大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:58.16 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
2位 3:58.60 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
3位 4:00.18 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
4位 4:00.62 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
5位 4:01.00 小林優太(大学2)神奈川大 |
6位 4:01.45 中村仁(大学2)日本体育大 |
7位 4:03.01 綿貫太地(大学1)イトマン港北 |
8位 4:06.51 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
B-決勝 |
1位 4:00.22 白戸亮太(高校3)サギヌマSCM |
2位 4:03.77 市川大樹(高校1)セントラル横浜 |
3位 4:07.80 渡辺雅空(大学3)日本体育大 |
4位 4:07.86 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
5位 4:08.43 東郷陸(高校3)湘南工大附 |
6位 4:10.80 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
7位 4:10.89 熊谷光一郎(高校3)日大高 |
8位 4:11.70 川井健洋(高校1)イトマン新百合丘 |
予選 ランキング |
1位(5組)3:59.75 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
2位(4組)3:59.97 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
3位(5組)4:00.62 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
4位(4組)4:01.05 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
5位(5組)4:01.63 小林優太(大学2)神奈川大 |
6位(4組)4:01.88 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
7位(3組)4:02.83 綿貫太地(大学1)イトマン港北 |
8位(3組)4:03.02 中村仁(大学2)日本体育大 |
9位(5組)4:04.46 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
10位(4組)4:04.48 白戸亮太(高校3)サギヌマSCM |
11位(5組)4:04.91 渡辺雅空(大学3)日本体育大 |
12位(5組)4:07.84 永野蒼(大学1)日本体育大 |
13位(3組)4:08.48 市川大樹(高校1)セントラル横浜 |
14位(3組)4:09.24 東郷陸(高校3)湘南工大附 |
15位(4組)4:10.63 熊谷光一郎(高校3)日大高 |
16位(5組)4:10.94 川井健洋(高校1)イトマン新百合丘 |
17位(4組)4:13.85 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
18位(3組)4:14.50 下村勇人(高校2)SA新城 |
19位(3組)4:14.78 新原隼人(高校1)日大高 |
20位(4組)4:17.20 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
21位(4組)4:18.34 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
22位(5組)4:19.22 河原崎拓水(中学2)カワサキSC |
23位(5組)4:20.26 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
24位(3組)4:22.20 大橋央暉(中学2)NECGSC玉川 |
25位(5組)4:25.01 大場志人(中学1)イトマン新百合丘 |
26位(3組)4:27.15 森岡宥斗(高校2)カワサキSC |
27位(2組)4:28.56 足立隆太(高校1)カワサキSC |
28位(1組)4:29.15 長尾圭一郎(高校2)三浦学苑 |
29位(4組)4:30.15 長濱碧波(高校1)ウォーターメイツ |
30位(3組)4:31.73 菊川詢馬(中学2)イトマン永田台 |
31位(2組)4:33.12 稲村風旗(高校2)三浦学苑 |
32位(4組)4:33.19 森岡洋介(中学2)カワサキSC |
33位(3組)4:33.75 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
34位(2組)4:34.28 岩永陸那(中学2)Nagatsuta.SC |
35位(1組)4:35.38 新本修吾(高校1)三浦学苑 |
36位(2組)4:39.29 髙森健叶(中学1)イトマン横浜 |
37位(2組)4:39.52 津賀勇人(中学2)イトマン横浜 |
38位(2組)4:42.37 佐藤里洋(小学6)イトマン横浜 |
39位(2組)4:50.01 坂手颯瞬(中学1)OCEAN |
40位(2組)4:53.87 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
棄権位(1組) 髙橋颯太(中学2)セントラル能見台 |
予選 1組 |
1位 4:29.15 長尾圭一郎(高校2)三浦学苑 |
2位 4:35.38 新本修吾(高校1)三浦学苑 |
棄権位 髙橋颯太(中学2)セントラル能見台 |
予選 2組 |
1位 4:28.56 足立隆太(高校1)カワサキSC |
2位 4:33.12 稲村風旗(高校2)三浦学苑 |
3位 4:34.28 岩永陸那(中学2)Nagatsuta.SC |
4位 4:39.29 髙森健叶(中学1)イトマン横浜 |
5位 4:39.52 津賀勇人(中学2)イトマン横浜 |
6位 4:42.37 佐藤里洋(小学6)イトマン横浜 |
7位 4:50.01 坂手颯瞬(中学1)OCEAN |
8位 4:53.87 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
予選 3組 |
1位 4:02.83 綿貫太地(大学1)イトマン港北 |
2位 4:03.02 中村仁(大学2)日本体育大 |
3位 4:08.48 市川大樹(高校1)セントラル横浜 |
4位 4:09.24 東郷陸(高校3)湘南工大附 |
5位 4:14.50 下村勇人(高校2)SA新城 |
6位 4:14.78 新原隼人(高校1)日大高 |
7位 4:22.20 大橋央暉(中学2)NECGSC玉川 |
8位 4:27.15 森岡宥斗(高校2)カワサキSC |
9位 4:31.73 菊川詢馬(中学2)イトマン永田台 |
10位 4:33.75 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
予選 4組 |
1位 3:59.97 スコット龍海(高校3)湘南工大附 |
2位 4:01.05 庄司洸雅(大学1)神奈川大 |
3位 4:01.88 白井樹(高校2)セントラル本郷台 |
4位 4:04.48 白戸亮太(高校3)サギヌマSCM |
5位 4:10.63 熊谷光一郎(高校3)日大高 |
6位 4:13.85 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
7位 4:17.20 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
8位 4:18.34 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
9位 4:30.15 長濱碧波(高校1)ウォーターメイツ |
10位 4:33.19 森岡洋介(中学2)カワサキSC |
予選 5組 |
1位 3:59.75 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
2位 4:00.62 成畑凌雅(大学2)日本体育大 |
3位 4:01.63 小林優太(大学2)神奈川大 |
4位 4:04.46 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
5位 4:04.91 渡辺雅空(大学3)日本体育大 |
6位 4:07.84 永野蒼(大学1)日本体育大 |
7位 4:10.94 川井健洋(高校1)イトマン新百合丘 |
8位 4:19.22 河原崎拓水(中学2)カワサキSC |
9位 4:20.26 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
10位 4:25.01 大場志人(中学1)イトマン新百合丘 |