大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.77 北彪正(高校3)イトマン多摩 |
2位 29.13 鮫島悠輔(一般)パナソニックコネ |
3位 29.16 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
4位 29.52 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
5位 29.81 清水悠(高校2)レオSS旭 |
6位 30.02 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
7位 30.30 山田辰哉(高校3)OCEAN |
8位 30.45 北田久大(高校2)湘南工大附 |
B-決勝 |
1位 30.80 本山龍之介(高校3)SPホウトク金沢 |
2位 31.08 清水慧(中学3)レオSS旭 |
3位 31.14 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
4位 31.29 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
5位 31.98 内田諒哉(一般)NEC |
6位 32.46 川口晟(中学1)セントラル鶴見 |
7位 32.63 小川悠斗(高校2)日大藤沢 |
8位 33.20 長田康太郎(大学2)桐蔭横浜大 |
予選 ランキング |
1位(4組)29.13 鮫島悠輔(一般)パナソニックコネ |
2位(4組)29.19 北彪正(高校3)イトマン多摩 |
3位(2組)29.28 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
4位(4組)29.42 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
5位(3組)29.50 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
6位(3組)29.60 清水悠(高校2)レオSS旭 |
7位(3組)30.21 山田辰哉(高校3)OCEAN |
8位(3組)30.22 北田久大(高校2)湘南工大附 |
9位(4組)30.76 清水慧(中学3)レオSS旭 |
10位(4組)30.87 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
11位(2組)31.23 本山龍之介(高校3)SPホウトク金沢 |
12位(2組)31.35 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
13位(2組)31.85 川口晟(中学1)セントラル鶴見 |
14位(3組)31.97 内田諒哉(一般)NEC |
15位(2組)32.62 小川悠斗(高校2)日大藤沢 |
16位(3組)33.03 長田康太郎(大学2)桐蔭横浜大 |
17位(2組)33.22 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
18位(4組)33.46 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
19位(3組)33.62 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
20位(3組)35.35 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
21位(2組)35.41 本藤大貴(中学1)鎌倉SS |
22位(3組)36.00 栗山拓士(小学5)NECGSC玉川 |
23位(2組)36.23 高城英大(中学1)NECGSC玉川 |
24位(2組)36.55 笠松保仁(小学5)NECGSC玉川 |
25位(3組)36.99 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
26位(1組)37.15 布川維純(中学2)神奈中秦野 |
27位(4組)37.58 堀口心篤(小学6)TSSあざみ野 |
28位(4組)37.73 佐藤佑樹(小学6)セントラル能見台 |
29位(4組)38.10 堀圭佑(小学5)イトマン横須賀 |
30位(1組)38.70 飯島琥珀(小学3)Nagatsuta.SC |
31位(1組)39.03 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
32位(2組)39.92 伊藤大揮(小学6)SA新城 |
33位(1組)40.08 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
34位(1組)40.27 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
35位(1組)41.54 服部蒼生(小学6)セントラル能見台 |
36位(1組)42.36 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
37位(1組)42.41 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
棄権位(1組) 尾崎正樹(小学5)ヨコハマSC |
棄権位(4組) 川島蒼太(中学2)セントラル湘南台 |
予選 1組 |
1位 37.15 布川維純(中学2)神奈中秦野 |
2位 38.70 飯島琥珀(小学3)Nagatsuta.SC |
3位 39.03 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
4位 40.08 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
5位 40.27 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
6位 41.54 服部蒼生(小学6)セントラル能見台 |
7位 42.36 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
8位 42.41 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
棄権位 尾崎正樹(小学5)ヨコハマSC |
予選 2組 |
1位 29.28 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
2位 31.23 本山龍之介(高校3)SPホウトク金沢 |
3位 31.35 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
4位 31.85 川口晟(中学1)セントラル鶴見 |
5位 32.62 小川悠斗(高校2)日大藤沢 |
6位 33.22 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
7位 35.41 本藤大貴(中学1)鎌倉SS |
8位 36.23 高城英大(中学1)NECGSC玉川 |
9位 36.55 笠松保仁(小学5)NECGSC玉川 |
10位 39.92 伊藤大揮(小学6)SA新城 |
予選 3組 |
1位 29.50 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
2位 29.60 清水悠(高校2)レオSS旭 |
3位 30.21 山田辰哉(高校3)OCEAN |
4位 30.22 北田久大(高校2)湘南工大附 |
5位 31.97 内田諒哉(一般)NEC |
6位 33.03 長田康太郎(大学2)桐蔭横浜大 |
7位 33.62 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
8位 35.35 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
9位 36.00 栗山拓士(小学5)NECGSC玉川 |
10位 36.99 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
予選 4組 |
1位 29.13 鮫島悠輔(一般)パナソニックコネ |
2位 29.19 北彪正(高校3)イトマン多摩 |
3位 29.42 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
4位 30.76 清水慧(中学3)レオSS旭 |
5位 30.87 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
6位 33.46 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
7位 37.58 堀口心篤(小学6)TSSあざみ野 |
8位 37.73 佐藤佑樹(小学6)セントラル能見台 |
9位 38.10 堀圭佑(小学5)イトマン横須賀 |
棄権位 川島蒼太(中学2)セントラル湘南台 |