大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.66 大倉綾太(一般)イトマン港北 |
2位 1:02.87 篠原煌(高校2)湘南工大附 |
3位 1:03.40 小森裕太(大学3)神奈川大 |
4位 1:03.59 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
5位 1:03.99 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
6位 1:04.09 大幸寛知(高校1)神奈中SS |
7位 1:04.32 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
8位 1:04.38 山田辰哉(高校3)OCEAN |
B-決勝 |
1位 1:05.57 加藤慧太朗(高校1)日大藤沢 |
2位 1:05.71 小笠原侑海(高校1)イトマン港北 |
3位 1:06.16 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
4位 1:06.46 北田久大(高校2)湘南工大附 |
5位 1:06.57 国米良太朗(高校3)日大高 |
6位 1:06.71 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
7位 1:06.99 高木康友(中学3)イトマン港北 |
8位 1:07.61 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:02.09 大倉綾太(一般)イトマン港北 |
2位(5組)1:03.11 篠原煌(高校2)湘南工大附 |
3位(6組)1:03.57 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
4位(4組)1:03.72 小森裕太(大学3)神奈川大 |
5位(5組)1:04.00 大幸寛知(高校1)神奈中SS |
6位(6組)1:04.29 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
7位(4組)1:04.42 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
8位(6組)1:04.69 山田辰哉(高校3)OCEAN |
9位(6組)1:05.52 加藤慧太朗(高校1)日大藤沢 |
10位(4組)1:05.78 小笠原侑海(高校1)イトマン港北 |
11位(4組)1:05.97 高木康友(中学3)イトマン港北 |
12位(6組)1:06.48 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
13位(4組)1:06.91 国米良太朗(高校3)日大高 |
14位(5組)1:06.99 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
15位(6組)1:07.25 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
16位(4組)1:07.39 北田久大(高校2)湘南工大附 |
17位(6組)1:08.03 清水慧(中学3)レオSS旭 |
18位(3組)1:08.96 荒関星良(中学2)トピーアヤセ |
19位(6組)1:09.71 川口晟(中学1)セントラル鶴見 |
20位(5組)1:10.08 馬場翔琉(中学3)イトマン横須賀 |
21位(5組)1:10.09 本山龍之介(高校3)SPホウトク金沢 |
22位(5組)1:10.26 宮崎陽季(高校1)メガロス神奈川 |
23位(5組)1:10.27 原田大夢(中学2)イトマン港北 |
24位(6組)1:10.92 近藤琉生(中学2)イトマン港北 |
25位(5組)1:10.96 河田紘輝(高校1)日大高 |
26位(3組)1:11.65 関優斗(中学3)セントラル能見台 |
27位(3組)1:11.91 近藤礼翔(中学1)NECGSC溝の口 |
28位(4組)1:12.40 稲吉悠斗(中学3)イトマン新百合丘 |
29位(3組)1:12.44 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
30位(5組)1:12.73 杉本優太(中学3)イトマン港北 |
31位(4組)1:13.54 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
32位(3組)1:13.79 平林弥真(小学6)イトマン港北 |
33位(3組)1:13.99 上原巧(中学2)神奈中秦野 |
34位(3組)1:14.27 中里怜理(中学2)SA新城 |
35位(3組)1:14.50 伊藤陸人(中学3)NECGSC玉川 |
36位(2組)1:15.10 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
37位(2組)1:15.22 鎌田帆風(中学2)レオSS厚木 |
38位(2組)1:15.74 石本馳風(小学6)トピーアヤセ |
39位(3組)1:16.01 安齋一誠(中学1)レオSS厚木 |
40位(2組)1:16.86 小林勇斗(中学2)アクラブ藤沢 |
41位(2組)1:16.94 三田駿斗(高校1)三浦学苑 |
42位(1組)1:17.07 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
43位(1組)1:19.22 栗山拓士(小学5)NECGSC玉川 |
44位(2組)1:19.41 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
45位(1組)1:20.44 堀圭佑(小学5)イトマン横須賀 |
46位(2組)1:21.81 佐藤佑樹(小学6)セントラル能見台 |
47位(1組)1:23.36 井上啓太(中学1)セントラル東戸塚 |
48位(1組)1:27.71 伊藤大揮(小学6)SA新城 |
棄権位(1組) 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
棄権位(3組) 中村優汰(中学1)NECGSC溝の口 |
棄権位(4組) 本橋晴夢(高校2)ATSC.YW |
棄権位(4組) 川島蒼太(中学2)セントラル湘南台 |
棄権位(6組) 山賀兜(中学3)セントラル横浜 |
棄権位(1組) 尾崎正樹(小学5)ヨコハマSC |
棄権位(2組) 比良颯介(中学1)イトマン港北 |
棄権位(2組) 熊田望(中学1)カワサキSC |
失格位(2組) 亀山宏紳(小学6)小田原SC |
予選 1組 |
1位 1:17.07 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
2位 1:19.22 栗山拓士(小学5)NECGSC玉川 |
3位 1:20.44 堀圭佑(小学5)イトマン横須賀 |
4位 1:23.36 井上啓太(中学1)セントラル東戸塚 |
5位 1:27.71 伊藤大揮(小学6)SA新城 |
棄権位 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
棄権位 尾崎正樹(小学5)ヨコハマSC |
予選 2組 |
1位 1:15.10 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
2位 1:15.22 鎌田帆風(中学2)レオSS厚木 |
3位 1:15.74 石本馳風(小学6)トピーアヤセ |
4位 1:16.86 小林勇斗(中学2)アクラブ藤沢 |
5位 1:16.94 三田駿斗(高校1)三浦学苑 |
6位 1:19.41 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
7位 1:21.81 佐藤佑樹(小学6)セントラル能見台 |
棄権位 熊田望(中学1)カワサキSC |
棄権位 比良颯介(中学1)イトマン港北 |
失格位 亀山宏紳(小学6)小田原SC |
予選 3組 |
1位 1:08.96 荒関星良(中学2)トピーアヤセ |
2位 1:11.65 関優斗(中学3)セントラル能見台 |
3位 1:11.91 近藤礼翔(中学1)NECGSC溝の口 |
4位 1:12.44 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
5位 1:13.79 平林弥真(小学6)イトマン港北 |
6位 1:13.99 上原巧(中学2)神奈中秦野 |
7位 1:14.27 中里怜理(中学2)SA新城 |
8位 1:14.50 伊藤陸人(中学3)NECGSC玉川 |
9位 1:16.01 安齋一誠(中学1)レオSS厚木 |
棄権位 中村優汰(中学1)NECGSC溝の口 |
予選 4組 |
1位 1:03.72 小森裕太(大学3)神奈川大 |
2位 1:04.42 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
3位 1:05.78 小笠原侑海(高校1)イトマン港北 |
4位 1:05.97 高木康友(中学3)イトマン港北 |
5位 1:06.91 国米良太朗(高校3)日大高 |
6位 1:07.39 北田久大(高校2)湘南工大附 |
7位 1:12.40 稲吉悠斗(中学3)イトマン新百合丘 |
8位 1:13.54 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
棄権位 本橋晴夢(高校2)ATSC.YW |
棄権位 川島蒼太(中学2)セントラル湘南台 |
予選 5組 |
1位 1:02.09 大倉綾太(一般)イトマン港北 |
2位 1:03.11 篠原煌(高校2)湘南工大附 |
3位 1:04.00 大幸寛知(高校1)神奈中SS |
4位 1:06.99 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
5位 1:10.08 馬場翔琉(中学3)イトマン横須賀 |
6位 1:10.09 本山龍之介(高校3)SPホウトク金沢 |
7位 1:10.26 宮崎陽季(高校1)メガロス神奈川 |
8位 1:10.27 原田大夢(中学2)イトマン港北 |
9位 1:10.96 河田紘輝(高校1)日大高 |
10位 1:12.73 杉本優太(中学3)イトマン港北 |
予選 6組 |
1位 1:03.57 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
2位 1:04.29 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
3位 1:04.69 山田辰哉(高校3)OCEAN |
4位 1:05.52 加藤慧太朗(高校1)日大藤沢 |
5位 1:06.48 高田誠仁(中学2)NECGSC溝の口 |
6位 1:07.25 廣本琥大郎(中学2)セントラル本郷台 |
7位 1:08.03 清水慧(中学3)レオSS旭 |
8位 1:09.71 川口晟(中学1)セントラル鶴見 |
9位 1:10.92 近藤琉生(中学2)イトマン港北 |
棄権位 山賀兜(中学3)セントラル横浜 |