大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.87 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
2位 30.08 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
3位 30.09 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
4位 30.73 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
5位 30.81 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
6位 30.83 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
7位 30.84 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
8位 30.94 安立胡春(高校3)桐蔭学園 |
B-決勝 |
1位 30.76 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
2位 31.33 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
3位 31.38 永山心愛(中学1)SA新城 |
4位 31.59 福田絆菜(中学2)イトマン多摩 |
5位 31.97 清水心遥(小学6)イトマン多摩 |
6位 32.30 渡部明依(中学2)鎌倉SS |
7位 32.46 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
8位 32.61 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
予選 ランキング |
1位(6組)29.11 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
2位(7組)30.11 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
3位(6組)30.30 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
4位(7組)30.57 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
5位(7組)30.74 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
6位(7組)30.97 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
7位(5組)31.00 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
8位(6組)31.12 安立胡春(高校3)桐蔭学園 |
9位(7組)31.22 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
10位(5組)31.28 永山心愛(中学1)SA新城 |
11位(5組)31.40 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
12位(5組)31.86 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
13位(6組)31.97 清水心遥(小学6)イトマン多摩 |
14位(6組)31.98 福田絆菜(中学2)イトマン多摩 |
15位(7組)32.54 渡部明依(中学2)鎌倉SS |
16位(7組)32.88 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
17位(6組)32.99 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
18位(5組)33.31 佐倉菜月(小学6)セントラル横浜 |
19位(7組)33.34 池田理那(中学1)のぼりとSCHH |
20位(5組)33.35 江島歩花(中学2)レオSS愛川 |
21位(5組)33.53 山本怜奈(小学6)NECGSC玉川 |
22位(4組)33.69 仲保果音(小学6)Nagatsuta.SC |
23位(6組)33.78 中山桃子(小学6)鎌倉SS |
24位(6組)33.87 太田千鶴(小学6)セントラル湘南台 |
25位(5組)33.88 江川美結(小学6)のぼりとSCHH |
26位(6組)34.14 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
27位(4組)34.43 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
28位(4組)34.56 塚本結(小学6)協栄MD座間 |
29位(7組)34.70 秋谷咲花(小学6)トピーアヤセ |
30位(6組)34.82 濱﨑恵衣(小学4)SA新城 |
31位(7組)35.05 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
32位(4組)35.10 白石陽愛(中学1)セントラル藤沢 |
33位(4組)35.53 木所絆愛(小学5)イトマン港北 |
34位(4組)35.64 上原楓那(小学5)のぼりとSCHH |
35位(4組)35.77 相川真凜(小学6)アクラブ藤沢 |
36位(5組)35.96 山賀天(小学5)セントラル横浜 |
37位(4組)36.25 齋藤優凪(小学5)イトマン横須賀 |
38位(4組)36.96 宮田花音(小学6)SA新城 |
39位(1組)37.03 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
40位(3組)37.09 高梨雅己(小学5)マック藤沢 |
41位(4組)37.32 増森さくら(小学5)NECGSC溝の口 |
42位(3組)37.36 岩田咲茉(小学5)イトマン港北 |
43位(3組)37.61 藤原虹湖(小学6)セントラル能見台 |
44位(2組)37.87 齋藤仁鼓(小学6)アクラブ藤沢 |
45位(3組)37.96 片山朔来(小学4)TSSあざみ野 |
46位(2組)38.07 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
47位(2組)38.16 関谷咲希(小学4)小田原SC |
48位(3組)38.21 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
49位(3組)38.37 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
50位(3組)38.45 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
51位(3組)38.52 細野百花(小学5)セントラル横浜 |
52位(1組)38.70 宮崎真央(小学4)SA新城 |
53位(2組)38.93 小野海陽(小学3)Nagatsuta.SC |
54位(2組)39.19 竹俣花映(小学3)Nagatsuta.SC |
55位(2組)39.22 石渡友桜(小学3)イトマン横須賀 |
56位(3組)39.36 細井由菜(小学5)イトマン港北 |
57位(3組)39.71 印南愛梨(小学4)イトマン横須賀 |
58位(2組)40.50 中野羽琉(小学4)アクラブ藤沢 |
59位(1組)40.58 石井結菜(小学4)イトマン横須賀 |
60位(1組)40.59 大西つぶら(小学4)セントラル横浜 |
61位(2組)40.65 村畑汐音(小学3)Nagatsuta.SC |
62位(2組)40.86 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
63位(2組)41.56 出村琉和(小学5)SA新城 |
64位(1組)41.92 石山日和(小学3)イトマン横浜 |
65位(1組)42.52 力本羽純(小学2)ヨコハマSC |
66位(1組)44.42 海籐侑希乃(小学3)セントラル藤沢 |
棄権位(5組) 鈴木ありさ(中学1)NECGSC玉川 |
予選 1組 |
1位 37.03 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
2位 38.70 宮崎真央(小学4)SA新城 |
3位 40.58 石井結菜(小学4)イトマン横須賀 |
4位 40.59 大西つぶら(小学4)セントラル横浜 |
5位 41.92 石山日和(小学3)イトマン横浜 |
6位 42.52 力本羽純(小学2)ヨコハマSC |
7位 44.42 海籐侑希乃(小学3)セントラル藤沢 |
予選 2組 |
1位 37.87 齋藤仁鼓(小学6)アクラブ藤沢 |
2位 38.07 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
3位 38.16 関谷咲希(小学4)小田原SC |
4位 38.93 小野海陽(小学3)Nagatsuta.SC |
5位 39.19 竹俣花映(小学3)Nagatsuta.SC |
6位 39.22 石渡友桜(小学3)イトマン横須賀 |
7位 40.50 中野羽琉(小学4)アクラブ藤沢 |
8位 40.65 村畑汐音(小学3)Nagatsuta.SC |
9位 40.86 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
10位 41.56 出村琉和(小学5)SA新城 |
予選 3組 |
1位 37.09 高梨雅己(小学5)マック藤沢 |
2位 37.36 岩田咲茉(小学5)イトマン港北 |
3位 37.61 藤原虹湖(小学6)セントラル能見台 |
4位 37.96 片山朔来(小学4)TSSあざみ野 |
5位 38.21 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
6位 38.37 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
7位 38.45 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
8位 38.52 細野百花(小学5)セントラル横浜 |
9位 39.36 細井由菜(小学5)イトマン港北 |
10位 39.71 印南愛梨(小学4)イトマン横須賀 |
予選 4組 |
1位 33.69 仲保果音(小学6)Nagatsuta.SC |
2位 34.43 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
3位 34.56 塚本結(小学6)協栄MD座間 |
4位 35.10 白石陽愛(中学1)セントラル藤沢 |
5位 35.53 木所絆愛(小学5)イトマン港北 |
6位 35.64 上原楓那(小学5)のぼりとSCHH |
7位 35.77 相川真凜(小学6)アクラブ藤沢 |
8位 36.25 齋藤優凪(小学5)イトマン横須賀 |
9位 36.96 宮田花音(小学6)SA新城 |
10位 37.32 増森さくら(小学5)NECGSC溝の口 |
予選 5組 |
1位 31.00 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
2位 31.28 永山心愛(中学1)SA新城 |
3位 31.40 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
4位 31.86 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
5位 33.31 佐倉菜月(小学6)セントラル横浜 |
6位 33.35 江島歩花(中学2)レオSS愛川 |
7位 33.53 山本怜奈(小学6)NECGSC玉川 |
8位 33.88 江川美結(小学6)のぼりとSCHH |
9位 35.96 山賀天(小学5)セントラル横浜 |
棄権位 鈴木ありさ(中学1)NECGSC玉川 |
予選 6組 |
1位 29.11 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
2位 30.30 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
3位 31.12 安立胡春(高校3)桐蔭学園 |
4位 31.97 清水心遥(小学6)イトマン多摩 |
5位 31.98 福田絆菜(中学2)イトマン多摩 |
6位 32.99 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
7位 33.78 中山桃子(小学6)鎌倉SS |
8位 33.87 太田千鶴(小学6)セントラル湘南台 |
9位 34.14 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
10位 34.82 濱﨑恵衣(小学4)SA新城 |
予選 7組 |
1位 30.11 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
2位 30.57 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
3位 30.74 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
4位 30.97 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
5位 31.22 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
6位 32.54 渡部明依(中学2)鎌倉SS |
7位 32.88 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
8位 33.34 池田理那(中学1)のぼりとSCHH |
9位 34.70 秋谷咲花(小学6)トピーアヤセ |
10位 35.05 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |