大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.51 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
2位 1:02.51 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
3位 1:03.74 加藤杏樹(大学3)日本体育大 |
4位 1:03.76 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
5位 1:04.79 岩崎真依(中学3)ATSC.YW |
6位 1:04.89 城藤彩花(高校3)ヨコハマSC |
7位 1:04.95 池田麗心(高校1)イトマン多摩 |
8位 1:05.13 鈴木結蘭(中学3)セントラル東戸塚 |
B-決勝 |
1位 1:05.60 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
2位 1:06.44 鯉渕こころ(大学2)NECGSC溝の口 |
3位 1:06.80 大矢羽奏(高校2)日大藤沢 |
4位 1:06.85 景山結菜(中学2)セントラル戸塚 |
5位 1:07.39 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
6位 1:08.10 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
7位 1:08.40 宮根咲生(中学3)イトマン多摩 |
失格位 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:02.51 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
2位(5組)1:02.88 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
3位(4組)1:04.31 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
4位(4組)1:04.67 鈴木結蘭(中学3)セントラル東戸塚 |
4位(4組)1:04.67 加藤杏樹(大学3)日本体育大 |
6位(5組)1:05.05 岩崎真依(中学3)ATSC.YW |
7位(3組)1:05.50 池田麗心(高校1)イトマン多摩 |
8位(3組)1:06.02 城藤彩花(高校3)ヨコハマSC |
9位(5組)1:06.15 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
10位(3組)1:06.39 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
11位(4組)1:06.52 鯉渕こころ(大学2)NECGSC溝の口 |
12位(5組)1:06.61 景山結菜(中学2)セントラル戸塚 |
13位(3組)1:06.94 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
14位(4組)1:07.10 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
15位(3組)1:07.69 大矢羽奏(高校2)日大藤沢 |
16位(3組)1:08.51 宮根咲生(中学3)イトマン多摩 |
17位(3組)1:08.93 永山心愛(中学1)SA新城 |
18位(5組)1:09.20 前野陽向(大学1)日本体育大 |
19位(5組)1:09.62 岩澤侑沙(高校1)イトマン港北 |
20位(5組)1:09.64 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
21位(5組)1:09.98 加藤あかり(高校1)湘南工大附 |
22位(4組)1:10.05 澤田花音(高校3)イトマン新百合丘 |
23位(3組)1:10.39 清水心遥(小学6)イトマン多摩 |
24位(2組)1:10.55 佐倉菜月(小学6)セントラル横浜 |
25位(3組)1:10.85 木所奏音愛(中学1)イトマン港北 |
26位(4組)1:11.46 丸山来奈美(中学1)カワサキSC |
27位(2組)1:12.34 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
28位(4組)1:12.41 山口美緒(中学3)トピーアヤセ |
29位(4組)1:12.50 渡部明依(中学2)鎌倉SS |
30位(2組)1:12.55 杉山泉(中学1)NECGSC溝の口 |
31位(1組)1:12.57 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
32位(2組)1:12.94 澤田紬(中学3)レオSS足柄 |
33位(2組)1:13.21 田中咲帆(高校2)日大高 |
34位(2組)1:13.24 松島理子(中学2)イトマン港北 |
35位(2組)1:13.32 新川海衣(中学1)イトマン横浜 |
36位(2組)1:13.79 山本怜奈(小学6)NECGSC玉川 |
37位(2組)1:15.07 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
38位(3組)1:15.26 中山桃子(小学6)鎌倉SS |
39位(1組)1:15.85 白石陽愛(中学1)セントラル藤沢 |
40位(1組)1:16.68 秋谷咲花(小学6)トピーアヤセ |
41位(1組)1:17.58 木所絆愛(小学5)イトマン港北 |
42位(1組)1:18.33 斉藤しずく(中学2)OCEAN |
43位(2組)1:19.75 鈴木優佳(中学2)NECGSC溝の口 |
44位(1組)1:21.47 藤原虹湖(小学6)セントラル能見台 |
45位(1組)1:21.86 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
46位(1組)1:23.69 齋藤仁鼓(小学6)アクラブ藤沢 |
47位(1組)1:31.48 中尾凜音(小学6)セントラル市ヶ尾 |
棄権位(4組) 野村美友(高校2)三浦学苑 |
棄権位(5組) 宍戸梨穂(高校1)ダンロップSC |
予選 1組 |
1位 1:12.57 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
2位 1:15.85 白石陽愛(中学1)セントラル藤沢 |
3位 1:16.68 秋谷咲花(小学6)トピーアヤセ |
4位 1:17.58 木所絆愛(小学5)イトマン港北 |
5位 1:18.33 斉藤しずく(中学2)OCEAN |
6位 1:21.47 藤原虹湖(小学6)セントラル能見台 |
7位 1:21.86 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
8位 1:23.69 齋藤仁鼓(小学6)アクラブ藤沢 |
9位 1:31.48 中尾凜音(小学6)セントラル市ヶ尾 |
予選 2組 |
1位 1:10.55 佐倉菜月(小学6)セントラル横浜 |
2位 1:12.34 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
3位 1:12.55 杉山泉(中学1)NECGSC溝の口 |
4位 1:12.94 澤田紬(中学3)レオSS足柄 |
5位 1:13.21 田中咲帆(高校2)日大高 |
6位 1:13.24 松島理子(中学2)イトマン港北 |
7位 1:13.32 新川海衣(中学1)イトマン横浜 |
8位 1:13.79 山本怜奈(小学6)NECGSC玉川 |
9位 1:15.07 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
10位 1:19.75 鈴木優佳(中学2)NECGSC溝の口 |
予選 3組 |
1位 1:05.50 池田麗心(高校1)イトマン多摩 |
2位 1:06.02 城藤彩花(高校3)ヨコハマSC |
3位 1:06.39 窪沢杏南(中学2)セントラル藤沢 |
4位 1:06.94 大竹葵咲(高校1)桐蔭学園 |
5位 1:07.69 大矢羽奏(高校2)日大藤沢 |
6位 1:08.51 宮根咲生(中学3)イトマン多摩 |
7位 1:08.93 永山心愛(中学1)SA新城 |
8位 1:10.39 清水心遥(小学6)イトマン多摩 |
9位 1:10.85 木所奏音愛(中学1)イトマン港北 |
10位 1:15.26 中山桃子(小学6)鎌倉SS |
予選 4組 |
1位 1:04.31 中野礼依(中学1)アクラブ藤沢 |
2位 1:04.67 加藤杏樹(大学3)日本体育大 |
2位 1:04.67 鈴木結蘭(中学3)セントラル東戸塚 |
4位 1:06.52 鯉渕こころ(大学2)NECGSC溝の口 |
5位 1:07.10 萩原瑞稀(小学6)サギヌマSCM |
6位 1:10.05 澤田花音(高校3)イトマン新百合丘 |
7位 1:11.46 丸山来奈美(中学1)カワサキSC |
8位 1:12.41 山口美緒(中学3)トピーアヤセ |
9位 1:12.50 渡部明依(中学2)鎌倉SS |
棄権位 野村美友(高校2)三浦学苑 |
予選 5組 |
1位 1:02.51 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
2位 1:02.88 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
3位 1:05.05 岩崎真依(中学3)ATSC.YW |
4位 1:06.15 山本けいと(高校3)日大藤沢 |
5位 1:06.61 景山結菜(中学2)セントラル戸塚 |
6位 1:09.20 前野陽向(大学1)日本体育大 |
7位 1:09.62 岩澤侑沙(高校1)イトマン港北 |
8位 1:09.64 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
9位 1:09.98 加藤あかり(高校1)湘南工大附 |
棄権位 宍戸梨穂(高校1)ダンロップSC |