大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/15
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)53.75 西田拓郎(大学2)神奈川大 |
2位(6組)55.77 草野光希(高校3)湘南工大附 |
3位(6組)55.90 荻野倖太朗(高校3)ルネサンス港南中 |
4位(6組)55.96 高谷神威(大学3)東海大 |
5位(6組)56.38 池琉晴(高校2)日大高 |
6位(6組)56.91 葛西颯玖(高校1)桐光学園 |
7位(6組)57.23 高野隼也(大学3)東海大 |
8位(5組)57.73 和田雄向(大学1)桐蔭横浜大 |
9位(5組)57.80 廣木和真(高校1)日大高 |
10位(5組)58.18 佐藤汰(中学3)イトマン新百合丘 |
11位(5組)58.58 山﨑智史(一般)JFE京浜 |
12位(4組)58.73 中野唯来(高校1)湘南工大附 |
13位(5組)58.82 西森勇太朗(中学3)イトマン多摩 |
14位(5組)58.99 佐藤真輝(高校2)協栄MD座間 |
15位(5組)59.07 吉田和真(中学2)イトマン港北 |
16位(4組)59.64 井上航(中学3)鎌倉SS |
17位(5組)1:00.13 中谷浬(高校2)ルネサンス港南台 |
18位(4組)1:00.21 堀越康成(中学2)イトマン多摩 |
19位(4組)1:00.23 澤田銀之介(高校1)YSMC |
20位(4組)1:00.71 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
21位(4組)1:00.95 草野伊吹(中学2)セントラル能見台 |
22位(3組)1:02.07 鳥海慈瑛(中学3)ATSC.YW |
23位(3組)1:02.09 土原竜(中学2)ルネサンス港南台 |
24位(4組)1:02.10 河野遥琉(高校1)ルネサンス港南台 |
25位(4組)1:02.36 阿部広太郎(高校3)東急SC |
26位(3組)1:02.67 越村元喜(高校1)金沢 |
27位(3組)1:02.86 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
28位(2組)1:04.00 望月快(高校2)金沢 |
29位(3組)1:04.26 小浅有駈(中学1)セントラル戸塚 |
30位(1組)1:04.35 池田健太(中学1)ウォーターメイツ |
31位(3組)1:04.47 長谷川明輝(中学2)ダンロップSC |
32位(2組)1:04.51 岡村雄広(中学2)ATSC.YW |
33位(3組)1:04.53 髙橋泰地(高校2)東急SC |
34位(1組)1:05.31 久保亮太(中学2)逗子開成中 |
35位(3組)1:05.38 石井徹臣(高校1)逗子開成 |
36位(2組)1:05.83 岸京吾(中学2)セントラル本郷台 |
37位(2組)1:06.91 吉川隼人(中学1)トピーアヤセ |
38位(2組)1:07.87 竹長隼汰(高校1)セントラル能見台 |
39位(2組)1:08.10 清水天之亮(中学2)逗子開成中 |
40位(1組)1:09.02 伊藤礼恩(中学1)ダンロップSC |
41位(2組)1:09.19 田中耀(高校1)日大高 |
失格位(6組) 髙下瑠唯(高校1)湘南工大附 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:04.35 池田健太(中学1)ウォーターメイツ |
2位 1:05.31 久保亮太(中学2)逗子開成中 |
3位 1:09.02 伊藤礼恩(中学1)ダンロップSC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.00 望月快(高校2)金沢 |
2位 1:04.51 岡村雄広(中学2)ATSC.YW |
3位 1:05.83 岸京吾(中学2)セントラル本郷台 |
4位 1:06.91 吉川隼人(中学1)トピーアヤセ |
5位 1:07.87 竹長隼汰(高校1)セントラル能見台 |
6位 1:08.10 清水天之亮(中学2)逗子開成中 |
7位 1:09.19 田中耀(高校1)日大高 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.07 鳥海慈瑛(中学3)ATSC.YW |
2位 1:02.09 土原竜(中学2)ルネサンス港南台 |
3位 1:02.67 越村元喜(高校1)金沢 |
4位 1:02.86 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
5位 1:04.26 小浅有駈(中学1)セントラル戸塚 |
6位 1:04.47 長谷川明輝(中学2)ダンロップSC |
7位 1:04.53 髙橋泰地(高校2)東急SC |
8位 1:05.38 石井徹臣(高校1)逗子開成 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.73 中野唯来(高校1)湘南工大附 |
2位 59.64 井上航(中学3)鎌倉SS |
3位 1:00.21 堀越康成(中学2)イトマン多摩 |
4位 1:00.23 澤田銀之介(高校1)YSMC |
5位 1:00.71 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
6位 1:00.95 草野伊吹(中学2)セントラル能見台 |
7位 1:02.10 河野遥琉(高校1)ルネサンス港南台 |
8位 1:02.36 阿部広太郎(高校3)東急SC |
タイム決勝 5組 |
1位 57.73 和田雄向(大学1)桐蔭横浜大 |
2位 57.80 廣木和真(高校1)日大高 |
3位 58.18 佐藤汰(中学3)イトマン新百合丘 |
4位 58.58 山﨑智史(一般)JFE京浜 |
5位 58.82 西森勇太朗(中学3)イトマン多摩 |
6位 58.99 佐藤真輝(高校2)協栄MD座間 |
7位 59.07 吉田和真(中学2)イトマン港北 |
8位 1:00.13 中谷浬(高校2)ルネサンス港南台 |
タイム決勝 6組 |
1位 53.75 西田拓郎(大学2)神奈川大 |
2位 55.77 草野光希(高校3)湘南工大附 |
3位 55.90 荻野倖太朗(高校3)ルネサンス港南中 |
4位 55.96 高谷神威(大学3)東海大 |
5位 56.38 池琉晴(高校2)日大高 |
6位 56.91 葛西颯玖(高校1)桐光学園 |
7位 57.23 高野隼也(大学3)東海大 |
失格位 髙下瑠唯(高校1)湘南工大附 |