大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.12 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
2位 2:07.33 辻山歩夢(大学3)神奈川大 |
3位 2:08.40 狩又俊介(大学1)日本体育大 |
4位 2:10.01 田村亮輔(高校2)神奈中SS |
5位 2:11.95 平山大遥(中学3)セントラル本郷台 |
6位 2:11.99 小林優心(中学3)神奈中SS |
7位 2:16.15 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
失格位 西村優雅(高校2)湘南工大附 |
B-決勝 |
1位 2:10.82 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
2位 2:11.49 田中駿(中学3)イトマン港北 |
3位 2:13.38 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
4位 2:14.25 池瑛友(高校1)日大高 |
5位 2:14.50 近藤志音(高校1)日大藤沢 |
6位 2:15.39 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
7位 2:19.47 神宮寺陽(高校3)サギヌマSCM |
8位 2:19.98 鳥越龍(中学2)イトマン永田台 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:03.00 西村優雅(高校2)湘南工大附 |
2位(2組)2:05.82 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
3位(2組)2:08.94 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
4位(3組)2:09.05 狩又俊介(大学1)日本体育大 |
5位(2組)2:10.14 田村亮輔(高校2)神奈中SS |
6位(1組)2:10.18 辻山歩夢(大学3)神奈川大 |
7位(1組)2:10.66 小林優心(中学3)神奈中SS |
8位(1組)2:12.25 平山大遥(中学3)セントラル本郷台 |
9位(2組)2:12.43 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
10位(1組)2:13.02 田中駿(中学3)イトマン港北 |
11位(3組)2:13.19 池瑛友(高校1)日大高 |
12位(3組)2:14.06 近藤志音(高校1)日大藤沢 |
13位(3組)2:15.09 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
14位(3組)2:16.61 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
15位(1組)2:18.67 神宮寺陽(高校3)サギヌマSCM |
16位(2組)2:20.08 鳥越龍(中学2)イトマン永田台 |
17位(1組)2:20.17 川村謙太(中学3)イトマン港北 |
18位(3組)2:21.28 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
19位(2組)2:21.60 楳田凌央(中学2)神奈中秦野 |
20位(2組)2:22.22 柿戸太一(中学2)TSSあざみ野 |
21位(3組)2:22.66 杉山陽紀(中学2)イトマン港北 |
22位(1組)2:23.55 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
23位(2組)2:25.59 佐藤碧人(中学3)鎌倉SS |
24位(3組)2:29.94 小白川大翔(高校1)三浦学苑 |
25位(1組)2:31.71 林大晴(中学1)NECGSC玉川 |
26位(1組)2:35.67 依田悠真(中学2)Nagatsuta.SC |
27位(2組)2:39.13 小林寛(中学1)トピーアヤセ |
棄権位(3組) 山田海都(大学1)SA新城 |
予選 1組 |
1位 2:10.18 辻山歩夢(大学3)神奈川大 |
2位 2:10.66 小林優心(中学3)神奈中SS |
3位 2:12.25 平山大遥(中学3)セントラル本郷台 |
4位 2:13.02 田中駿(中学3)イトマン港北 |
5位 2:18.67 神宮寺陽(高校3)サギヌマSCM |
6位 2:20.17 川村謙太(中学3)イトマン港北 |
7位 2:23.55 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
8位 2:31.71 林大晴(中学1)NECGSC玉川 |
9位 2:35.67 依田悠真(中学2)Nagatsuta.SC |
予選 2組 |
1位 2:05.82 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
2位 2:08.94 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
3位 2:10.14 田村亮輔(高校2)神奈中SS |
4位 2:12.43 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
5位 2:20.08 鳥越龍(中学2)イトマン永田台 |
6位 2:21.60 楳田凌央(中学2)神奈中秦野 |
7位 2:22.22 柿戸太一(中学2)TSSあざみ野 |
8位 2:25.59 佐藤碧人(中学3)鎌倉SS |
9位 2:39.13 小林寛(中学1)トピーアヤセ |
予選 3組 |
1位 2:03.00 西村優雅(高校2)湘南工大附 |
2位 2:09.05 狩又俊介(大学1)日本体育大 |
3位 2:13.19 池瑛友(高校1)日大高 |
4位 2:14.06 近藤志音(高校1)日大藤沢 |
5位 2:15.09 河内僚海(中学2)鎌倉SS |
6位 2:16.61 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
7位 2:21.28 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
8位 2:22.66 杉山陽紀(中学2)イトマン港北 |
9位 2:29.94 小白川大翔(高校1)三浦学苑 |
棄権位 山田海都(大学1)SA新城 |