大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/15
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)55.84 青木智美(一般)ATSC.YW |
2位(6組)57.15 荒川葵(大学3)神奈川大 |
3位(6組)57.16 小堀倭加(大学3)セントラル戸塚 |
4位(6組)57.80 内田愛理(大学3)神奈川大 |
5位(5組)58.52 上村華菜恵(大学3)神奈川大 |
6位(6組)58.69 桑原美優(高校3)イトマン港北 |
7位(5組)58.83 首藤優里(中学3)トピーアヤセ |
8位(6組)58.91 安立胡春(高校2)協栄MD座間 |
9位(5組)59.03 水上夏鈴(高校3)ATSC.YW |
10位(6組)59.15 キングアリシア(大学1)神奈川大 |
11位(5組)59.16 笹目南帆(高校1)セントラル戸塚 |
12位(6組)59.21 宍戸梨穂(中学3)ダンロップSC |
13位(5組)59.33 望月美優香(大学2)神奈川大 |
14位(5組)59.51 先川原幸奈(中学3)アクラブ藤沢 |
15位(4組)1:00.21 木曽唯来(中学2)セントラル能見台 |
16位(5組)1:00.22 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
17位(4組)1:00.48 吉川千遥(高校1)ルネサンス港南台 |
18位(3組)1:00.72 建部明里(高校1)トピーアヤセ |
19位(5組)1:01.33 井上さくら(高校1)ルネサンス港南中 |
19位(4組)1:01.33 矢本奈菜(高校1)日大高 |
21位(4組)1:01.44 中村夏美(高校3)レオSS荻野 |
22位(3組)1:01.74 新井玲波(中学2)イトマン多摩 |
23位(4組)1:01.92 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
24位(2組)1:01.97 小林渚(中学2)セントラル藤沢 |
25位(3組)1:02.14 宮﨑心菜(高校1)日大高 |
26位(4組)1:02.33 伊東真輝(高校2)セントラル藤沢 |
27位(4組)1:02.36 駒谷咲帆(高校1)アクラブ藤沢 |
28位(4組)1:02.66 谷美里(中学2)ルネサンス港南中 |
29位(2組)1:02.69 岩見萌結(中学2)ATSC.YW |
30位(2組)1:03.54 今浪埜乃(中学1)ダンロップSC |
31位(2組)1:03.71 関若葉(高校1)SA新城 |
32位(3組)1:03.76 大川朋夏(中学1)アクラブ藤沢 |
33位(2組)1:03.82 椿和奏(高校1)日大高 |
34位(3組)1:03.84 小林天音(高校2)YSMC |
35位(3組)1:04.02 石塚春那(高校2)レオSS荻野 |
36位(2組)1:04.34 長瀬莉奈(高校2)白鵬女子 |
37位(3組)1:05.35 廣橋海結(一般)JFE京浜 |
38位(2組)1:06.38 山口華(高校1)湘南工大附 |
39位(2組)1:06.44 石渡真未(中学1)ルネサンス港南台 |
40位(1組)1:07.37 福田聖(高校1)桐蔭学園 |
41位(1組)1:07.49 本山藍(高校1)日大高 |
42位(1組)1:07.88 小川杏実(高校1)ルネサンス港南台 |
43位(1組)1:09.60 神林星愛(高校1)東急SC |
44位(1組)1:10.26 磯貝春奈(高校1)桐蔭学園 |
棄権位(3組) 萩原唯凪(中学1)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.37 福田聖(高校1)桐蔭学園 |
2位 1:07.49 本山藍(高校1)日大高 |
3位 1:07.88 小川杏実(高校1)ルネサンス港南台 |
4位 1:09.60 神林星愛(高校1)東急SC |
5位 1:10.26 磯貝春奈(高校1)桐蔭学園 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.97 小林渚(中学2)セントラル藤沢 |
2位 1:02.69 岩見萌結(中学2)ATSC.YW |
3位 1:03.54 今浪埜乃(中学1)ダンロップSC |
4位 1:03.71 関若葉(高校1)SA新城 |
5位 1:03.82 椿和奏(高校1)日大高 |
6位 1:04.34 長瀬莉奈(高校2)白鵬女子 |
7位 1:06.38 山口華(高校1)湘南工大附 |
8位 1:06.44 石渡真未(中学1)ルネサンス港南台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.72 建部明里(高校1)トピーアヤセ |
2位 1:01.74 新井玲波(中学2)イトマン多摩 |
3位 1:02.14 宮﨑心菜(高校1)日大高 |
4位 1:03.76 大川朋夏(中学1)アクラブ藤沢 |
5位 1:03.84 小林天音(高校2)YSMC |
6位 1:04.02 石塚春那(高校2)レオSS荻野 |
7位 1:05.35 廣橋海結(一般)JFE京浜 |
棄権位 萩原唯凪(中学1)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.21 木曽唯来(中学2)セントラル能見台 |
2位 1:00.48 吉川千遥(高校1)ルネサンス港南台 |
3位 1:01.33 矢本奈菜(高校1)日大高 |
4位 1:01.44 中村夏美(高校3)レオSS荻野 |
5位 1:01.92 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
6位 1:02.33 伊東真輝(高校2)セントラル藤沢 |
7位 1:02.36 駒谷咲帆(高校1)アクラブ藤沢 |
8位 1:02.66 谷美里(中学2)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.52 上村華菜恵(大学3)神奈川大 |
2位 58.83 首藤優里(中学3)トピーアヤセ |
3位 59.03 水上夏鈴(高校3)ATSC.YW |
4位 59.16 笹目南帆(高校1)セントラル戸塚 |
5位 59.33 望月美優香(大学2)神奈川大 |
6位 59.51 先川原幸奈(中学3)アクラブ藤沢 |
7位 1:00.22 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
8位 1:01.33 井上さくら(高校1)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.84 青木智美(一般)ATSC.YW |
2位 57.15 荒川葵(大学3)神奈川大 |
3位 57.16 小堀倭加(大学3)セントラル戸塚 |
4位 57.80 内田愛理(大学3)神奈川大 |
5位 58.69 桑原美優(高校3)イトマン港北 |
6位 58.91 安立胡春(高校2)協栄MD座間 |
7位 59.15 キングアリシア(大学1)神奈川大 |
8位 59.21 宍戸梨穂(中学3)ダンロップSC |