大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10
会場:横浜国際プール ウォーターアリーナ(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:00.35 安藤諒星(中学2)綾瀬城山 |
2位(4組)1:05.18 鳥越龍(中学2)岩崎 |
3位(4組)1:05.42 平野誠弥(中学2)港南 |
4位(4組)1:07.26 井原涼(中学1)芹が谷 |
5位(4組)1:07.39 東野航士郎(中学1)大磯 |
6位(4組)1:08.29 三原州雄(中学1)山内 |
7位(4組)1:08.92 澁谷颯祐(中学2)茅ケ崎 |
8位(4組)1:09.02 瀧澤隆太(中学2)慶應湘南藤沢 |
9位(4組)1:09.92 蓑島海翔(中学2)大津 |
10位(3組)1:11.00 戸塚健太(中学1)谷本 |
11位(3組)1:11.43 笠原康弘(中学1)横浜南が丘 |
12位(3組)1:11.74 君島陸斗(中学2)江陽 |
13位(3組)1:13.72 川上蒼輔(中学1)上溝 |
14位(4組)1:14.16 林大晴(中学1)住吉 |
15位(3組)1:14.33 芹澤勇汰(中学2)自修館中等 |
16位(3組)1:14.97 岡田凛大郎(中学1)日本大学 |
17位(2組)1:15.05 立川正崇(中学1)東山田 |
18位(3組)1:15.26 長棟優太(中学2)鵠沼 |
19位(3組)1:15.38 松井凱(中学1)川崎有馬 |
20位(2組)1:15.52 大久保琉都(中学2)西谷 |
21位(2組)1:16.72 藤井暖大(中学2)日本大学 |
22位(3組)1:17.08 今井琉斗(中学1)中和田 |
23位(2組)1:17.80 柴田尚弥(中学2)原 |
24位(2組)1:18.53 依田悠真(中学2)田奈 |
25位(2組)1:19.01 金田楓馬(中学2)栗田谷 |
26位(3組)1:19.09 加藤佑一朗(中学2)桐光学園 |
27位(1組)1:19.59 南光哉(中学1)愛川東 |
28位(2組)1:19.71 橋田晴太(中学2)東名 |
29位(1組)1:19.77 水品秀斗(中学1)南毛利 |
30位(2組)1:20.16 西村謙太朗(中学2)原 |
31位(2組)1:20.44 矢野洋翔(中学2)逗子開成 |
32位(1組)1:21.14 閻書坤(中学2)南毛利 |
33位(2組)1:21.51 入浜亮(中学2)樽町 |
34位(1組)1:21.67 盛田冬馬(中学2)東橘 |
35位(1組)1:21.94 加藤伊織(中学1)田奈 |
36位(1組)1:22.65 中川颯(中学1)南毛利 |
37位(1組)1:23.14 田中大翔(中学2)西本郷 |
38位(1組)1:24.66 菊地港太(中学1)睦合東 |
棄権位(1組) 高野ティム(中学1)横浜金沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:19.59 南光哉(中学1)愛川東 |
2位 1:19.77 水品秀斗(中学1)南毛利 |
3位 1:21.14 閻書坤(中学2)南毛利 |
4位 1:21.67 盛田冬馬(中学2)東橘 |
5位 1:21.94 加藤伊織(中学1)田奈 |
6位 1:22.65 中川颯(中学1)南毛利 |
7位 1:23.14 田中大翔(中学2)西本郷 |
8位 1:24.66 菊地港太(中学1)睦合東 |
棄権位 高野ティム(中学1)横浜金沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.05 立川正崇(中学1)東山田 |
2位 1:15.52 大久保琉都(中学2)西谷 |
3位 1:16.72 藤井暖大(中学2)日本大学 |
4位 1:17.80 柴田尚弥(中学2)原 |
5位 1:18.53 依田悠真(中学2)田奈 |
6位 1:19.01 金田楓馬(中学2)栗田谷 |
7位 1:19.71 橋田晴太(中学2)東名 |
8位 1:20.16 西村謙太朗(中学2)原 |
9位 1:20.44 矢野洋翔(中学2)逗子開成 |
10位 1:21.51 入浜亮(中学2)樽町 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.00 戸塚健太(中学1)谷本 |
2位 1:11.43 笠原康弘(中学1)横浜南が丘 |
3位 1:11.74 君島陸斗(中学2)江陽 |
4位 1:13.72 川上蒼輔(中学1)上溝 |
5位 1:14.33 芹澤勇汰(中学2)自修館中等 |
6位 1:14.97 岡田凛大郎(中学1)日本大学 |
7位 1:15.26 長棟優太(中学2)鵠沼 |
8位 1:15.38 松井凱(中学1)川崎有馬 |
9位 1:17.08 今井琉斗(中学1)中和田 |
10位 1:19.09 加藤佑一朗(中学2)桐光学園 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.35 安藤諒星(中学2)綾瀬城山 |
2位 1:05.18 鳥越龍(中学2)岩崎 |
3位 1:05.42 平野誠弥(中学2)港南 |
4位 1:07.26 井原涼(中学1)芹が谷 |
5位 1:07.39 東野航士郎(中学1)大磯 |
6位 1:08.29 三原州雄(中学1)山内 |
7位 1:08.92 澁谷颯祐(中学2)茅ケ崎 |
8位 1:09.02 瀧澤隆太(中学2)慶應湘南藤沢 |
9位 1:09.92 蓑島海翔(中学2)大津 |
10位 1:14.16 林大晴(中学1)住吉 |