大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:50.94 小方颯(大学1)イトマン港北 |
2位 1:51.68 佐々木駿(大学3)OCEAN |
3位 1:51.71 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
4位 1:52.41 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
5位 1:52.65 黒田侑希(大学2)日本体育大 |
6位 1:52.93 樋口巧真(大学3)神奈川大 |
7位 1:53.26 小林嶺臣(高校1)湘南工大附 |
8位 1:53.84 伊藤康太(大学1)神奈川大 |
B-決勝 |
1位 1:53.62 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
2位 1:54.71 濱田京吾(高校3)日大高 |
3位 1:54.92 屋和田諒(大学3)桐蔭横浜大 |
4位 1:55.10 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
5位 1:55.32 岩立健太(大学2)神奈川大 |
6位 1:56.25 中村仁(大学2)日本体育大 |
7位 1:59.57 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
8位 2:02.18 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:51.28 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
2位(11組)1:51.49 小方颯(大学1)イトマン港北 |
3位(11組)1:52.65 樋口巧真(大学3)神奈川大 |
4位(12組)1:52.74 佐々木駿(大学3)OCEAN |
5位(10組)1:53.01 黒田侑希(大学2)日本体育大 |
6位(10組)1:53.18 伊藤康太(大学1)神奈川大 |
7位(12組)1:53.40 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
8位(11組)1:53.69 小林嶺臣(高校1)湘南工大附 |
9位(11組)1:53.98 岩立健太(大学2)神奈川大 |
10位(11組)1:54.11 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
11位(10組)1:54.40 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
12位(11組)1:54.44 中村仁(大学2)日本体育大 |
13位(11組)1:54.62 濱田京吾(高校3)日大高 |
14位(11組)1:54.69 屋和田諒(大学3)桐蔭横浜大 |
15位(11組)1:54.78 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
16位(12組)1:55.49 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
17位(10組)1:55.56 渋谷帆想(高校3)湘南工大附 |
18位(12組)1:55.65 鈴木春覇(高校3)日大高 |
19位(10組)1:55.81 栁川大樹(大学2)イトマン港北 |
20位(9組)1:56.02 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
21位(12組)1:56.23 市川大樹(高校1)セントラル横浜 |
22位(12組)1:56.34 戸倉晴城(高校3)SPホウトク金沢 |
23位(9組)1:56.37 露木慎之介(高校1)湘南工大附 |
24位(10組)1:56.49 田中大翔(高校2)神奈中SS |
25位(12組)1:56.67 田中駿(中学3)イトマン港北 |
26位(12組)1:56.75 細野健人(中学3)イトマン多摩 |
27位(10組)1:56.78 東郷陸(高校3)湘南工大附 |
28位(12組)1:56.97 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
29位(9組)1:57.60 川井健洋(高校1)イトマン新百合丘 |
30位(9組)1:58.15 井上亮(中学2)イトマン新百合丘 |
31位(8組)1:58.62 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |
32位(8組)1:59.25 和田雄向(大学2)桐蔭横浜大 |
33位(10組)1:59.35 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
34位(7組)1:59.91 前場洋輝(大学3)桐蔭横浜大 |
35位(9組)2:00.08 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
36位(7組)2:00.16 安間アスカ(高校2)三浦学苑 |
37位(8組)2:00.22 小澤和真(高校2)湘南工大附 |
38位(8組)2:00.44 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
39位(8組)2:00.47 入内嶋星(高校2)日大高 |
40位(7組)2:00.68 三井大翔(中学3)イトマン多摩 |
41位(8組)2:00.95 田中将也(大学1)桐蔭横浜大 |
42位(7組)2:01.44 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
42位(6組)2:01.44 冨吉晴(中学3)神奈中SS |
44位(7組)2:01.61 佐藤汰(高校1)イトマン新百合丘 |
45位(7組)2:01.89 大場志人(中学1)イトマン新百合丘 |
46位(9組)2:02.38 大橋央暉(中学2)NECGSC玉川 |
47位(9組)2:02.67 下村勇人(高校2)SA新城 |
48位(8組)2:03.06 森岡宥斗(高校2)カワサキSC |
49位(7組)2:03.31 山川大翔(中学2)ダンロップSC |
50位(6組)2:03.47 山口颯大(高校1)イトマン港北 |
51位(9組)2:03.79 丸山翔大(中学2)イトマン新百合丘 |
52位(8組)2:04.08 辻真生(高校1)NECGSC玉川 |
53位(8組)2:04.11 佐竹智弘(中学3)サギヌマSCM |
54位(6組)2:04.59 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
55位(8組)2:05.23 小笠珠凜(中学3)OCEAN |
56位(7組)2:05.26 林蒼良(高校1)NECGSC玉川 |
57位(6組)2:05.32 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
58位(5組)2:05.94 横溝雄大(高校1)三浦学苑 |
59位(6組)2:06.66 西村裕斗(中学3)アクラブ藤沢 |
60位(7組)2:06.80 中島崇太(中学3)OCEAN |
61位(4組)2:07.09 稲村風旗(高校2)三浦学苑 |
62位(5組)2:07.32 松波海杜(中学1)イトマン港北 |
63位(5組)2:08.08 石渡翔瑛(高校1)三浦学苑 |
64位(5組)2:08.35 前川颯(高校1)三浦学苑 |
65位(5組)2:08.38 石山壮(中学1)セントラル能見台 |
66位(4組)2:08.43 岩永陸那(中学2)Nagatsuta.SC |
67位(5組)2:08.46 鷹野大湖(中学2)横浜サクラ |
68位(3組)2:08.96 長尾圭一郎(高校2)三浦学苑 |
69位(4組)2:09.58 安齋一誠(中学1)レオSS厚木 |
70位(4組)2:10.23 中丸諒哉(中学1)イトマン永田台 |
71位(3組)2:10.40 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
72位(5組)2:10.60 森岡洋介(中学2)カワサキSC |
73位(3組)2:10.65 新本修吾(高校1)三浦学苑 |
74位(5組)2:11.18 長濱碧波(高校1)ウォーターメイツ |
75位(7組)2:12.21 坂手颯瞬(中学1)OCEAN |
76位(4組)2:12.73 髙森健叶(中学1)イトマン横浜 |
77位(5組)2:13.17 竹長隼汰(高校2)セントラル能見台 |
78位(4組)2:13.77 佐藤里洋(小学6)イトマン横浜 |
79位(5組)2:14.46 久保亮太(中学3)鎌倉SS |
80位(4組)2:15.32 津賀勇人(中学2)イトマン横浜 |
81位(4組)2:15.73 佐藤碧人(中学3)鎌倉SS |
82位(3組)2:15.74 櫻田希海(中学2)SPホウトク金沢 |
83位(3組)2:15.83 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
84位(3組)2:15.86 馬渕健斗(中学1)協栄MD座間 |
85位(3組)2:16.34 伊藤礼恩(中学2)ダンロップSC |
86位(4組)2:17.69 中島大和(中学2)セントラル藤沢 |
87位(3組)2:18.58 山口久馬(小学5)イトマン横須賀 |
88位(2組)2:18.91 中根輝虎(小学6)NECGSC玉川 |
89位(2組)2:21.34 武山陽哉(小学6)アクラブ藤沢 |
90位(2組)2:22.03 依田悠真(中学2)Nagatsuta.SC |
91位(2組)2:23.39 後藤陽介(小学5)レオSS厚木 |
92位(2組)2:23.70 加藤伊織(中学1)Nagatsuta.SC |
93位(2組)2:24.23 山中大聖(小学6)セントラル能見台 |
94位(2組)2:24.55 武政響(中学1)セントラル藤沢 |
95位(2組)2:24.95 山岡明日風(中学1)ウォーターメイツ |
96位(1組)2:29.13 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
97位(1組)2:32.70 川端哲平(小学5)イトマン横浜 |
98位(2組)2:34.04 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
99位(1組)2:35.40 服部蒼生(小学6)セントラル能見台 |
棄権位(6組) 増田一樹(中学2)鎌倉SS |
棄権位(6組) 岩井怜央(中学2)相模原DC |
棄権位(6組) 井上航(高校1)鎌倉SS |
棄権位(6組) グラハムニコラ(中学3)イトマン横須賀 |
棄権位(12組) 鈴木蓮波(中学3)SPホウトク金沢 |
棄権位(6組) 高梨結仁(中学3)鎌倉SS |
棄権位(10組) 山尾利樹人(中学3)SA新城 |
棄権位(3組) 加世田悠翔(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位(9組) 小島健歩(中学3)イトマン永田台 |
棄権位(9組) 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
棄権位(4組) 遊馬圭一朗(中学1)セントラル湘南台 |
棄権位(11組) 葛西颯玖(高校2)イトマン新百合丘 |
失格位(3組) 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
予選 1組 |
1位 2:29.13 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
2位 2:32.70 川端哲平(小学5)イトマン横浜 |
3位 2:35.40 服部蒼生(小学6)セントラル能見台 |
予選 2組 |
1位 2:18.91 中根輝虎(小学6)NECGSC玉川 |
2位 2:21.34 武山陽哉(小学6)アクラブ藤沢 |
3位 2:22.03 依田悠真(中学2)Nagatsuta.SC |
4位 2:23.39 後藤陽介(小学5)レオSS厚木 |
5位 2:23.70 加藤伊織(中学1)Nagatsuta.SC |
6位 2:24.23 山中大聖(小学6)セントラル能見台 |
7位 2:24.55 武政響(中学1)セントラル藤沢 |
8位 2:24.95 山岡明日風(中学1)ウォーターメイツ |
9位 2:34.04 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
予選 3組 |
1位 2:08.96 長尾圭一郎(高校2)三浦学苑 |
2位 2:10.40 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
3位 2:10.65 新本修吾(高校1)三浦学苑 |
4位 2:15.74 櫻田希海(中学2)SPホウトク金沢 |
5位 2:15.83 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
6位 2:15.86 馬渕健斗(中学1)協栄MD座間 |
7位 2:16.34 伊藤礼恩(中学2)ダンロップSC |
8位 2:18.58 山口久馬(小学5)イトマン横須賀 |
棄権位 加世田悠翔(中学2)セントラル藤沢 |
失格位 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
予選 4組 |
1位 2:07.09 稲村風旗(高校2)三浦学苑 |
2位 2:08.43 岩永陸那(中学2)Nagatsuta.SC |
3位 2:09.58 安齋一誠(中学1)レオSS厚木 |
4位 2:10.23 中丸諒哉(中学1)イトマン永田台 |
5位 2:12.73 髙森健叶(中学1)イトマン横浜 |
6位 2:13.77 佐藤里洋(小学6)イトマン横浜 |
7位 2:15.32 津賀勇人(中学2)イトマン横浜 |
8位 2:15.73 佐藤碧人(中学3)鎌倉SS |
9位 2:17.69 中島大和(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位 遊馬圭一朗(中学1)セントラル湘南台 |
予選 5組 |
1位 2:05.94 横溝雄大(高校1)三浦学苑 |
2位 2:07.32 松波海杜(中学1)イトマン港北 |
3位 2:08.08 石渡翔瑛(高校1)三浦学苑 |
4位 2:08.35 前川颯(高校1)三浦学苑 |
5位 2:08.38 石山壮(中学1)セントラル能見台 |
6位 2:08.46 鷹野大湖(中学2)横浜サクラ |
7位 2:10.60 森岡洋介(中学2)カワサキSC |
8位 2:11.18 長濱碧波(高校1)ウォーターメイツ |
9位 2:13.17 竹長隼汰(高校2)セントラル能見台 |
10位 2:14.46 久保亮太(中学3)鎌倉SS |
予選 6組 |
1位 2:01.44 冨吉晴(中学3)神奈中SS |
2位 2:03.47 山口颯大(高校1)イトマン港北 |
3位 2:04.59 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
4位 2:05.32 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
5位 2:06.66 西村裕斗(中学3)アクラブ藤沢 |
棄権位 増田一樹(中学2)鎌倉SS |
棄権位 岩井怜央(中学2)相模原DC |
棄権位 グラハムニコラ(中学3)イトマン横須賀 |
棄権位 井上航(高校1)鎌倉SS |
棄権位 高梨結仁(中学3)鎌倉SS |
予選 7組 |
1位 1:59.91 前場洋輝(大学3)桐蔭横浜大 |
2位 2:00.16 安間アスカ(高校2)三浦学苑 |
3位 2:00.68 三井大翔(中学3)イトマン多摩 |
4位 2:01.44 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
5位 2:01.61 佐藤汰(高校1)イトマン新百合丘 |
6位 2:01.89 大場志人(中学1)イトマン新百合丘 |
7位 2:03.31 山川大翔(中学2)ダンロップSC |
8位 2:05.26 林蒼良(高校1)NECGSC玉川 |
9位 2:06.80 中島崇太(中学3)OCEAN |
10位 2:12.21 坂手颯瞬(中学1)OCEAN |
予選 8組 |
1位 1:58.62 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |
2位 1:59.25 和田雄向(大学2)桐蔭横浜大 |
3位 2:00.22 小澤和真(高校2)湘南工大附 |
4位 2:00.44 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
5位 2:00.47 入内嶋星(高校2)日大高 |
6位 2:00.95 田中将也(大学1)桐蔭横浜大 |
7位 2:03.06 森岡宥斗(高校2)カワサキSC |
8位 2:04.08 辻真生(高校1)NECGSC玉川 |
9位 2:04.11 佐竹智弘(中学3)サギヌマSCM |
10位 2:05.23 小笠珠凜(中学3)OCEAN |
予選 9組 |
1位 1:56.02 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
2位 1:56.37 露木慎之介(高校1)湘南工大附 |
3位 1:57.60 川井健洋(高校1)イトマン新百合丘 |
4位 1:58.15 井上亮(中学2)イトマン新百合丘 |
5位 2:00.08 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
6位 2:02.38 大橋央暉(中学2)NECGSC玉川 |
7位 2:02.67 下村勇人(高校2)SA新城 |
8位 2:03.79 丸山翔大(中学2)イトマン新百合丘 |
棄権位 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
棄権位 小島健歩(中学3)イトマン永田台 |
予選 10組 |
1位 1:51.28 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
2位 1:53.01 黒田侑希(大学2)日本体育大 |
3位 1:53.18 伊藤康太(大学1)神奈川大 |
4位 1:54.40 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
5位 1:55.56 渋谷帆想(高校3)湘南工大附 |
6位 1:55.81 栁川大樹(大学2)イトマン港北 |
7位 1:56.49 田中大翔(高校2)神奈中SS |
8位 1:56.78 東郷陸(高校3)湘南工大附 |
9位 1:59.35 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
棄権位 山尾利樹人(中学3)SA新城 |
予選 11組 |
1位 1:51.49 小方颯(大学1)イトマン港北 |
2位 1:52.65 樋口巧真(大学3)神奈川大 |
3位 1:53.69 小林嶺臣(高校1)湘南工大附 |
4位 1:53.98 岩立健太(大学2)神奈川大 |
5位 1:54.11 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
6位 1:54.44 中村仁(大学2)日本体育大 |
7位 1:54.62 濱田京吾(高校3)日大高 |
8位 1:54.69 屋和田諒(大学3)桐蔭横浜大 |
9位 1:54.78 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
棄権位 葛西颯玖(高校2)イトマン新百合丘 |
予選 12組 |
1位 1:52.74 佐々木駿(大学3)OCEAN |
2位 1:53.40 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
3位 1:55.49 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
4位 1:55.65 鈴木春覇(高校3)日大高 |
5位 1:56.23 市川大樹(高校1)セントラル横浜 |
6位 1:56.34 戸倉晴城(高校3)SPホウトク金沢 |
7位 1:56.67 田中駿(中学3)イトマン港北 |
8位 1:56.75 細野健人(中学3)イトマン多摩 |
9位 1:56.97 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
棄権位 鈴木蓮波(中学3)SPホウトク金沢 |