大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:26.75 横田心愛(高校1)湘南工大附 |
2位 2:26.91 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
3位 2:29.00 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
4位 2:31.08 長谷珠那(大学2)神奈川大 |
5位 2:32.44 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
6位 2:33.94 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
7位 2:35.26 堀夏葉(大学1)日本体育大 |
8位 2:38.37 橋浦暖乃(高校1)日大高 |
B-決勝 |
1位 2:35.23 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
2位 2:35.56 水野響(高校3)ダンロップSC |
3位 2:38.46 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
4位 2:39.48 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
5位 2:40.40 米田百花(中学3)イトマン永田台 |
6位 2:40.99 穂積楓(高校3)セントラル能見台 |
7位 2:41.29 山口咲希(中学1)TSSあざみ野 |
8位 2:44.56 関若葉(高校2)SA新城 |
予選 ランキング |
1位(2組)2:28.18 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
2位(1組)2:28.96 横田心愛(高校1)湘南工大附 |
3位(3組)2:31.66 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
4位(3組)2:33.24 長谷珠那(大学2)神奈川大 |
5位(1組)2:33.97 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
6位(3組)2:34.44 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
7位(3組)2:35.08 橋浦暖乃(高校1)日大高 |
8位(2組)2:35.13 堀夏葉(大学1)日本体育大 |
9位(2組)2:35.49 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
10位(3組)2:35.99 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
11位(1組)2:38.08 水野響(高校3)ダンロップSC |
12位(2組)2:40.43 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
13位(1組)2:41.85 米田百花(中学3)イトマン永田台 |
14位(1組)2:42.15 関若葉(高校2)SA新城 |
15位(3組)2:42.30 山口咲希(中学1)TSSあざみ野 |
16位(2組)2:42.31 穂積楓(高校3)セントラル能見台 |
17位(2組)2:46.99 久保芳瑠(中学1)イトマン多摩 |
18位(1組)2:49.90 杉崎陽菜(高校1)小田原SC |
19位(3組)2:51.61 徳田珠理(中学1)神奈中SS |
20位(2組)2:52.20 岩下楓(中学2)マック藤沢 |
21位(1組)2:56.40 生田紗希(中学2)イトマン横浜 |
22位(3組)2:56.95 久保寺伊呂波(高校1)アクラブ藤沢 |
23位(2組)2:58.30 黒川夏花(小学6)TSSあざみ野 |
24位(2組)3:01.14 永田幸希(中学1)SA新城 |
25位(3組)3:03.83 鈴木はる香(中学2)ウォーターメイツ |
26位(1組)3:04.43 馬場桜子(中学1)イトマン横須賀 |
27位(1組)3:08.14 平井実花(中学1)セントラル藤沢 |
28位(3組)3:10.71 佐久間美恭(小学6)イトマン横浜 |
29位(2組)3:14.35 生田彩結(小学5)イトマン横浜 |
30位(1組)3:22.01 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
予選 1組 |
1位 2:28.96 横田心愛(高校1)湘南工大附 |
2位 2:33.97 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
3位 2:38.08 水野響(高校3)ダンロップSC |
4位 2:41.85 米田百花(中学3)イトマン永田台 |
5位 2:42.15 関若葉(高校2)SA新城 |
6位 2:49.90 杉崎陽菜(高校1)小田原SC |
7位 2:56.40 生田紗希(中学2)イトマン横浜 |
8位 3:04.43 馬場桜子(中学1)イトマン横須賀 |
9位 3:08.14 平井実花(中学1)セントラル藤沢 |
10位 3:22.01 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
予選 2組 |
1位 2:28.18 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
2位 2:35.13 堀夏葉(大学1)日本体育大 |
3位 2:35.49 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
4位 2:40.43 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
5位 2:42.31 穂積楓(高校3)セントラル能見台 |
6位 2:46.99 久保芳瑠(中学1)イトマン多摩 |
7位 2:52.20 岩下楓(中学2)マック藤沢 |
8位 2:58.30 黒川夏花(小学6)TSSあざみ野 |
9位 3:01.14 永田幸希(中学1)SA新城 |
10位 3:14.35 生田彩結(小学5)イトマン横浜 |
予選 3組 |
1位 2:31.66 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
2位 2:33.24 長谷珠那(大学2)神奈川大 |
3位 2:34.44 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
4位 2:35.08 橋浦暖乃(高校1)日大高 |
5位 2:35.99 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
6位 2:42.30 山口咲希(中学1)TSSあざみ野 |
7位 2:51.61 徳田珠理(中学1)神奈中SS |
8位 2:56.95 久保寺伊呂波(高校1)アクラブ藤沢 |
9位 3:03.83 鈴木はる香(中学2)ウォーターメイツ |
10位 3:10.71 佐久間美恭(小学6)イトマン横浜 |