大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/15
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:51.08 小方颯(高校3)イトマン港北 |
2位(5組)1:51.11 スコット龍海(高校2)湘南工大附 |
3位(5組)1:53.11 樋口巧真(大学2)神奈川大 |
4位(5組)1:53.17 佐藤貴道(大学1)神奈川大 |
5位(4組)1:54.16 早川太陽(大学3)東海大 |
6位(5組)1:54.21 岩立健太(大学1)神奈川大 |
7位(4組)1:54.94 伊勢空翔(高校1)イトマン新百合丘 |
8位(5組)1:55.58 田北峻(大学3)東海大 |
9位(4組)1:55.92 屋和田諒(大学2)桐蔭横浜大 |
10位(4組)1:55.97 渋谷帆想(高校2)湘南工大附 |
11位(4組)1:56.27 森島渉(大学3)東海大 |
12位(4組)1:57.52 伊藤翼(高校2)ルネサンス港南台 |
13位(4組)1:58.21 中谷志優(高校2)桐光学園 |
14位(3組)1:58.25 川井健洋(中学3)イトマン新百合丘 |
15位(4組)1:58.64 東郷陸(高校2)湘南工大附 |
16位(5組)1:59.72 熊倉広輝(大学3)桐蔭横浜大 |
17位(3組)2:01.26 大塚陽(大学1)相模原市水協 |
18位(3組)2:01.72 岩井誠治(高校1)日大高 |
19位(3組)2:01.76 小澤和真(高校1)湘南工大附 |
20位(3組)2:02.55 曳地凌介(中学1)ダンロップSC |
21位(3組)2:03.53 杉本成(大学1)桐蔭横浜大 |
22位(2組)2:04.08 高橋央奨(中学2)セントラル藤沢 |
23位(2組)2:04.59 鈴木蓮波(中学2)ルネサンス港南台 |
24位(2組)2:05.85 安藤愛斗(高校2)ルネサンス港南中 |
25位(2組)2:06.51 近内翼(大学1)ATSC.YW |
26位(1組)2:10.65 鈴木智久(中学2)アクラブ藤沢 |
27位(2組)2:10.93 二階堂颯太(高校1)逗子開成 |
28位(2組)2:11.77 永島咲弥(高校1)日大高 |
29位(2組)2:15.43 平野誠弥(中学1)SPホウトク金沢 |
30位(1組)2:15.87 蒔田遊士(高校2)湘南学園 |
31位(1組)2:16.40 平井海己(中学1)ルネサンス港南台 |
32位(2組)2:19.89 渡邉斗牡太(高校1)YSMC |
33位(1組)2:21.94 井上旅(中学1)セントラル藤沢 |
棄権位(1組) 関根禅(中学2)ルネサンス港南台 |
棄権位(3組) 小林陸(大学4)アクラブ藤沢 |
棄権位(3組) 川村祐太(高校2)桐蔭学園 |
棄権位(5組) 根本泰志(高校2)桐光学園 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:10.65 鈴木智久(中学2)アクラブ藤沢 |
2位 2:15.87 蒔田遊士(高校2)湘南学園 |
3位 2:16.40 平井海己(中学1)ルネサンス港南台 |
4位 2:21.94 井上旅(中学1)セントラル藤沢 |
棄権位 関根禅(中学2)ルネサンス港南台 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:04.08 高橋央奨(中学2)セントラル藤沢 |
2位 2:04.59 鈴木蓮波(中学2)ルネサンス港南台 |
3位 2:05.85 安藤愛斗(高校2)ルネサンス港南中 |
4位 2:06.51 近内翼(大学1)ATSC.YW |
5位 2:10.93 二階堂颯太(高校1)逗子開成 |
6位 2:11.77 永島咲弥(高校1)日大高 |
7位 2:15.43 平野誠弥(中学1)SPホウトク金沢 |
8位 2:19.89 渡邉斗牡太(高校1)YSMC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:58.25 川井健洋(中学3)イトマン新百合丘 |
2位 2:01.26 大塚陽(大学1)相模原市水協 |
3位 2:01.72 岩井誠治(高校1)日大高 |
4位 2:01.76 小澤和真(高校1)湘南工大附 |
5位 2:02.55 曳地凌介(中学1)ダンロップSC |
6位 2:03.53 杉本成(大学1)桐蔭横浜大 |
棄権位 川村祐太(高校2)桐蔭学園 |
棄権位 小林陸(大学4)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:54.16 早川太陽(大学3)東海大 |
2位 1:54.94 伊勢空翔(高校1)イトマン新百合丘 |
3位 1:55.92 屋和田諒(大学2)桐蔭横浜大 |
4位 1:55.97 渋谷帆想(高校2)湘南工大附 |
5位 1:56.27 森島渉(大学3)東海大 |
6位 1:57.52 伊藤翼(高校2)ルネサンス港南台 |
7位 1:58.21 中谷志優(高校2)桐光学園 |
8位 1:58.64 東郷陸(高校2)湘南工大附 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:51.08 小方颯(高校3)イトマン港北 |
2位 1:51.11 スコット龍海(高校2)湘南工大附 |
3位 1:53.11 樋口巧真(大学2)神奈川大 |
4位 1:53.17 佐藤貴道(大学1)神奈川大 |
5位 1:54.21 岩立健太(大学1)神奈川大 |
6位 1:55.58 田北峻(大学3)東海大 |
7位 1:59.72 熊倉広輝(大学3)桐蔭横浜大 |
棄権位 根本泰志(高校2)桐光学園 |