大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:19.27 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位 4:19.42 竹中柊貴(大学2)神奈川大 |
3位 4:27.69 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
4位 4:29.57 田中大翔(高校2)神奈中SS |
5位 4:33.31 田村烈士(大学2)日本体育大 |
6位 4:33.72 齋藤龍(中学3)ダンロップSC |
7位 4:36.23 風間陽太(高校1)湘南工大附 |
8位 4:38.33 大塚心(高校2)日大藤沢 |
B-決勝 |
1位 4:38.53 今村翼(大学1)日本体育大 |
2位 4:39.53 東松佑弥(高校1)日大高 |
3位 4:42.02 髙坂悠太(高校2)横浜サクラ |
4位 4:47.03 横田紅葵(高校2)三浦学苑 |
5位 4:52.40 石川蓮(中学2)レオSS旭 |
6位 4:54.34 新原大和(中学1)イトマン港北 |
7位 4:54.52 作前颯汰(中学2)神奈中SS |
8位 4:55.17 月村悠真(中学1)SPホウトク金沢 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:23.87 竹中柊貴(大学2)神奈川大 |
2位(2組)4:26.10 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
3位(3組)4:28.67 大塚心(高校2)日大藤沢 |
4位(1組)4:31.46 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
5位(2組)4:33.37 田中大翔(高校2)神奈中SS |
6位(1組)4:35.70 風間陽太(高校1)湘南工大附 |
7位(1組)4:36.33 齋藤龍(中学3)ダンロップSC |
8位(2組)4:37.25 田村烈士(大学2)日本体育大 |
9位(2組)4:40.72 東松佑弥(高校1)日大高 |
10位(3組)4:42.19 今村翼(大学1)日本体育大 |
11位(2組)4:46.58 髙坂悠太(高校2)横浜サクラ |
12位(1組)4:49.44 横田紅葵(高校2)三浦学苑 |
13位(3組)4:52.03 作前颯汰(中学2)神奈中SS |
14位(2組)4:52.67 石川蓮(中学2)レオSS旭 |
15位(3組)4:56.49 新原大和(中学1)イトマン港北 |
16位(1組)4:56.88 月村悠真(中学1)SPホウトク金沢 |
17位(2組)4:59.00 草野伊吹(中学3)セントラル能見台 |
18位(1組)5:00.40 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
19位(2組)5:01.57 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
20位(3組)5:03.68 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
21位(1組)5:05.65 益子凛太郎(中学1)イトマン永田台 |
22位(3組)5:07.20 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
23位(1組)5:14.84 鎌田帆風(中学2)レオSS厚木 |
24位(3組)5:25.04 井上旅(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位(3組) 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
予選 1組 |
1位 4:31.46 橋本和賢(大学1)神奈川大 |
2位 4:35.70 風間陽太(高校1)湘南工大附 |
3位 4:36.33 齋藤龍(中学3)ダンロップSC |
4位 4:49.44 横田紅葵(高校2)三浦学苑 |
5位 4:56.88 月村悠真(中学1)SPホウトク金沢 |
6位 5:00.40 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
7位 5:05.65 益子凛太郎(中学1)イトマン永田台 |
8位 5:14.84 鎌田帆風(中学2)レオSS厚木 |
予選 2組 |
1位 4:26.10 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位 4:33.37 田中大翔(高校2)神奈中SS |
3位 4:37.25 田村烈士(大学2)日本体育大 |
4位 4:40.72 東松佑弥(高校1)日大高 |
5位 4:46.58 髙坂悠太(高校2)横浜サクラ |
6位 4:52.67 石川蓮(中学2)レオSS旭 |
7位 4:59.00 草野伊吹(中学3)セントラル能見台 |
8位 5:01.57 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
予選 3組 |
1位 4:23.87 竹中柊貴(大学2)神奈川大 |
2位 4:28.67 大塚心(高校2)日大藤沢 |
3位 4:42.19 今村翼(大学1)日本体育大 |
4位 4:52.03 作前颯汰(中学2)神奈中SS |
5位 4:56.49 新原大和(中学1)イトマン港北 |
6位 5:03.68 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
7位 5:07.20 清水夏樹(中学1)SPホウトク金沢 |
8位 5:25.04 井上旅(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |