大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/05/16
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.42 羽田卓馬(高校3)イトマン横浜 |
2位(7組)25.44 荒木和貴(高校2)米田SS |
3位(7組)25.46 小澤壮志(高校1)ヨコハマSC |
4位(6組)25.49 瀧田優磨(高校3)ザバス鶴見 |
5位(7組)25.54 小林陸(大学4)アクラブ藤沢 |
6位(5組)25.76 片倉幹太(中学3)OCEAN |
7位(7組)25.88 小川優真(高校1)米田SS |
8位(6組)25.95 小松純大(高校3)OCEAN |
9位(5組)25.99 佐藤零翼(高校2)ザバス鶴見 |
10位(6組)26.04 政池佑人(高校2)セントラル横浜 |
11位(6組)26.07 西村恭佑(一般0)セントラル東戸塚 |
12位(7組)26.14 羽田駿哉(大学4)イトマン横浜 |
13位(7組)26.16 佐藤謙介(高校3)セントラル東戸塚 |
14位(5組)26.17 平井悠一(高校2)ルネサンス港南中 |
15位(6組)26.52 佐藤優介(高校3)セントラル東戸塚 |
16位(6組)26.54 桐村温大(高校2)米田SS |
17位(6組)26.60 岩井誠治(高校1)ザバス鶴見 |
18位(5組)26.77 山田篤弥(中学3)ヨコハマSC |
19位(6組)26.79 前川颯(中学3)米田SS |
20位(5組)26.83 縄谷渓太(高校1)ザバス鶴見 |
21位(4組)27.08 會田凱理(中学3)ナイス・横山 |
22位(5組)27.17 石渡翔瑛(中学3)米田SS |
23位(4組)27.40 小村航大(中学3)Oahu若葉台 |
24位(4組)27.45 新原隼人(中学3)ナイス・横山 |
25位(5組)27.53 中嶋海月(中学3)米田SS |
26位(4組)27.64 草野元気(中学3)米田SS |
27位(4組)27.79 高﨑浩輝(中学3)セントラル横浜 |
28位(4組)27.91 横尾祐太(中学1)セントラル横浜 |
29位(3組)28.04 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
30位(4組)28.08 白石寛太(高校1)米田SS |
31位(5組)28.14 竹長隼汰(高校1)セントラル能見台 |
32位(4組)28.18 田邊心紀(中学3)米田SS |
33位(3組)28.72 鈴木龍馬(中学1)セントラル能見台 |
34位(3組)28.90 村山将(中学3)Oahu若葉台 |
35位(3組)28.99 秋山凌哉(中学1)ザバス鶴見 |
36位(3組)29.56 関優斗(中学2)セントラル能見台 |
37位(3組)29.64 大高悠暉(中学3)ルネサンス港南中 |
38位(3組)29.88 宮澤亮多(中学3)米田SS |
39位(2組)29.98 加藤漣(中学2)米田SS |
40位(3組)30.01 早乙女桂介(中学1)ザバス鶴見 |
41位(1組)30.62 伊藤大智(中学2)米田SS |
42位(2組)30.71 石渡稜大(中学1)米田SS |
43位(2組)30.73 村尾悠翔(中学1)ルネサンス港南中 |
44位(2組)30.81 津賀勇人(中学1)イトマン横浜 |
45位(2組)31.03 廣瀬陽也(中学3)米田SS |
46位(2組)31.07 陶山涼太(中学2)米田SS |
47位(1組)31.53 根本堅輔(中学2)米田SS |
48位(1組)31.60 齊藤黎真(中学1)ナイス・横山 |
49位(2組)31.86 佐藤晶(中学1)ザバス鶴見 |
50位(2組)31.98 髙橋颯太(中学1)セントラル能見台 |
51位(1組)32.02 播湧希(中学1)東急SC |
52位(1組)32.92 小林光樹(中学3)米田SS |
53位(1組)33.45 酒井大貴(中学1)ナイス・横山 |
54位(1組)34.29 石川莉久(中学2)米田SS |
棄権位(1組) 村山龍(中学1)Oahu若葉台 |
棄権位(7組) 飯島涼太(高校1)OCEAN |
タイム決勝 1組 |
1位 30.62 伊藤大智(中学2)米田SS |
2位 31.53 根本堅輔(中学2)米田SS |
3位 31.60 齊藤黎真(中学1)ナイス・横山 |
4位 32.02 播湧希(中学1)東急SC |
5位 32.92 小林光樹(中学3)米田SS |
6位 33.45 酒井大貴(中学1)ナイス・横山 |
7位 34.29 石川莉久(中学2)米田SS |
棄権位 村山龍(中学1)Oahu若葉台 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.98 加藤漣(中学2)米田SS |
2位 30.71 石渡稜大(中学1)米田SS |
3位 30.73 村尾悠翔(中学1)ルネサンス港南中 |
4位 30.81 津賀勇人(中学1)イトマン横浜 |
5位 31.03 廣瀬陽也(中学3)米田SS |
6位 31.07 陶山涼太(中学2)米田SS |
7位 31.86 佐藤晶(中学1)ザバス鶴見 |
8位 31.98 髙橋颯太(中学1)セントラル能見台 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.04 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
2位 28.72 鈴木龍馬(中学1)セントラル能見台 |
3位 28.90 村山将(中学3)Oahu若葉台 |
4位 28.99 秋山凌哉(中学1)ザバス鶴見 |
5位 29.56 関優斗(中学2)セントラル能見台 |
6位 29.64 大高悠暉(中学3)ルネサンス港南中 |
7位 29.88 宮澤亮多(中学3)米田SS |
8位 30.01 早乙女桂介(中学1)ザバス鶴見 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.08 會田凱理(中学3)ナイス・横山 |
2位 27.40 小村航大(中学3)Oahu若葉台 |
3位 27.45 新原隼人(中学3)ナイス・横山 |
4位 27.64 草野元気(中学3)米田SS |
5位 27.79 高﨑浩輝(中学3)セントラル横浜 |
6位 27.91 横尾祐太(中学1)セントラル横浜 |
7位 28.08 白石寛太(高校1)米田SS |
8位 28.18 田邊心紀(中学3)米田SS |
タイム決勝 5組 |
1位 25.76 片倉幹太(中学3)OCEAN |
2位 25.99 佐藤零翼(高校2)ザバス鶴見 |
3位 26.17 平井悠一(高校2)ルネサンス港南中 |
4位 26.77 山田篤弥(中学3)ヨコハマSC |
5位 26.83 縄谷渓太(高校1)ザバス鶴見 |
6位 27.17 石渡翔瑛(中学3)米田SS |
7位 27.53 中嶋海月(中学3)米田SS |
8位 28.14 竹長隼汰(高校1)セントラル能見台 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.49 瀧田優磨(高校3)ザバス鶴見 |
2位 25.95 小松純大(高校3)OCEAN |
3位 26.04 政池佑人(高校2)セントラル横浜 |
4位 26.07 西村恭佑(一般0)セントラル東戸塚 |
5位 26.52 佐藤優介(高校3)セントラル東戸塚 |
6位 26.54 桐村温大(高校2)米田SS |
7位 26.60 岩井誠治(高校1)ザバス鶴見 |
8位 26.79 前川颯(中学3)米田SS |
タイム決勝 7組 |
1位 25.42 羽田卓馬(高校3)イトマン横浜 |
2位 25.44 荒木和貴(高校2)米田SS |
3位 25.46 小澤壮志(高校1)ヨコハマSC |
4位 25.54 小林陸(大学4)アクラブ藤沢 |
5位 25.88 小川優真(高校1)米田SS |
6位 26.14 羽田駿哉(大学4)イトマン横浜 |
7位 26.16 佐藤謙介(高校3)セントラル東戸塚 |
棄権位 飯島涼太(高校1)OCEAN |