)33.59 中本凛(小学6)イトマン新百合丘 |
24位(3組)33.95 二瓶茉弥(小学6)のぼりとSCHH |
25位(4組)34.06 山口結愛(小学6)イトマン港北 |
26位(3組)34.19 長野栞奈(小学6)イトマン港北 |
27位(2組)34.39 牧野朔良(小学6)湘南SS湘南台 |
28位(3組)34.47 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
29位(3組)34.58 吉田杏菜(小学6)イトマン横浜 |
30位(4組)34.66 福地夏麗朱(小学6)ナイス・横山 |
31位(2組)34.90 宮川ひかる(小学6)東急SC |
32位(3組)35.04 井上明日香(小学6)セントラル東戸塚 |
33位(2組)35.31 山田萌菜(小学6)のぼりとSCHH |
34位(1組)35.62 藤井碧(小学6)セントラル藤沢 |
35位(2組)35.96 本間紗菜(小学6)ルネサンス淵野辺 |
36位(2組)36.04 松浦にいな(小学6)ATSC.YW |
37位(4組)36.17 船越千紗(小学6)SPホウトク左近山 |
38位(2組)36.65 近藤紗永(小学6)小田原SC |
39位(1組)37.06 毛利和可菜(小学6)オアシス横須賀 |
40位(2組)37.14 高橋凪(小学6)セントモニカ |
41位(1組)37.75 前田芽映(小学6)ATSC.YW |
42位(1組)38.16 栗城璃子(小学6)カワサキSC |
43位(1組)38.33 茂木楓(小学6)カワサキSC |
44位(1組)39.08 米田莉奈(小学6)のぼりとSCHH |
45位(1組)43.85 大場冴恵(小学6)コナミ洋光台 |
棄権位(1組) 渋谷蒼来(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(2組) 田中琴彩(小学6)コナミ海老名 |
棄権位(6組) 鈴木さくら(小学6)イトマン横須賀 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.62 藤井碧(小学6)セントラル藤沢 |
2位 37.06 毛利和可菜(小学6)オアシス横須賀 |
3位 37.75 前田芽映(小学6)ATSC.YW |
4位 38.16 栗城璃子(小学6)カワサキSC |
5位 38.33 茂木楓(小学6)カワサキSC |
6位 39.08 米田莉奈(小学6)のぼりとSCHH |
7位 43.85 大場冴恵(小学6)コナミ洋光台 |
棄権位 渋谷蒼来(小学6)コナミ海老名 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.39 牧野朔良(小学6)湘南SS湘南台 |
2位 34.90 宮川ひかる(小学6)東急SC |
3位 35.31 山田萌菜(小学6)のぼりとSCHH |
4位 35.96 本間紗菜(小学6)ルネサンス淵野辺 |
5位 36.04 松浦にいな(小学6)ATSC.YW |
6位 36.65 近藤紗永(小学6)小田原SC |
7位 37.14 高橋凪(小学6)セントモニカ |
棄権位 田中琴彩(小学6)コナミ海老名 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.17 佐藤明日香(小学6)ATSC.YW |
2位 33.57 西崎星愛(小学6)相模原DC |
3位 33.58 松永千佳子(小学6)伊勢原SC |
4位 33.95 二瓶茉弥(小学6)のぼりとSCHH |
5位 34.19 長野栞奈(小学6)イトマン港北 |
6位 34.47 谷本和奏(小学6)のぼりとSCHH |
7位 34.58 吉田杏菜(小学6)イトマン横浜 |
8位 35.04 井上明日香(小学6)セントラル東戸塚 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.80 永田幸希(小学6)SA新城 |
2位 32.87 石川羽菜(小学6)相模原DC |
3位 32.90 坂蒔梨緒(小学6)セントラル市ヶ尾 |
4位 33.18 鈴木真悠子(小学6)セントモニカ |
5位 33.59 中本凛(小学6)イトマン新百合丘 |
6位 34.06 山口結愛(小学6)イトマン港北 |
7位 34.66 福地夏麗朱(小学6)ナイス・横山 |
8位 36.17 船越千紗(小学6)SPホウトク左近山 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.95 石田美結(小学6)鎌倉SS |
2位 31.05 伊坂紅羽(小学6)ATSC.YW |
3位 31.55 国沢彩椛(小学6)Oahu若葉台 |
4位 31.89 桝井璃子(小学6)東急SC |
5位 32.35 川邉莉々果(小学6)湘南SS湘南台 |
6位 32.39 伊勢心羽(小学6)イトマン新百合丘 |
7位 32.69 岡野愛梨(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
8位 33.33 菊地果凛(小学6)トピーアヤセ |
タイム決勝 6組 |
1位 30.41 鈴木優衣奈(小学6)ダンロップS平塚 |
2位 30.56 吉川友椛(小学6)セントラル戸塚 |
3位 30.58 新里美羽(小学6)イトマン新百合丘 |
4位 30.61 古澤未来(小学6)ATSC.YW |
5位 31.10 加茂愛唯(小学6)ヨコハマSC |
6位 31.65 浅川虹羽(小学6)のぼりとSCHH |
7位 31.79 蛯原夢(小学6)セントモニカ |
棄権位 鈴木さくら(小学6)イトマン横須賀 |