大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.35 西澤七海(大学1)神奈川大 |
2位 1:00.46 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
3位 1:01.67 先川原幸奈(高校1)湘南工大附 |
4位 1:01.90 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
5位 1:02.36 児玉海生(中学3)イトマン港北 |
6位 1:02.38 太田煌(高校2)ATSC.YW |
7位 1:02.49 桑原美優(大学1)イトマン港北 |
8位 1:03.24 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
B-決勝 |
1位 1:03.02 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
2位 1:03.24 村上心都(中学1)イトマン港北 |
3位 1:03.35 小長谷夏希(高校3)ウォーターメイツ |
4位 1:03.74 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
5位 1:04.35 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
6位 1:04.47 小山凜世(高校2)セントラル戸塚 |
7位 1:04.51 高橋未有(高校1)TSSあざみ野 |
8位 1:05.48 北野佳歩(小学6)イトマン永田台 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:01.11 西澤七海(大学1)神奈川大 |
2位(5組)1:01.38 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
3位(5組)1:01.89 児玉海生(中学3)イトマン港北 |
4位(5組)1:01.93 先川原幸奈(高校1)湘南工大附 |
5位(7組)1:02.17 桑原美優(大学1)イトマン港北 |
6位(6組)1:02.23 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
7位(7組)1:02.27 太田煌(高校2)ATSC.YW |
8位(5組)1:02.40 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
9位(7組)1:02.83 村上心都(中学1)イトマン港北 |
10位(7組)1:03.11 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
11位(6組)1:03.39 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
12位(6組)1:04.02 小長谷夏希(高校3)ウォーターメイツ |
13位(7組)1:04.28 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
14位(5組)1:04.77 北野佳歩(小学6)イトマン永田台 |
15位(6組)1:04.80 小山凜世(高校2)セントラル戸塚 |
16位(6組)1:04.99 高橋未有(高校1)TSSあざみ野 |
17位(7組)1:05.04 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
18位(6組)1:05.32 川島紗波(中学3)ヨコハマSC |
19位(7組)1:05.51 西山彩海(高校2)神奈中SS |
20位(6組)1:05.74 鈴木杏(中学2)イトマン新百合丘 |
21位(3組)1:05.92 梶ヶ谷菜々(高校1)NECGSC玉川 |
22位(7組)1:06.27 生田真菜(中学1)イトマン永田台 |
22位(5組)1:06.27 妻木唯凪(中学2)イトマン港北 |
24位(7組)1:06.47 長﨑千怜(高校2)日大高 |
25位(6組)1:06.93 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
26位(7組)1:07.42 釜付朋佳(高校1)セントラル鶴見 |
27位(3組)1:07.63 塩谷有珠樹(小学6)鎌倉SS |
28位(4組)1:07.64 石川真佑(中学2)横浜サクラ |
29位(4組)1:07.69 桑井夏乃葉(中学2)セントラル東戸塚 |
30位(6組)1:07.81 西村曜南(中学2)鎌倉SS |
31位(4組)1:07.82 木所奏音愛(中学1)イトマン港北 |
32位(4組)1:07.98 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
33位(4組)1:08.14 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
34位(5組)1:08.35 小林渚(中学3)セントラル藤沢 |
35位(3組)1:08.52 近藤あつき(中学2)セントラル湘南台 |
36位(5組)1:08.66 田邉奈央(中学1)イトマン横須賀 |
37位(5組)1:09.15 岩崎妃花(高校1)日大藤沢 |
38位(4組)1:09.35 江川美結(小学6)のぼりとSCHH |
39位(4組)1:09.47 桝井璃子(中学1)TSSあざみ野 |
40位(3組)1:09.67 阿部乙音(高校2)ウォーターメイツ |
41位(3組)1:09.80 平岡怜実(小学5)SA新城 |
42位(3組)1:09.96 金子怜愛(中学3)セントラル横浜 |
43位(3組)1:10.01 澤田花音(高校3)イトマン新百合丘 |
44位(3組)1:10.08 伊東明穂(小学6)カワサキSC |
45位(3組)1:10.62 吉田遥(小学6)イトマン港北 |
46位(2組)1:10.93 上原椛愛(小学6)のぼりとSCHH |
47位(3組)1:11.04 浅川虹羽(中学1)のぼりとSCHH |
48位(4組)1:11.42 伊福暖花(中学2)セントラル本郷台 |
49位(2組)1:11.85 長友菜々(小学6)NECGSC玉川 |
50位(2組)1:11.92 山口真桜(小学5)TSSあざみ野 |
51位(2組)1:12.52 林ちさと(小学6)イトマン横浜 |
52位(1組)1:12.91 飯田望実(小学5)NECGSC玉川 |
53位(2組)1:13.09 萩原由芽(中学1)メガロス神奈川 |
54位(2組)1:13.39 坂蒔梨緒(中学1)セントラル市ヶ尾 |
55位(2組)1:13.51 池田琴音(小学6)イトマン横浜 |
56位(1組)1:13.84 鈴木梨帆(小学5)イトマン横浜 |
57位(2組)1:14.76 福木みのり(小学5)セントラル能見台 |
58位(2組)1:14.83 山田萌菜(中学1)のぼりとSCHH |
59位(1組)1:16.24 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
60位(1組)1:16.99 嶋貫朱里(小学6)トピーアヤセ |
61位(1組)1:19.40 佐藤光莉(小学5)セントラル藤沢 |
62位(1組)1:22.16 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
63位(1組)1:23.48 関初歌(小学6)イトマン横浜 |
64位(2組)1:26.91 山賀天(小学5)セントラル横浜 |
棄権位(5組) 栗山百花(大学2)セントラル藤沢 |
棄権位(4組) 川田結生奈(中学2)NECGSC溝の口 |
棄権位(4組) 鈴木さくら(中学1)イトマン横須賀 |
失格位(1組) 原田菜々美(小学6)NECGSC玉川 |
予選 1組 |
1位 1:12.91 飯田望実(小学5)NECGSC玉川 |
2位 1:13.84 鈴木梨帆(小学5)イトマン横浜 |
3位 1:16.24 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
4位 1:16.99 嶋貫朱里(小学6)トピーアヤセ |
5位 1:19.40 佐藤光莉(小学5)セントラル藤沢 |
6位 1:22.16 松本和季(小学4)ヨコハマSC |
7位 1:23.48 関初歌(小学6)イトマン横浜 |
失格位 原田菜々美(小学6)NECGSC玉川 |
予選 2組 |
1位 1:10.93 上原椛愛(小学6)のぼりとSCHH |
2位 1:11.85 長友菜々(小学6)NECGSC玉川 |
3位 1:11.92 山口真桜(小学5)TSSあざみ野 |
4位 1:12.52 林ちさと(小学6)イトマン横浜 |
5位 1:13.09 萩原由芽(中学1)メガロス神奈川 |
6位 1:13.39 坂蒔梨緒(中学1)セントラル市ヶ尾 |
7位 1:13.51 池田琴音(小学6)イトマン横浜 |
8位 1:14.76 福木みのり(小学5)セントラル能見台 |
9位 1:14.83 山田萌菜(中学1)のぼりとSCHH |
10位 1:26.91 山賀天(小学5)セントラル横浜 |
予選 3組 |
1位 1:05.92 梶ヶ谷菜々(高校1)NECGSC玉川 |
2位 1:07.63 塩谷有珠樹(小学6)鎌倉SS |
3位 1:08.52 近藤あつき(中学2)セントラル湘南台 |
4位 1:09.67 阿部乙音(高校2)ウォーターメイツ |
5位 1:09.80 平岡怜実(小学5)SA新城 |
6位 1:09.96 金子怜愛(中学3)セントラル横浜 |
7位 1:10.01 澤田花音(高校3)イトマン新百合丘 |
8位 1:10.08 伊東明穂(小学6)カワサキSC |
9位 1:10.62 吉田遥(小学6)イトマン港北 |
10位 1:11.04 浅川虹羽(中学1)のぼりとSCHH |
予選 4組 |
1位 1:07.64 石川真佑(中学2)横浜サクラ |
2位 1:07.69 桑井夏乃葉(中学2)セントラル東戸塚 |
3位 1:07.82 木所奏音愛(中学1)イトマン港北 |
4位 1:07.98 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
5位 1:08.14 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
6位 1:09.35 江川美結(小学6)のぼりとSCHH |
7位 1:09.47 桝井璃子(中学1)TSSあざみ野 |
8位 1:11.42 伊福暖花(中学2)セントラル本郷台 |
棄権位 川田結生奈(中学2)NECGSC溝の口 |
棄権位 鈴木さくら(中学1)イトマン横須賀 |
予選 5組 |
1位 1:01.38 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
2位 1:01.89 児玉海生(中学3)イトマン港北 |
3位 1:01.93 先川原幸奈(高校1)湘南工大附 |
4位 1:02.40 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
5位 1:04.77 北野佳歩(小学6)イトマン永田台 |
6位 1:06.27 妻木唯凪(中学2)イトマン港北 |
7位 1:08.35 小林渚(中学3)セントラル藤沢 |
8位 1:08.66 田邉奈央(中学1)イトマン横須賀 |
9位 1:09.15 岩崎妃花(高校1)日大藤沢 |
棄権位 栗山百花(大学2)セントラル藤沢 |
予選 6組 |
1位 1:01.11 西澤七海(大学1)神奈川大 |
2位 1:02.23 伊藤亜香利(大学1)神奈川大 |
3位 1:03.39 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
4位 1:04.02 小長谷夏希(高校3)ウォーターメイツ |
5位 1:04.80 小山凜世(高校2)セントラル戸塚 |
6位 1:04.99 高橋未有(高校1)TSSあざみ野 |
7位 1:05.32 川島紗波(中学3)ヨコハマSC |
8位 1:05.74 鈴木杏(中学2)イトマン新百合丘 |
9位 1:06.93 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
10位 1:07.81 西村曜南(中学2)鎌倉SS |
予選 7組 |
1位 1:02.17 桑原美優(大学1)イトマン港北 |
2位 1:02.27 太田煌(高校2)ATSC.YW |
3位 1:02.83 村上心都(中学1)イトマン港北 |
4位 1:03.11 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
5位 1:04.28 古賀華泳(中学3)イトマン横須賀 |
6位 1:05.04 久保田天来(中学2)神奈中小田原 |
7位 1:05.51 西山彩海(高校2)神奈中SS |
8位 1:06.27 生田真菜(中学1)イトマン永田台 |
9位 1:06.47 長﨑千怜(高校2)日大高 |
10位 1:07.42 釜付朋佳(高校1)セントラル鶴見 |