大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:16.66 中村葵(大学3)神奈川大 |
2位 4:21.78 堀上綺良(大学3)イトマン港北 |
3位 4:22.36 長谷川彩美(高校1)湘南工大附 |
4位 4:24.70 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
5位 4:27.42 田中夢乃(大学2)日本体育大 |
6位 4:28.55 津田歩季(大学2)神奈川大 |
7位 4:29.15 齋藤杏(高校2)アクラブ藤沢 |
8位 4:29.39 キングアリシア(大学2)神奈川大 |
B-決勝 |
1位 4:29.76 瀬原田凛(高校1)湘南工大附 |
2位 4:30.14 石川真佑(中学2)横浜サクラ |
3位 4:30.81 若木由縁(高校1)湘南工大附 |
4位 4:35.44 長濱波和(中学1)ウォーターメイツ |
5位 4:38.18 齋藤なつ(高校1)ヨコハマSC |
6位 4:38.36 松本涼(大学1)日本体育大 |
7位 4:41.14 永池叶(高校2)NECGSC玉川 |
8位 4:42.46 岩崎光姫(高校2)日大藤沢 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:17.68 中村葵(大学3)神奈川大 |
2位(3組)4:24.37 キングアリシア(大学2)神奈川大 |
3位(4組)4:24.45 長谷川彩美(高校1)湘南工大附 |
4位(2組)4:26.53 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
5位(4組)4:26.65 堀上綺良(大学3)イトマン港北 |
6位(3組)4:29.15 津田歩季(大学2)神奈川大 |
7位(2組)4:30.21 齋藤杏(高校2)アクラブ藤沢 |
8位(3組)4:30.27 田中夢乃(大学2)日本体育大 |
9位(2組)4:31.23 瀬原田凛(高校1)湘南工大附 |
10位(3組)4:32.37 石川真佑(中学2)横浜サクラ |
11位(3組)4:35.72 若木由縁(高校1)湘南工大附 |
12位(2組)4:36.59 永池叶(高校2)NECGSC玉川 |
13位(2組)4:37.12 松本涼(大学1)日本体育大 |
14位(4組)4:37.58 長濱波和(中学1)ウォーターメイツ |
15位(4組)4:38.85 齋藤なつ(高校1)ヨコハマSC |
16位(4組)4:38.88 岩崎光姫(高校2)日大藤沢 |
17位(1組)4:39.96 建部明里(高校2)トピーアヤセ |
18位(3組)4:40.47 鎌田実優(高校1)三浦学苑 |
19位(3組)4:40.74 須藤璃々花(中学3)イトマン港北 |
20位(4組)4:45.87 若木絆菜(中学1)セントラル鶴見 |
21位(3組)4:46.51 川辺梨央(中学2)セントラル鶴見 |
22位(2組)4:46.77 木下美和(中学2)NECGSC玉川 |
23位(3組)4:49.63 大和田美羽(中学1)イトマン横浜 |
24位(2組)4:49.93 青山琉南(中学1)イトマン横浜 |
25位(3組)4:52.00 中村心音(高校1)日大高 |
26位(1組)4:54.94 佐藤美颯(中学1)NECGSC玉川 |
27位(1組)4:56.62 竹森咲季(中学2)サギヌマSCM |
28位(1組)4:57.75 本池薫(中学1)カワサキSC |
29位(2組)4:57.89 工藤弓奈(中学1)アクラブ藤沢 |
30位(2組)4:59.01 塩澤鼓(中学2)イトマン港北 |
31位(1組)5:08.82 木村友里愛(中学1)トピーアヤセ |
32位(1組)5:11.63 竹森麻菜(高校1)サギヌマSCM |
33位(1組)5:14.82 菊地果凛(中学1)トピーアヤセ |
棄権位(2組) 大羽こはる(高校2)SA新城 |
棄権位(4組) 石橋日菜子(高校2)湘南SS湘南台 |
棄権位(4組) 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
棄権位(4組) 福島美里(一般)ATSC.YW |
予選 1組 |
1位 4:39.96 建部明里(高校2)トピーアヤセ |
2位 4:54.94 佐藤美颯(中学1)NECGSC玉川 |
3位 4:56.62 竹森咲季(中学2)サギヌマSCM |
4位 4:57.75 本池薫(中学1)カワサキSC |
5位 5:08.82 木村友里愛(中学1)トピーアヤセ |
6位 5:11.63 竹森麻菜(高校1)サギヌマSCM |
7位 5:14.82 菊地果凛(中学1)トピーアヤセ |
予選 2組 |
1位 4:26.53 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
2位 4:30.21 齋藤杏(高校2)アクラブ藤沢 |
3位 4:31.23 瀬原田凛(高校1)湘南工大附 |
4位 4:36.59 永池叶(高校2)NECGSC玉川 |
5位 4:37.12 松本涼(大学1)日本体育大 |
6位 4:46.77 木下美和(中学2)NECGSC玉川 |
7位 4:49.93 青山琉南(中学1)イトマン横浜 |
8位 4:57.89 工藤弓奈(中学1)アクラブ藤沢 |
9位 4:59.01 塩澤鼓(中学2)イトマン港北 |
棄権位 大羽こはる(高校2)SA新城 |
予選 3組 |
1位 4:24.37 キングアリシア(大学2)神奈川大 |
2位 4:29.15 津田歩季(大学2)神奈川大 |
3位 4:30.27 田中夢乃(大学2)日本体育大 |
4位 4:32.37 石川真佑(中学2)横浜サクラ |
5位 4:35.72 若木由縁(高校1)湘南工大附 |
6位 4:40.47 鎌田実優(高校1)三浦学苑 |
7位 4:40.74 須藤璃々花(中学3)イトマン港北 |
8位 4:46.51 川辺梨央(中学2)セントラル鶴見 |
9位 4:49.63 大和田美羽(中学1)イトマン横浜 |
10位 4:52.00 中村心音(高校1)日大高 |
予選 4組 |
1位 4:17.68 中村葵(大学3)神奈川大 |
2位 4:24.45 長谷川彩美(高校1)湘南工大附 |
3位 4:26.65 堀上綺良(大学3)イトマン港北 |
4位 4:37.58 長濱波和(中学1)ウォーターメイツ |
5位 4:38.85 齋藤なつ(高校1)ヨコハマSC |
6位 4:38.88 岩崎光姫(高校2)日大藤沢 |
7位 4:45.87 若木絆菜(中学1)セントラル鶴見 |
棄権位 福島美里(一般)ATSC.YW |
棄権位 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
棄権位 石橋日菜子(高校2)湘南SS湘南台 |