大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/27
会場:横浜国際プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:03.45 鈴木翔(高校3)武相 |
2位(6組)1:07.28 国米良太朗(高校3)日大高 |
3位(6組)1:07.34 飴本凜太郎(高校3)横浜創学館 |
4位(6組)1:07.57 勝田泰山(高校3)新栄 |
5位(6組)1:09.38 樋爪智彬(高校2)桐蔭学園中等 |
6位(6組)1:09.70 河田紘輝(高校1)日大高 |
7位(6組)1:10.75 内山周哉(高校2)武相 |
8位(6組)1:10.93 芳田陸(高校1)桐蔭学園 |
9位(5組)1:11.26 鳴島礼朗(高校1)慶応 |
10位(5組)1:11.36 石黒佑(高校2)浅野 |
11位(6組)1:11.99 長谷川煌河(高校1)新栄 |
12位(5組)1:14.95 久保光(高校3)慶応 |
13位(4組)1:15.42 西岡誠司(高校1)横浜 |
14位(5組)1:15.58 川村鷹良(高校1)桐蔭学園 |
15位(4組)1:16.34 有馬光成(高校1)金沢 |
16位(5組)1:17.41 姫野海地(高校2)南 |
17位(3組)1:18.33 湯山正道(高校1)市ケ尾 |
18位(4組)1:18.39 中原涼之介(高校2)公文国際 |
19位(3組)1:18.78 鈴木涼翔(高校2)横浜隼人 |
20位(4組)1:18.99 飯沼誉敬(高校2)浅野 |
21位(4組)1:19.06 大谷悠斗(高校2)柏陽 |
22位(5組)1:19.28 佐藤匠杜(高校2)横浜清陵 |
23位(5組)1:20.38 和泉勇飛(高校3)神奈川工業 |
24位(4組)1:20.43 中岡寛哉(高校2)港北 |
25位(3組)1:21.86 鈴木健(高校2)金沢 |
26位(3組)1:22.12 濱野啓(高校1)神奈川総合 |
27位(3組)1:23.29 今井海斗(高校1)戸塚 |
28位(3組)1:23.31 井坂顕(高校1)光陵 |
29位(4組)1:23.69 太田創(高校2)横浜清陵 |
30位(3組)1:27.02 須藤音雄(高校2)市ケ尾 |
31位(3組)1:27.40 西陽真(高校2)金沢総合 |
32位(4組)1:27.54 牧口康太アルジュナ(高校2)柏陽 |
33位(2組)1:28.44 山口遥生(高校1)白山 |
34位(4組)1:30.08 岩本慶人(高校3)横浜学園 |
35位(2組)1:31.50 津山淳(高校3)神奈川工業 |
36位(3組)1:32.33 菊地和輝(高校2)戸塚 |
37位(1組)1:32.68 舘野晃佑(高校2)舞岡 |
38位(2組)1:35.04 有川航生(高校2)光陵 |
39位(2組)1:35.24 大友瑛斗(高校2)南陵 |
40位(2組)1:35.26 吉田湘馬(高校1)みなと総合 |
41位(2組)1:39.78 荒木智陽(高校2)鶴見 |
42位(2組)1:41.84 谷優帆(高校2)南 |
棄権位(5組) 古宮稜晟(高校2)山手学院 |
棄権位(5組) 楠原結翔(高校1)緑園 |
棄権位(2組) 松居崇正(高校1)横浜隼人 |
棄権位(3組) 宮坂昊大(高校1)山手学院 |
棄権位(6組) 森海(高校3)港北 |
棄権位(4組) 三村大智(高校2)横浜学園 |
棄権位(2組) 山中祐磨(高校2)鶴見 |
棄権位(2組) 坂大悠斗(高校1)関東学院 |
棄権位(5組) 五味海人(高校2)横浜創学館 |
OPEN参加位(1組) 平間太生輝(高校1)港北 |
OPEN参加位(1組)1:11.08 柴田直輝(高校1)慶応 |
OPEN参加位(1組)1:16.61 八田皓我(高校2)慶応 |
OPEN参加位(1組)1:17.03 鈴木湧才(高校2)慶応 |
OPEN参加位(1組)1:18.23 髙尾礼士(高校3)慶応 |
OPEN参加位(1組)1:18.81 根岸廉(高校1)日大高 |
OPEN参加位(1組)1:18.87 内山蒼斗(高校1)武相 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:32.68 舘野晃佑(高校2)舞岡 |
OPEN参加位 平間太生輝(高校1)港北 |
OPEN参加位 1:11.08 柴田直輝(高校1)慶応 |
OPEN参加位 1:16.61 八田皓我(高校2)慶応 |
OPEN参加位 1:17.03 鈴木湧才(高校2)慶応 |
OPEN参加位 1:18.23 髙尾礼士(高校3)慶応 |
OPEN参加位 1:18.81 根岸廉(高校1)日大高 |
OPEN参加位 1:18.87 内山蒼斗(高校1)武相 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:28.44 山口遥生(高校1)白山 |
2位 1:31.50 津山淳(高校3)神奈川工業 |
3位 1:35.04 有川航生(高校2)光陵 |
4位 1:35.24 大友瑛斗(高校2)南陵 |
5位 1:35.26 吉田湘馬(高校1)みなと総合 |
6位 1:39.78 荒木智陽(高校2)鶴見 |
7位 1:41.84 谷優帆(高校2)南 |
棄権位 山中祐磨(高校2)鶴見 |
棄権位 坂大悠斗(高校1)関東学院 |
棄権位 松居崇正(高校1)横浜隼人 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:18.33 湯山正道(高校1)市ケ尾 |
2位 1:18.78 鈴木涼翔(高校2)横浜隼人 |
3位 1:21.86 鈴木健(高校2)金沢 |
4位 1:22.12 濱野啓(高校1)神奈川総合 |
5位 1:23.29 今井海斗(高校1)戸塚 |
6位 1:23.31 井坂顕(高校1)光陵 |
7位 1:27.02 須藤音雄(高校2)市ケ尾 |
8位 1:27.40 西陽真(高校2)金沢総合 |
9位 1:32.33 菊地和輝(高校2)戸塚 |
棄権位 宮坂昊大(高校1)山手学院 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:15.42 西岡誠司(高校1)横浜 |
2位 1:16.34 有馬光成(高校1)金沢 |
3位 1:18.39 中原涼之介(高校2)公文国際 |
4位 1:18.99 飯沼誉敬(高校2)浅野 |
5位 1:19.06 大谷悠斗(高校2)柏陽 |
6位 1:20.43 中岡寛哉(高校2)港北 |
7位 1:23.69 太田創(高校2)横浜清陵 |
8位 1:27.54 牧口康太アルジュナ(高校2)柏陽 |
9位 1:30.08 岩本慶人(高校3)横浜学園 |
棄権位 三村大智(高校2)横浜学園 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.26 鳴島礼朗(高校1)慶応 |
2位 1:11.36 石黒佑(高校2)浅野 |
3位 1:14.95 久保光(高校3)慶応 |
4位 1:15.58 川村鷹良(高校1)桐蔭学園 |
5位 1:17.41 姫野海地(高校2)南 |
6位 1:19.28 佐藤匠杜(高校2)横浜清陵 |
7位 1:20.38 和泉勇飛(高校3)神奈川工業 |
棄権位 古宮稜晟(高校2)山手学院 |
棄権位 五味海人(高校2)横浜創学館 |
棄権位 楠原結翔(高校1)緑園 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.45 鈴木翔(高校3)武相 |
2位 1:07.28 国米良太朗(高校3)日大高 |
3位 1:07.34 飴本凜太郎(高校3)横浜創学館 |
4位 1:07.57 勝田泰山(高校3)新栄 |
5位 1:09.38 樋爪智彬(高校2)桐蔭学園中等 |
6位 1:09.70 河田紘輝(高校1)日大高 |
7位 1:10.75 内山周哉(高校2)武相 |
8位 1:10.93 芳田陸(高校1)桐蔭学園 |
9位 1:11.99 長谷川煌河(高校1)新栄 |
棄権位 森海(高校3)港北 |