大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/01
会場:横浜国際プール(長水路)
女子 100m 自由形(選手) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:02.53 油井琴子(高校1)捜真 |
2位(4組)1:02.56 石橋日菜子(高校2)捜真 |
3位(4組)1:03.28 椿和奏(高校2)日大高 |
4位(4組)1:04.25 千田桃歌(高校2)桜丘 |
5位(4組)1:06.00 奥山優生(高校2)翠嵐 |
6位(4組)1:06.59 北山さくら(高校2)横浜 |
7位(3組)1:06.61 生明史帆(高校1)横浜隼人 |
8位(3組)1:07.12 珠野彩(高校1)神奈川総合 |
9位(4組)1:07.28 福田聖(高校2)桐蔭学園 |
10位(3組)1:07.87 杉浦はな(高校1)翠嵐 |
11位(2組)1:07.97 斎藤未和(高校1)サイエンス |
12位(3組)1:08.32 池田凪(高校3)舞岡 |
13位(3組)1:08.52 磯貝春奈(高校2)桐蔭学園 |
14位(3組)1:08.89 吉田夏乃(高校1)光陵 |
15位(3組)1:08.98 原田莉圭(高校2)旭 |
16位(2組)1:09.89 金井心絆(高校1)鶴見 |
17位(3組)1:10.11 村山千陽(高校3)神奈川工業 |
18位(3組)1:10.20 明石朋果(高校1)南 |
19位(2組)1:10.45 遊馬渚(高校2)戸塚 |
20位(2組)1:11.67 上田佳織(高校1)横浜隼人 |
21位(2組)1:11.72 柳下日菜(高校2)舞岡 |
22位(3組)1:12.28 三田恋華(高校1)神奈川工業 |
23位(2組)1:13.10 松波海未(高校1)サイエンス |
24位(1組)1:13.95 飯沼聖(高校1)みなと総合 |
25位(2組)1:14.82 出口絢葉(高校3)みなと総合 |
26位(1組)1:14.93 山下美海(高校2)金沢 |
27位(1組)1:20.99 齋藤日和(高校2)横浜清陵 |
28位(1組)1:23.20 奥山弥菜(高校2)白山 |
29位(1組)1:28.25 不可三明鈴(高校1)戸塚 |
棄権位(1組) 長門瑠依(高校1)神奈川学園 |
棄権位(1組) 長澤茉実(高校2)山手学院 |
棄権位(2組) 池田妃月(高校1)金沢総合 |
棄権位(4組) 小川杏実(高校2)山手学院 |
棄権位(4組) 宮﨑心菜(高校2)日大高 |
棄権位(1組) 荒井陽夏乃(高校1)金沢総合 |
棄権位(2組) 岸井菜花(高校2)旭 |
棄権位(4組) 城田楓(高校1)横浜 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.95 飯沼聖(高校1)みなと総合 |
2位 1:14.93 山下美海(高校2)金沢 |
3位 1:20.99 齋藤日和(高校2)横浜清陵 |
4位 1:23.20 奥山弥菜(高校2)白山 |
5位 1:28.25 不可三明鈴(高校1)戸塚 |
棄権位 長澤茉実(高校2)山手学院 |
棄権位 長門瑠依(高校1)神奈川学園 |
棄権位 荒井陽夏乃(高校1)金沢総合 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.97 斎藤未和(高校1)サイエンス |
2位 1:09.89 金井心絆(高校1)鶴見 |
3位 1:10.45 遊馬渚(高校2)戸塚 |
4位 1:11.67 上田佳織(高校1)横浜隼人 |
5位 1:11.72 柳下日菜(高校2)舞岡 |
6位 1:13.10 松波海未(高校1)サイエンス |
7位 1:14.82 出口絢葉(高校3)みなと総合 |
棄権位 池田妃月(高校1)金沢総合 |
棄権位 岸井菜花(高校2)旭 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.61 生明史帆(高校1)横浜隼人 |
2位 1:07.12 珠野彩(高校1)神奈川総合 |
3位 1:07.87 杉浦はな(高校1)翠嵐 |
4位 1:08.32 池田凪(高校3)舞岡 |
5位 1:08.52 磯貝春奈(高校2)桐蔭学園 |
6位 1:08.89 吉田夏乃(高校1)光陵 |
7位 1:08.98 原田莉圭(高校2)旭 |
8位 1:10.11 村山千陽(高校3)神奈川工業 |
9位 1:10.20 明石朋果(高校1)南 |
10位 1:12.28 三田恋華(高校1)神奈川工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.53 油井琴子(高校1)捜真 |
2位 1:02.56 石橋日菜子(高校2)捜真 |
3位 1:03.28 椿和奏(高校2)日大高 |
4位 1:04.25 千田桃歌(高校2)桜丘 |
5位 1:06.00 奥山優生(高校2)翠嵐 |
6位 1:06.59 北山さくら(高校2)横浜 |
7位 1:07.28 福田聖(高校2)桐蔭学園 |
棄権位 宮﨑心菜(高校2)日大高 |
棄権位 城田楓(高校1)横浜 |
棄権位 小川杏実(高校2)山手学院 |