大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10
会場:横浜国際プール ウォーターアリーナ(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.42 田中璃空(中学2)北の台 |
2位(9組)25.59 白土大輔(中学2)法政二 |
3位(9組)26.12 小林海(中学2)早渕 |
4位(9組)26.23 常盤大海(中学2)睦合東 |
5位(9組)27.06 松波海杜(中学1)武相 |
6位(9組)27.60 鈴木龍馬(中学2)富岡 |
7位(9組)27.62 東凌介(中学2)鵜野森 |
8位(7組)27.67 石山壮(中学1)富岡 |
9位(8組)27.80 清水琉生(中学2)坂本 |
10位(9組)27.81 佐々木逞人(中学1)つきみ野 |
11位(8組)27.87 吉田葵(中学2)横浜金沢 |
12位(8組)27.94 村尾悠翔(中学2)港南 |
13位(7組)28.19 福来恒介(中学2)早渕 |
13位(8組)28.19 窪沢隼(中学1)湘洋 |
15位(8組)28.20 廣木葉琉(中学2)境木 |
16位(9組)28.27 東濵陽太朗(中学1)向丘 |
17位(7組)28.30 山本尚(中学1)中田 |
17位(6組)28.30 志熊理央(中学1)万騎が原 |
19位(8組)28.57 小島蒼生(中学1)川崎有馬 |
20位(8組)28.68 三嶋海(中学2)南河原 |
21位(7組)28.69 永野悠隼(中学2)万騎が原 |
22位(8組)28.88 鈴木丞(中学1)錦台 |
23位(9組)28.96 秋山凌哉(中学2)潮田 |
24位(5組)29.02 安部瑠真(中学1)御幸 |
25位(8組)29.03 小林尭(中学2)南毛利 |
26位(8組)29.12 半田貴与(中学2)南林間 |
27位(6組)29.28 阿部慎太郎(中学2)寺尾 |
28位(7組)29.54 木村裕(中学1)田奈 |
28位(7組)29.54 染谷崚(中学1)谷口 |
30位(5組)29.55 尾崎駿心(中学2)久里浜 |
31位(5組)29.56 森谷飛龍(中学2)野比 |
32位(4組)29.65 原島創平(中学2)神奈川 |
33位(6組)29.66 高松英太(中学2)樽町 |
34位(7組)29.77 工藤広翔(中学1)清新 |
35位(7組)29.78 青山諒大(中学2)桐光学園 |
36位(6組)29.92 静谷隼(中学2)六浦 |
37位(6組)29.98 坂昂紀(中学2)万騎が原 |
38位(6組)30.02 野澤健太郎(中学2)原 |
39位(6組)30.05 能間大幹(中学1)稲田 |
40位(7組)30.12 平井裕也(中学2)生麦 |
41位(5組)30.16 小筆陸(中学2)座間 |
42位(4組)30.30 小野寺知也(中学1)六浦 |
43位(3組)30.38 鈴木幹大(中学2)丸山台 |
44位(1組)30.53 本間光(中学1)早渕 |
44位(5組)30.53 米田健人(中学1)保土ケ谷 |
46位(4組)30.67 和田涼佑(中学2)宮前平 |
47位(4組)30.78 木村晃(中学2)六ツ川 |
48位(2組)30.86 山村雄成(中学1)中和田 |
49位(5組)30.96 福木碧志(中学1)富岡 |
50位(5組)31.15 関拓巳(中学1)横浜南 |
51位(5組)31.18 杉野一心(中学2)谷本 |
52位(6組)31.21 若田部啓(中学1)日本大学 |
53位(4組)31.27 山家庸介(中学2)谷本 |
54位(2組)31.33 鈴木博翔(中学2)東山田 |
55位(1組)31.51 藤琉斗(中学2)瀬谷 |
56位(1組)31.57 山田悠一朗(中学2)樽町 |
57位(4組)31.66 田邉睦輝(中学2)宮崎 |
58位(3組)31.68 富塚昊(中学2)六角橋 |
59位(2組)31.82 中嶋悠人(中学2)東山田 |
59位(4組)31.82 笹木理仁(中学1)逗子開成 |
61位(4組)31.87 坂本一颯(中学2)川崎富士見 |
62位(2組)31.92 佐藤大心(中学1)日吉台 |
63位(1組)31.95 藤岡宗大(中学2)原 |
棄権位(5組) 顯谷皇希(中学2)関東学院 |
棄権位(6組) 佐藤隼太郎(中学2)中野島 |
棄権位(3組) 中丸諒哉(中学1)岩崎 |
棄権位(7組) 三谷克実(中学2)桐光学園 |
棄権位(5組) 楠瀨怜央奈(中学1)向丘 |
失格位(6組) 嶺岸史一(中学2)保土ケ谷 |
失格位(3組) 新井田智哉(中学2)寺尾 |
失格位(1組) 青木颯真(中学2)睦合東 |
失格位(1組) 中田恭兵(中学2)睦合東 |
失格位(4組) 石川朋樹(中学1)保土ケ谷 |
失格位(2組) 北木詩祐(中学2)境木 |
失格位(1組) 中田伶(中学1)御幸 |
失格位(3組) 清水晴斗(中学1)六角橋 |
失格位(2組) 井伊ジェイク直次郎(中学2)西谷 |
失格位(1組) 廣村雄豪(中学2)早渕 |
失格位(3組) 梅原昊太郎(中学2)聖光学院 |
失格位(3組) 荒川勢(中学2)岩崎 |
失格位(2組) 髙橋春光(中学1)日吉台 |
失格位(3組) 天野晴仁(中学2)日本大学 |
失格位(4組) 南星成(中学2)宮前平 |
失格位(2組) 西條一靖(中学1)六浦 |
失格位(1組) 嶋守翔太(中学2)早渕 |
失格位(3組) 山口陽斗(中学2)聖光学院 |
失格位(1組) 藤川琉世(中学1)早渕 |
失格位(2組) 笹浪康陽(中学1)岩崎 |
失格位(2組) 塩原徹平(中学1)岩崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.53 本間光(中学1)早渕 |
2位 31.51 藤琉斗(中学2)瀬谷 |
3位 31.57 山田悠一朗(中学2)樽町 |
4位 31.95 藤岡宗大(中学2)原 |
失格位 青木颯真(中学2)睦合東 |
失格位 中田恭兵(中学2)睦合東 |
失格位 中田伶(中学1)御幸 |
失格位 廣村雄豪(中学2)早渕 |
失格位 嶋守翔太(中学2)早渕 |
失格位 藤川琉世(中学1)早渕 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.86 山村雄成(中学1)中和田 |
2位 31.33 鈴木博翔(中学2)東山田 |
3位 31.82 中嶋悠人(中学2)東山田 |
4位 31.92 佐藤大心(中学1)日吉台 |
失格位 北木詩祐(中学2)境木 |
失格位 井伊ジェイク直次郎(中学2)西谷 |
失格位 髙橋春光(中学1)日吉台 |
失格位 西條一靖(中学1)六浦 |
失格位 笹浪康陽(中学1)岩崎 |
失格位 塩原徹平(中学1)岩崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.38 鈴木幹大(中学2)丸山台 |
2位 31.68 富塚昊(中学2)六角橋 |
棄権位 中丸諒哉(中学1)岩崎 |
失格位 新井田智哉(中学2)寺尾 |
失格位 清水晴斗(中学1)六角橋 |
失格位 梅原昊太郎(中学2)聖光学院 |
失格位 荒川勢(中学2)岩崎 |
失格位 天野晴仁(中学2)日本大学 |
失格位 山口陽斗(中学2)聖光学院 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.65 原島創平(中学2)神奈川 |
2位 30.30 小野寺知也(中学1)六浦 |
3位 30.67 和田涼佑(中学2)宮前平 |
4位 30.78 木村晃(中学2)六ツ川 |
5位 31.27 山家庸介(中学2)谷本 |
6位 31.66 田邉睦輝(中学2)宮崎 |
7位 31.82 笹木理仁(中学1)逗子開成 |
8位 31.87 坂本一颯(中学2)川崎富士見 |
失格位 石川朋樹(中学1)保土ケ谷 |
失格位 南星成(中学2)宮前平 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.02 安部瑠真(中学1)御幸 |
2位 29.55 尾崎駿心(中学2)久里浜 |
3位 29.56 森谷飛龍(中学2)野比 |
4位 30.16 小筆陸(中学2)座間 |
5位 30.53 米田健人(中学1)保土ケ谷 |
6位 30.96 福木碧志(中学1)富岡 |
7位 31.15 関拓巳(中学1)横浜南 |
8位 31.18 杉野一心(中学2)谷本 |
棄権位 楠瀨怜央奈(中学1)向丘 |
棄権位 顯谷皇希(中学2)関東学院 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.30 志熊理央(中学1)万騎が原 |
2位 29.28 阿部慎太郎(中学2)寺尾 |
3位 29.66 高松英太(中学2)樽町 |
4位 29.92 静谷隼(中学2)六浦 |
5位 29.98 坂昂紀(中学2)万騎が原 |
6位 30.02 野澤健太郎(中学2)原 |
7位 30.05 能間大幹(中学1)稲田 |
8位 31.21 若田部啓(中学1)日本大学 |
棄権位 佐藤隼太郎(中学2)中野島 |
失格位 嶺岸史一(中学2)保土ケ谷 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.67 石山壮(中学1)富岡 |
2位 28.19 福来恒介(中学2)早渕 |
3位 28.30 山本尚(中学1)中田 |
4位 28.69 永野悠隼(中学2)万騎が原 |
5位 29.54 木村裕(中学1)田奈 |
5位 29.54 染谷崚(中学1)谷口 |
7位 29.77 工藤広翔(中学1)清新 |
8位 29.78 青山諒大(中学2)桐光学園 |
9位 30.12 平井裕也(中学2)生麦 |
棄権位 三谷克実(中学2)桐光学園 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.80 清水琉生(中学2)坂本 |
2位 27.87 吉田葵(中学2)横浜金沢 |
3位 27.94 村尾悠翔(中学2)港南 |
4位 28.19 窪沢隼(中学1)湘洋 |
5位 28.20 廣木葉琉(中学2)境木 |
6位 28.57 小島蒼生(中学1)川崎有馬 |
7位 28.68 三嶋海(中学2)南河原 |
8位 28.88 鈴木丞(中学1)錦台 |
9位 29.03 小林尭(中学2)南毛利 |
10位 29.12 半田貴与(中学2)南林間 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.42 田中璃空(中学2)北の台 |
2位 25.59 白土大輔(中学2)法政二 |
3位 26.12 小林海(中学2)早渕 |
4位 26.23 常盤大海(中学2)睦合東 |
5位 27.06 松波海杜(中学1)武相 |
6位 27.60 鈴木龍馬(中学2)富岡 |
7位 27.62 東凌介(中学2)鵜野森 |
8位 27.81 佐々木逞人(中学1)つきみ野 |
9位 28.27 東濵陽太朗(中学1)向丘 |
10位 28.96 秋山凌哉(中学2)潮田 |