大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.19 栁川大樹(大学2)イトマン港北 |
2位 26.64 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
3位 27.15 伊勢空翔(高校2)イトマン新百合丘 |
4位 27.29 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
5位 28.03 根本泰志(高校3)イトマン新百合丘 |
6位 28.19 林寛登(高校1)湘南工大附 |
7位 28.23 冨吉晴(中学3)神奈中SS |
8位 28.85 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
B-決勝 |
1位 28.91 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
2位 29.01 楳田羽晴(高校2)日大藤沢 |
3位 29.58 小林真夏斗(高校1)湘南工大附 |
4位 31.14 廣本瑛心(小学6)セントラル本郷台 |
5位 31.66 髙屋麟太郎(中学1)のぼりとSCHH |
6位 31.82 小泉海帆(中学1)セントラル湘南台 |
7位 31.87 蛭田成海(中学2)KSS横須賀 |
8位 32.38 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
予選 ランキング |
1位(5組)26.38 栁川大樹(大学2)イトマン港北 |
2位(3組)26.58 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
3位(3組)27.35 伊勢空翔(高校2)イトマン新百合丘 |
4位(5組)27.38 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
5位(4組)27.83 根本泰志(高校3)イトマン新百合丘 |
6位(4組)28.34 林寛登(高校1)湘南工大附 |
7位(5組)28.39 冨吉晴(中学3)神奈中SS |
8位(4組)28.89 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
9位(5組)29.01 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
10位(5組)29.37 小林真夏斗(高校1)湘南工大附 |
11位(3組)29.75 楳田羽晴(高校2)日大藤沢 |
12位(3組)31.56 廣本瑛心(小学6)セントラル本郷台 |
13位(5組)31.82 蛭田成海(中学2)KSS横須賀 |
14位(5組)31.86 小泉海帆(中学1)セントラル湘南台 |
15位(4組)32.01 髙屋麟太郎(中学1)のぼりとSCHH |
16位(5組)32.56 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
17位(3組)32.57 加藤雄大(中学3)湘南SS湘南台 |
18位(4組)32.60 天野祐(小学5)イトマン港北 |
19位(3組)32.62 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
20位(5組)32.80 小林寛(中学1)トピーアヤセ |
21位(4組)32.83 弓削駈(小学6)SA新城 |
22位(4組)32.94 川原大治(小学5)ヨコハマSC |
23位(3組)34.19 村上俊太(小学6)SA新城 |
24位(3組)34.30 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
25位(2組)34.48 福知涼太(小学6)SA新城 |
26位(2組)34.76 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
27位(2組)34.83 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
28位(5組)35.27 田中聖也(小学5)SA新城 |
29位(3組)35.29 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
30位(2組)35.36 鈴木信太郎(小学4)NECGSC溝の口 |
31位(4組)35.47 横山孔明(高校1)三浦学苑 |
32位(1組)36.21 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
33位(2組)36.34 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
34位(2組)36.55 櫻井航輔(小学4)サギヌマSCM |
35位(2組)36.98 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
36位(2組)37.03 森下友翔(小学5)トピーアヤセ |
37位(1組)37.91 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
38位(1組)37.99 久保寺龍太郎(小学5)アクラブ藤沢 |
39位(2組)38.04 三上皓太朗(小学4)Nagatsuta.SC |
40位(2組)38.13 加茂幸誠(小学4)ヨコハマSC |
41位(1組)38.41 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
42位(1組)38.65 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
棄権位(3組) 土肥哲陽(高校3)日大藤沢 |
棄権位(4組) 鈴木智也(小学6)NECGSC溝の口 |
棄権位(4組) 山田海都(大学1)SA新城 |
予選 1組 |
1位 36.21 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
2位 37.91 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
3位 37.99 久保寺龍太郎(小学5)アクラブ藤沢 |
4位 38.41 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
5位 38.65 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
予選 2組 |
1位 34.48 福知涼太(小学6)SA新城 |
2位 34.76 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
3位 34.83 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
4位 35.36 鈴木信太郎(小学4)NECGSC溝の口 |
5位 36.34 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
6位 36.55 櫻井航輔(小学4)サギヌマSCM |
7位 36.98 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
8位 37.03 森下友翔(小学5)トピーアヤセ |
9位 38.04 三上皓太朗(小学4)Nagatsuta.SC |
10位 38.13 加茂幸誠(小学4)ヨコハマSC |
予選 3組 |
1位 26.58 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
2位 27.35 伊勢空翔(高校2)イトマン新百合丘 |
3位 29.75 楳田羽晴(高校2)日大藤沢 |
4位 31.56 廣本瑛心(小学6)セントラル本郷台 |
5位 32.57 加藤雄大(中学3)湘南SS湘南台 |
6位 32.62 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
7位 34.19 村上俊太(小学6)SA新城 |
8位 34.30 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
9位 35.29 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
棄権位 土肥哲陽(高校3)日大藤沢 |
予選 4組 |
1位 27.83 根本泰志(高校3)イトマン新百合丘 |
2位 28.34 林寛登(高校1)湘南工大附 |
3位 28.89 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
4位 32.01 髙屋麟太郎(中学1)のぼりとSCHH |
5位 32.60 天野祐(小学5)イトマン港北 |
6位 32.83 弓削駈(小学6)SA新城 |
7位 32.94 川原大治(小学5)ヨコハマSC |
8位 35.47 横山孔明(高校1)三浦学苑 |
棄権位 山田海都(大学1)SA新城 |
棄権位 鈴木智也(小学6)NECGSC溝の口 |
予選 5組 |
1位 26.38 栁川大樹(大学2)イトマン港北 |
2位 27.38 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
3位 28.39 冨吉晴(中学3)神奈中SS |
4位 29.01 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
5位 29.37 小林真夏斗(高校1)湘南工大附 |
6位 31.82 蛭田成海(中学2)KSS横須賀 |
7位 31.86 小泉海帆(中学1)セントラル湘南台 |
8位 32.56 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
9位 32.80 小林寛(中学1)トピーアヤセ |
10位 35.27 田中聖也(小学5)SA新城 |