大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/11
会場:平塚総合体育館温水プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(小学2年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)43.78 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
2位(10組)47.97 山口想太(小学2)TSSあざみ野 |
3位(10組)49.78 古根村和也(小学2)ヨコハマSC |
4位(10組)50.45 加藤颯馬(小学2)コナミ林間 |
5位(9組)51.05 山下和寿(小学2)ヨコハマSC |
6位(10組)51.24 長浜才蔵(小学2)イトマン港北 |
7位(10組)51.52 山崎悠生(小学2)イトマン横須賀 |
8位(9組)53.18 関川純(小学2)アクラブ藤沢 |
9位(9組)54.27 松原圭佑(小学2)コナミ洋光台 |
10位(7組)54.56 丸山櫂(小学2)TSSあざみ野 |
11位(8組)54.84 髙橋湊(小学2)Nagatsuta.SC |
12位(9組)55.16 大矢晃三(小学2)Nagatsuta.SC |
13位(8組)55.43 中川蓮人(小学2)アクラブ藤沢 |
14位(3組)55.85 渡辺快誠(小学2)Nagatsuta.SC |
15位(8組)57.09 荒賀禅(小学2)セントラル戸塚 |
16位(8組)57.33 山下誠太(小学2)イトマン横浜 |
17位(6組)57.70 ミリナーハリー(小学2)アクラブ藤沢 |
18位(6組)57.89 二宮暁彦(小学2)アクラブ藤沢 |
19位(5組)58.44 服部倖弦(小学2)TSSあざみ野 |
20位(6組)58.88 田村理隆(小学2)TSSあざみ野 |
21位(6組)58.89 佐藤正悟(小学2)ヨコハマSC |
22位(8組)59.01 竹田将人(小学2)SPホウトク左近山 |
23位(8組)59.47 勝丸彰斗(小学2)横浜サクラ |
24位(5組)59.71 関根悠真(小学2)林水泳教室 |
24位(4組)59.71 西村勝利(小学2)湘南SS |
26位(2組)1:00.10 鈴木柚輝(小学2)湘南SS湘南台 |
27位(9組)1:00.30 石川獅旺(小学2)セントラル新川崎 |
28位(6組)1:00.96 馬場白琉(小学2)イトマン横須賀 |
29位(4組)1:01.71 米川律人(小学2)伊勢原SC |
30位(7組)1:01.75 福井碧(小学2)ATSC.YW |
31位(7組)1:02.42 高梨陽仁(小学2)鎌倉SS |
32位(5組)1:02.43 大貫勇羽(小学2)林水泳教室 |
33位(5組)1:02.78 吉原嵐(小学2)湘南SS |
34位(7組)1:02.81 瀬川眞慧(小学2)協栄MD座間 |
35位(4組)1:02.96 佐藤光真(小学2)コナミ林間 |
35位(6組)1:02.96 鈴木伸太郎(小学2)アクラブ藤沢 |
37位(4組)1:03.11 今田俊樹(小学2)ウォーターメイツ |
38位(7組)1:04.88 橋本煌羽(小学2)コナミ林間 |
39位(5組)1:05.02 杉山蓮汰(小学2)コナミ林間 |
40位(3組)1:05.98 大屋蒼真(小学2)ダンロップS平塚 |
41位(4組)1:06.60 多胡開晴(小学2)YSMC |
42位(2組)1:07.32 田中拓磨(小学2)コナミ洋光台 |
43位(3組)1:07.86 西﨑光喜(小学2)イトマン多摩 |
44位(3組)1:08.16 小川湊翔(小学2)セントラル戸塚 |
45位(5組)1:09.33 菊地諒(小学2)ウォーターメイツ |
46位(2組)1:09.59 西賀駿(小学2)ウォーターメイツ |
47位(1組)1:16.96 荒井雄大(小学2)SPホウトク金沢 |
48位(2組)1:18.09 八幡陸(小学2)林水泳教室 |
49位(1組)1:18.35 對馬悠太(小学2)コナミ洋光台 |
50位(1組)1:23.13 佐藤健介(小学2)ウォーターメイツ |
51位(1組)1:27.42 草場颯太朗(小学2)コナミ洋光台 |
棄権位(3組) 若林來希(小学2)TSSあざみ野 |
棄権位(4組) ジーベイ海晴(小学2)林水泳教室 |
失格位(9組) 塚越大翔(小学2)セントラル能見台 |
失格位(7組) 星野樹亜(小学2)神奈中秦野 |
失格位(3組) 安藤匠海(小学2)協栄MD座間 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:16.96 荒井雄大(小学2)SPホウトク金沢 |
2位 1:18.35 對馬悠太(小学2)コナミ洋光台 |
3位 1:23.13 佐藤健介(小学2)ウォーターメイツ |
4位 1:27.42 草場颯太朗(小学2)コナミ洋光台 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.10 鈴木柚輝(小学2)湘南SS湘南台 |
2位 1:07.32 田中拓磨(小学2)コナミ洋光台 |
3位 1:09.59 西賀駿(小学2)ウォーターメイツ |
4位 1:18.09 八幡陸(小学2)林水泳教室 |
タイム決勝 3組 |
1位 55.85 渡辺快誠(小学2)Nagatsuta.SC |
2位 1:05.98 大屋蒼真(小学2)ダンロップS平塚 |
3位 1:07.86 西﨑光喜(小学2)イトマン多摩 |
4位 1:08.16 小川湊翔(小学2)セントラル戸塚 |
棄権位 若林來希(小学2)TSSあざみ野 |
失格位 安藤匠海(小学2)協栄MD座間 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.71 西村勝利(小学2)湘南SS |
2位 1:01.71 米川律人(小学2)伊勢原SC |
3位 1:02.96 佐藤光真(小学2)コナミ林間 |
4位 1:03.11 今田俊樹(小学2)ウォーターメイツ |
5位 1:06.60 多胡開晴(小学2)YSMC |
棄権位 ジーベイ海晴(小学2)林水泳教室 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.44 服部倖弦(小学2)TSSあざみ野 |
2位 59.71 関根悠真(小学2)林水泳教室 |
3位 1:02.43 大貫勇羽(小学2)林水泳教室 |
4位 1:02.78 吉原嵐(小学2)湘南SS |
5位 1:05.02 杉山蓮汰(小学2)コナミ林間 |
6位 1:09.33 菊地諒(小学2)ウォーターメイツ |
タイム決勝 6組 |
1位 57.70 ミリナーハリー(小学2)アクラブ藤沢 |
2位 57.89 二宮暁彦(小学2)アクラブ藤沢 |
3位 58.88 田村理隆(小学2)TSSあざみ野 |
4位 58.89 佐藤正悟(小学2)ヨコハマSC |
5位 1:00.96 馬場白琉(小学2)イトマン横須賀 |
6位 1:02.96 鈴木伸太郎(小学2)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 54.56 丸山櫂(小学2)TSSあざみ野 |
2位 1:01.75 福井碧(小学2)ATSC.YW |
3位 1:02.42 高梨陽仁(小学2)鎌倉SS |
4位 1:02.81 瀬川眞慧(小学2)協栄MD座間 |
5位 1:04.88 橋本煌羽(小学2)コナミ林間 |
失格位 星野樹亜(小学2)神奈中秦野 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.84 髙橋湊(小学2)Nagatsuta.SC |
2位 55.43 中川蓮人(小学2)アクラブ藤沢 |
3位 57.09 荒賀禅(小学2)セントラル戸塚 |
4位 57.33 山下誠太(小学2)イトマン横浜 |
5位 59.01 竹田将人(小学2)SPホウトク左近山 |
6位 59.47 勝丸彰斗(小学2)横浜サクラ |
タイム決勝 9組 |
1位 51.05 山下和寿(小学2)ヨコハマSC |
2位 53.18 関川純(小学2)アクラブ藤沢 |
3位 54.27 松原圭佑(小学2)コナミ洋光台 |
4位 55.16 大矢晃三(小学2)Nagatsuta.SC |
5位 1:00.30 石川獅旺(小学2)セントラル新川崎 |
失格位 塚越大翔(小学2)セントラル能見台 |
タイム決勝 10組 |
1位 43.78 長島凛玖(小学2)イトマン港北 |
2位 47.97 山口想太(小学2)TSSあざみ野 |
3位 49.78 古根村和也(小学2)ヨコハマSC |
4位 50.45 加藤颯馬(小学2)コナミ林間 |
5位 51.24 長浜才蔵(小学2)イトマン港北 |
6位 51.52 山崎悠生(小学2)イトマン横須賀 |