大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/05
会場:横浜国際プール(メインプール屋内50m)(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)59.48 吉川千遥(高校2)金沢 |
2位(4組)1:00.65 内野初紀(高校3)クラークコクサイ |
3位(4組)1:00.97 釜付朋佳(高校1)捜真 |
4位(4組)1:02.10 村尾優菜(高校1)捜真 |
5位(4組)1:02.99 諏訪間あづさ(高校2)舞岡 |
6位(4組)1:03.16 塙胡実(高校1)捜真 |
7位(4組)1:03.66 鳥谷部真愛(高校2)金沢 |
8位(4組)1:04.58 谷山里菜(高校2)金沢 |
9位(3組)1:04.75 田中柚華(高校2)戸塚 |
10位(4組)1:05.14 坂本朱音(高校1)横浜隼人 |
11位(3組)1:05.96 奥山優生(高校2)翠嵐 |
12位(3組)1:06.63 福田聖(高校2)桐蔭学園 |
13位(4組)1:07.26 杉山愛衣(高校1)金沢 |
14位(3組)1:07.29 斉藤美和(高校2)捜真 |
15位(2組)1:07.68 生明史帆(高校1)横浜隼人 |
15位(3組)1:07.68 杉浦はな(高校1)翠嵐 |
17位(3組)1:08.34 小菅美優(高校1)桐蔭学園 |
18位(3組)1:08.98 髙嶋亜耶(高校3)荏田 |
19位(3組)1:09.24 新井水華(高校2)舞岡 |
20位(2組)1:09.81 池田凪(高校3)舞岡 |
21位(3組)1:09.90 金井芽生(高校1)捜真 |
22位(2組)1:10.92 細野陽菜(高校2)桐蔭学園 |
23位(3組)1:11.09 明石朋果(高校1)南 |
24位(1組)1:11.14 岩根乃瑛(高校1)桐蔭学園 |
25位(1組)1:11.39 上田佳織(高校1)横浜隼人 |
26位(2組)1:11.50 杉山由佳(高校3)神奈川学園 |
27位(2組)1:12.51 柳下日菜(高校2)舞岡 |
28位(2組)1:14.36 井川結香(高校3)神奈川学園 |
29位(2組)1:15.37 遊馬渚(高校2)戸塚 |
30位(2組)1:18.64 今岡杏瞳(高校2)金沢総合 |
31位(1組)1:19.35 山下美海(高校2)金沢 |
32位(1組)1:19.62 飯窪朱織(高校1)山手学院 |
33位(1組)1:21.34 福岡咲愛(高校3)港北 |
34位(1組)1:24.11 織田咲穂(高校2)港北 |
35位(1組)1:31.93 長門瑠依(高校1)神奈川学園 |
棄権位(1組) 小倉百瑛(高校2)金沢 |
棄権位(2組) 深澤歌菜(高校1)山手学院 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.14 岩根乃瑛(高校1)桐蔭学園 |
2位 1:11.39 上田佳織(高校1)横浜隼人 |
3位 1:19.35 山下美海(高校2)金沢 |
4位 1:19.62 飯窪朱織(高校1)山手学院 |
5位 1:21.34 福岡咲愛(高校3)港北 |
6位 1:24.11 織田咲穂(高校2)港北 |
7位 1:31.93 長門瑠依(高校1)神奈川学園 |
棄権位 小倉百瑛(高校2)金沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.68 生明史帆(高校1)横浜隼人 |
2位 1:09.81 池田凪(高校3)舞岡 |
3位 1:10.92 細野陽菜(高校2)桐蔭学園 |
4位 1:11.50 杉山由佳(高校3)神奈川学園 |
5位 1:12.51 柳下日菜(高校2)舞岡 |
6位 1:14.36 井川結香(高校3)神奈川学園 |
7位 1:15.37 遊馬渚(高校2)戸塚 |
8位 1:18.64 今岡杏瞳(高校2)金沢総合 |
棄権位 深澤歌菜(高校1)山手学院 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.75 田中柚華(高校2)戸塚 |
2位 1:05.96 奥山優生(高校2)翠嵐 |
3位 1:06.63 福田聖(高校2)桐蔭学園 |
4位 1:07.29 斉藤美和(高校2)捜真 |
5位 1:07.68 杉浦はな(高校1)翠嵐 |
6位 1:08.34 小菅美優(高校1)桐蔭学園 |
7位 1:08.98 髙嶋亜耶(高校3)荏田 |
8位 1:09.24 新井水華(高校2)舞岡 |
9位 1:09.90 金井芽生(高校1)捜真 |
10位 1:11.09 明石朋果(高校1)南 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.48 吉川千遥(高校2)金沢 |
2位 1:00.65 内野初紀(高校3)クラークコクサイ |
3位 1:00.97 釜付朋佳(高校1)捜真 |
4位 1:02.10 村尾優菜(高校1)捜真 |
5位 1:02.99 諏訪間あづさ(高校2)舞岡 |
6位 1:03.16 塙胡実(高校1)捜真 |
7位 1:03.66 鳥谷部真愛(高校2)金沢 |
8位 1:04.58 谷山里菜(高校2)金沢 |
9位 1:05.14 坂本朱音(高校1)横浜隼人 |
10位 1:07.26 杉山愛衣(高校1)金沢 |