大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.31 神尾至輝(高校3)NECGSC玉川 |
2位 25.07 加藤寛樹(一般)NECGSC溝の口 |
3位 25.13 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |
4位 25.24 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
5位 25.25 西川知希(高校3)カワサキSC |
6位 25.50 川上翔大(大学4)サギヌマSCM |
7位 25.52 岩瀬智也(高校1)日大藤沢 |
8位 25.58 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
B-決勝 |
1位 26.14 前場洋輝(大学3)桐蔭横浜大 |
2位 26.20 吉田和真(中学3)イトマン港北 |
3位 26.36 田中璃空(中学2)トピーアヤセ |
4位 26.79 横尾祐太(中学2)セントラル横浜 |
5位 26.93 井山海(高校3)神奈中小田原 |
6位 27.02 實川真人(高校1)相模原DC |
7位 27.32 増渕翼(中学1)トピーアヤセ |
8位 27.35 杉山昴(高校2)桐蔭学園 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.62 神尾至輝(高校3)NECGSC玉川 |
2位(7組)25.27 加藤寛樹(一般)NECGSC溝の口 |
3位(5組)25.32 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |
4位(5組)25.41 西川知希(高校3)カワサキSC |
5位(7組)25.45 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
6位(7組)25.47 岩瀬智也(高校1)日大藤沢 |
7位(6組)25.57 川上翔大(大学4)サギヌマSCM |
8位(6組)25.83 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
9位(7組)26.46 前場洋輝(大学3)桐蔭横浜大 |
10位(6組)26.75 吉田和真(中学3)イトマン港北 |
11位(6組)26.83 井山海(高校3)神奈中小田原 |
12位(6組)27.02 横尾祐太(中学2)セントラル横浜 |
13位(5組)27.11 杉山昴(高校2)桐蔭学園 |
13位(7組)27.11 田中璃空(中学2)トピーアヤセ |
15位(6組)27.15 實川真人(高校1)相模原DC |
16位(5組)27.40 増渕翼(中学1)トピーアヤセ |
17位(5組)27.90 山口凌巧(中学2)アクラブ藤沢 |
18位(6組)27.97 石井詠(中学2)セントラル鶴見 |
19位(7組)28.06 海老澤佑来(中学3)セントラル湘南台 |
20位(5組)28.16 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
21位(7組)28.40 井原涼(中学1)セントラル東戸塚 |
22位(5組)29.00 波多野樹(中学3)レオSS足柄 |
23位(6組)29.22 蛭田成海(中学2)KSS横須賀 |
24位(7組)29.65 本藤大貴(中学1)鎌倉SS |
25位(4組)29.76 橋本匡悟(中学2)レオSS足柄 |
26位(6組)30.26 中根輝虎(小学6)NECGSC玉川 |
27位(4組)30.52 高城英大(中学1)NECGSC玉川 |
28位(5組)30.75 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
29位(4組)31.23 村上俊太(小学6)SA新城 |
30位(3組)31.33 村上慶太(小学6)SA新城 |
31位(4組)31.40 バンス逞都(小学6)NECGSC玉川 |
32位(4組)31.44 福知涼太(小学6)SA新城 |
33位(4組)31.63 山岡明日風(中学1)ウォーターメイツ |
34位(3組)31.75 齋藤英信(小学5)ヨコハマSC |
35位(4組)31.76 沓澤央将(小学6)セントラル本郷台 |
36位(3組)32.10 北山颯大(小学6)セントラル東戸塚 |
37位(4組)32.20 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
38位(3組)32.33 土志田旬(小学4)鎌倉SS |
39位(3組)32.35 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
40位(3組)32.44 田中聖也(小学5)SA新城 |
41位(4組)32.48 原悠太(小学5)イトマン横須賀 |
42位(4組)32.55 新井尚翔(中学1)トピーアヤセ |
43位(3組)33.27 近藤恭伍(小学4)小田原SC |
44位(2組)33.62 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
45位(3組)33.68 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
46位(2組)34.00 金子隼人(小学6)セントラル市ヶ尾 |
47位(2組)34.05 蛭田誠司(小学6)KSS横須賀 |
48位(3組)34.07 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
49位(2組)34.23 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
50位(2組)34.59 佐藤颯(小学4)TSSあざみ野 |
51位(1組)34.71 布川維純(中学2)神奈中秦野 |
51位(2組)34.71 樋口景晴(小学4)ヨコハマSC |
53位(2組)34.80 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
54位(2組)34.86 加茂幸誠(小学4)ヨコハマSC |
55位(2組)35.46 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
56位(1組)35.66 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
57位(1組)36.27 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
棄権位(3組) 諸星陸(小学6)セントラル市ヶ尾 |
棄権位(7組) 土肥哲陽(高校3)日大藤沢 |
棄権位(6組) 浜谷憲周(一般)JFE京浜 |
棄権位(7組) 増田一樹(中学2)鎌倉SS |
棄権位(5組) 井上航(高校1)鎌倉SS |
予選 1組 |
1位 34.71 布川維純(中学2)神奈中秦野 |
2位 35.66 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
3位 36.27 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
予選 2組 |
1位 33.62 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
2位 34.00 金子隼人(小学6)セントラル市ヶ尾 |
3位 34.05 蛭田誠司(小学6)KSS横須賀 |
4位 34.23 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
5位 34.59 佐藤颯(小学4)TSSあざみ野 |
6位 34.71 樋口景晴(小学4)ヨコハマSC |
7位 34.80 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
8位 34.86 加茂幸誠(小学4)ヨコハマSC |
9位 35.46 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
予選 3組 |
1位 31.33 村上慶太(小学6)SA新城 |
2位 31.75 齋藤英信(小学5)ヨコハマSC |
3位 32.10 北山颯大(小学6)セントラル東戸塚 |
4位 32.33 土志田旬(小学4)鎌倉SS |
5位 32.35 三好杏樹(小学5)セントラル本郷台 |
6位 32.44 田中聖也(小学5)SA新城 |
7位 33.27 近藤恭伍(小学4)小田原SC |
8位 33.68 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
9位 34.07 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
棄権位 諸星陸(小学6)セントラル市ヶ尾 |
予選 4組 |
1位 29.76 橋本匡悟(中学2)レオSS足柄 |
2位 30.52 高城英大(中学1)NECGSC玉川 |
3位 31.23 村上俊太(小学6)SA新城 |
4位 31.40 バンス逞都(小学6)NECGSC玉川 |
5位 31.44 福知涼太(小学6)SA新城 |
6位 31.63 山岡明日風(中学1)ウォーターメイツ |
7位 31.76 沓澤央将(小学6)セントラル本郷台 |
8位 32.20 天野航希(小学5)ヨコハマSC |
9位 32.48 原悠太(小学5)イトマン横須賀 |
10位 32.55 新井尚翔(中学1)トピーアヤセ |
予選 5組 |
1位 24.62 神尾至輝(高校3)NECGSC玉川 |
2位 25.32 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |
3位 25.41 西川知希(高校3)カワサキSC |
4位 27.11 杉山昴(高校2)桐蔭学園 |
5位 27.40 増渕翼(中学1)トピーアヤセ |
6位 27.90 山口凌巧(中学2)アクラブ藤沢 |
7位 28.16 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
8位 29.00 波多野樹(中学3)レオSS足柄 |
9位 30.75 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
棄権位 井上航(高校1)鎌倉SS |
予選 6組 |
1位 25.57 川上翔大(大学4)サギヌマSCM |
2位 25.83 北澤博貴(高校2)NECGSC玉川 |
3位 26.75 吉田和真(中学3)イトマン港北 |
4位 26.83 井山海(高校3)神奈中小田原 |
5位 27.02 横尾祐太(中学2)セントラル横浜 |
6位 27.15 實川真人(高校1)相模原DC |
7位 27.97 石井詠(中学2)セントラル鶴見 |
8位 29.22 蛭田成海(中学2)KSS横須賀 |
9位 30.26 中根輝虎(小学6)NECGSC玉川 |
棄権位 浜谷憲周(一般)JFE京浜 |
予選 7組 |
1位 25.27 加藤寛樹(一般)NECGSC溝の口 |
2位 25.45 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
3位 25.47 岩瀬智也(高校1)日大藤沢 |
4位 26.46 前場洋輝(大学3)桐蔭横浜大 |
5位 27.11 田中璃空(中学2)トピーアヤセ |
6位 28.06 海老澤佑来(中学3)セントラル湘南台 |
7位 28.40 井原涼(中学1)セントラル東戸塚 |
8位 29.65 本藤大貴(中学1)鎌倉SS |
棄権位 土肥哲陽(高校3)日大藤沢 |
棄権位 増田一樹(中学2)鎌倉SS |