大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:00.69 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位 2:03.05 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
3位 2:03.48 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
4位 2:04.94 伹野智哉(大学3)神奈川大 |
5位 2:05.99 田中駿(中学3)イトマン港北 |
6位 2:06.09 大塚心(高校2)日大藤沢 |
7位 2:07.21 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
8位 2:07.68 天田雄大(一般)JFE京浜 |
B-決勝 |
1位 2:06.32 田中大翔(高校2)神奈中SS |
2位 2:07.21 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
3位 2:07.58 田村烈士(大学2)日本体育大 |
4位 2:08.47 秦亮介(大学1)日本体育大 |
5位 2:08.56 井上亮(中学2)イトマン新百合丘 |
6位 2:09.65 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
7位 2:10.41 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
8位 2:10.73 今村翼(大学1)日本体育大 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:02.18 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位(7組)2:03.17 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
3位(6組)2:04.75 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
4位(8組)2:05.68 伹野智哉(大学3)神奈川大 |
5位(7組)2:07.06 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
6位(8組)2:07.14 田中駿(中学3)イトマン港北 |
7位(8組)2:07.60 天田雄大(一般)JFE京浜 |
8位(7組)2:07.89 大塚心(高校2)日大藤沢 |
9位(7組)2:08.80 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
10位(6組)2:09.53 田中大翔(高校2)神奈中SS |
11位(8組)2:09.71 田村烈士(大学2)日本体育大 |
12位(6組)2:09.82 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
13位(8組)2:10.15 井上亮(中学2)イトマン新百合丘 |
14位(6組)2:10.32 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
15位(8組)2:10.68 秦亮介(大学1)日本体育大 |
16位(7組)2:11.66 中野輝音(中学2)神奈中SS |
16位(6組)2:11.66 今村翼(大学1)日本体育大 |
18位(7組)2:14.34 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
19位(7組)2:15.86 臼居聖汰(高校1)OCEAN |
20位(6組)2:16.14 徳橋隆之介(高校3)イトマン新百合丘 |
21位(8組)2:16.74 髙坂悠太(高校2)横浜サクラ |
22位(6組)2:17.14 石川蓮(中学2)レオSS旭 |
23位(6組)2:17.70 新原大和(中学1)イトマン港北 |
24位(6組)2:17.83 小笠珠凜(中学3)OCEAN |
25位(4組)2:19.20 若林航輝(高校1)日大高 |
26位(6組)2:20.47 月村悠真(中学1)SPホウトク金沢 |
27位(7組)2:20.48 渡辺晴海(中学2)セントラル能見台 |
28位(5組)2:20.68 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
29位(8組)2:20.73 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
30位(7組)2:20.74 岩井怜央(中学2)相模原DC |
31位(5組)2:21.97 上原巧(中学2)神奈中秦野 |
32位(5組)2:23.38 広方駿(中学2)イトマン多摩 |
33位(5組)2:23.39 益子凛太郎(中学1)イトマン永田台 |
34位(4組)2:23.50 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
35位(4組)2:23.62 鷹野大湖(中学2)横浜サクラ |
36位(5組)2:24.97 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
37位(5組)2:25.39 海老澤佑来(中学3)セントラル湘南台 |
38位(5組)2:26.51 岩瀬陽(中学1)イトマン横須賀 |
39位(3組)2:27.82 石本馳風(小学6)トピーアヤセ |
40位(4組)2:28.26 川口莉央(中学3)イトマン永田台 |
41位(2組)2:28.38 橋本匡悟(中学2)レオSS足柄 |
42位(5組)2:29.09 萩原悠杜(中学3)レオSS旭 |
43位(5組)2:29.39 山崎慶太(中学2)イトマン横須賀 |
44位(4組)2:29.62 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
45位(3組)2:30.07 比良颯介(中学1)イトマン港北 |
46位(3組)2:30.61 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
47位(4組)2:30.69 井上旅(中学2)セントラル藤沢 |
48位(2組)2:30.81 池田壮志(中学1)セントラル湘南台 |
49位(3組)2:31.29 林大晴(中学1)NECGSC玉川 |
50位(4組)2:31.32 金子一孔(中学1)レオSS旭 |
51位(3組)2:31.36 倉田櫂(中学2)TSSあざみ野 |
52位(4組)2:31.85 櫻田希海(中学2)SPホウトク金沢 |
53位(3組)2:32.01 北川優翔(高校2)三浦学苑 |
54位(2組)2:33.20 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
55位(4組)2:33.57 中島大和(中学2)セントラル藤沢 |
56位(2組)2:36.06 村上慶太(小学6)SA新城 |
57位(3組)2:36.57 田中聖也(小学5)SA新城 |
58位(3組)2:38.74 武政響(中学1)セントラル藤沢 |
59位(1組)2:41.27 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
60位(2組)2:42.60 福知涼太(小学6)SA新城 |
61位(2組)2:42.86 鈴木智也(小学6)NECGSC溝の口 |
62位(2組)2:43.53 近藤恭伍(小学4)小田原SC |
63位(1組)2:46.96 櫻井航輔(小学4)サギヌマSCM |
64位(2組)2:48.15 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
65位(2組)2:49.49 樋口景晴(小学4)ヨコハマSC |
66位(1組)2:50.60 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
67位(1組)2:51.03 堀口心篤(小学6)TSSあざみ野 |
68位(2組)2:51.10 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
69位(1組)2:53.93 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
70位(1組)2:55.28 佐藤颯(小学4)TSSあざみ野 |
71位(1組)2:55.49 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
棄権位(3組) 加世田悠翔(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位(4組) 高梨結仁(中学3)鎌倉SS |
棄権位(7組) 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
棄権位(3組) 中村優汰(中学1)NECGSC溝の口 |
棄権位(1組) 篠田康成(小学5)イトマン横須賀 |
失格位(8組) 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |
失格位(5組) 伊藤礼恩(中学2)ダンロップSC |
予選 1組 |
1位 2:41.27 星野暖仁(小学6)セントラル藤沢 |
2位 2:46.96 櫻井航輔(小学4)サギヌマSCM |
3位 2:50.60 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
4位 2:51.03 堀口心篤(小学6)TSSあざみ野 |
5位 2:53.93 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
6位 2:55.28 佐藤颯(小学4)TSSあざみ野 |
7位 2:55.49 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
棄権位 篠田康成(小学5)イトマン横須賀 |
予選 2組 |
1位 2:28.38 橋本匡悟(中学2)レオSS足柄 |
2位 2:30.81 池田壮志(中学1)セントラル湘南台 |
3位 2:33.20 上野暖真(小学5)セントラル横浜 |
4位 2:36.06 村上慶太(小学6)SA新城 |
5位 2:42.60 福知涼太(小学6)SA新城 |
6位 2:42.86 鈴木智也(小学6)NECGSC溝の口 |
7位 2:43.53 近藤恭伍(小学4)小田原SC |
8位 2:48.15 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
9位 2:49.49 樋口景晴(小学4)ヨコハマSC |
10位 2:51.10 柏樹礼也(小学5)イトマン横須賀 |
予選 3組 |
1位 2:27.82 石本馳風(小学6)トピーアヤセ |
2位 2:30.07 比良颯介(中学1)イトマン港北 |
3位 2:30.61 畑中蓮(小学6)セントラル横浜 |
4位 2:31.29 林大晴(中学1)NECGSC玉川 |
5位 2:31.36 倉田櫂(中学2)TSSあざみ野 |
6位 2:32.01 北川優翔(高校2)三浦学苑 |
7位 2:36.57 田中聖也(小学5)SA新城 |
8位 2:38.74 武政響(中学1)セントラル藤沢 |
棄権位 加世田悠翔(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位 中村優汰(中学1)NECGSC溝の口 |
予選 4組 |
1位 2:19.20 若林航輝(高校1)日大高 |
2位 2:23.50 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
3位 2:23.62 鷹野大湖(中学2)横浜サクラ |
4位 2:28.26 川口莉央(中学3)イトマン永田台 |
5位 2:29.62 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
6位 2:30.69 井上旅(中学2)セントラル藤沢 |
7位 2:31.32 金子一孔(中学1)レオSS旭 |
8位 2:31.85 櫻田希海(中学2)SPホウトク金沢 |
9位 2:33.57 中島大和(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位 高梨結仁(中学3)鎌倉SS |
予選 5組 |
1位 2:20.68 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
2位 2:21.97 上原巧(中学2)神奈中秦野 |
3位 2:23.38 広方駿(中学2)イトマン多摩 |
4位 2:23.39 益子凛太郎(中学1)イトマン永田台 |
5位 2:24.97 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
6位 2:25.39 海老澤佑来(中学3)セントラル湘南台 |
7位 2:26.51 岩瀬陽(中学1)イトマン横須賀 |
8位 2:29.09 萩原悠杜(中学3)レオSS旭 |
9位 2:29.39 山崎慶太(中学2)イトマン横須賀 |
失格位 伊藤礼恩(中学2)ダンロップSC |
予選 6組 |
1位 2:04.75 佐藤貴道(大学2)神奈川大 |
2位 2:09.53 田中大翔(高校2)神奈中SS |
3位 2:09.82 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
4位 2:10.32 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
5位 2:11.66 今村翼(大学1)日本体育大 |
6位 2:16.14 徳橋隆之介(高校3)イトマン新百合丘 |
7位 2:17.14 石川蓮(中学2)レオSS旭 |
8位 2:17.70 新原大和(中学1)イトマン港北 |
9位 2:17.83 小笠珠凜(中学3)OCEAN |
10位 2:20.47 月村悠真(中学1)SPホウトク金沢 |
予選 7組 |
1位 2:03.17 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
2位 2:07.06 大川生流(高校1)イトマン新百合丘 |
3位 2:07.89 大塚心(高校2)日大藤沢 |
4位 2:08.80 竜野凌(高校3)湘南工大附 |
5位 2:11.66 中野輝音(中学2)神奈中SS |
6位 2:14.34 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
7位 2:15.86 臼居聖汰(高校1)OCEAN |
8位 2:20.48 渡辺晴海(中学2)セントラル能見台 |
9位 2:20.74 岩井怜央(中学2)相模原DC |
棄権位 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
予選 8組 |
1位 2:02.18 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位 2:05.68 伹野智哉(大学3)神奈川大 |
3位 2:07.14 田中駿(中学3)イトマン港北 |
4位 2:07.60 天田雄大(一般)JFE京浜 |
5位 2:09.71 田村烈士(大学2)日本体育大 |
6位 2:10.15 井上亮(中学2)イトマン新百合丘 |
7位 2:10.68 秦亮介(大学1)日本体育大 |
8位 2:16.74 髙坂悠太(高校2)横浜サクラ |
9位 2:20.73 平野誠弥(中学2)SPホウトク金沢 |
失格位 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |