大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/12
会場:平塚総合体育館温水プール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(小学4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)35.63 夏苅琉良(小学4)SA新城 |
2位(12組)36.38 鈴木一生(小学4)SA新城 |
3位(12組)36.73 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
4位(12組)37.35 金子哲大(小学4)湘南SS |
5位(12組)37.49 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
6位(12組)37.69 多胡和喜(小学4)セントラル東戸塚 |
7位(12組)37.93 藤澤諒(小学4)イトマン港北 |
8位(12組)38.01 芝野佑飛(小学4)コナミ林間 |
9位(11組)38.39 藤原煌城(小学4)セントラル新川崎 |
10位(11組)39.22 近藤柊輔(小学4)SPホウトク |
11位(11組)39.35 吉川翔琉(小学4)SA新城 |
12位(11組)39.45 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
13位(7組)39.50 髙橋祐貴(小学4)ウォーターメイツ |
14位(11組)39.73 三上皓太朗(小学4)Nagatsuta.SC |
15位(11組)39.92 本間遼成(小学4)逗子SC |
16位(4組)40.18 杉野真己(小学4)イトマン多摩 |
17位(11組)40.19 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
18位(10組)40.44 東方健吾(小学4)TSSあざみ野 |
19位(10組)40.53 石橋景(小学4)マック藤沢 |
20位(7組)40.85 小田部圭佑(小学4)メガロス大和 |
21位(10組)40.91 和智拓海(小学4)ニスポ元住吉 |
22位(6組)41.09 清水健斗(小学4)トピーアヤセ |
23位(8組)41.29 中島理(小学4)セントラル戸塚 |
23位(10組)41.29 土志田旬(小学4)鎌倉SS |
25位(9組)41.34 岩本良太(小学4)ヨコハマSC |
26位(8組)41.69 鈴木悠馬(小学4)湘南SS湘南台 |
27位(9組)41.90 川島一騎(小学4)ルネサンス港南中 |
28位(10組)42.06 西村輪(小学4)アクラブ藤沢 |
29位(10組)42.31 岩瀬晃平(小学4)チャンピオンS |
30位(8組)42.61 黒川陽太(小学4)コナミ海老名 |
31位(9組)42.65 田原悠貴(小学4)コナミ海老名 |
32位(7組)42.74 鈴木翔太(小学4)林水泳教室 |
33位(8組)42.86 小泉昇矢(小学4)セントラル新川崎 |
34位(6組)43.12 笹尾晴隆(小学4)SA新城 |
35位(2組)43.16 花田智哉(小学4)イトマン多摩 |
36位(9組)43.20 景山聖矢(小学4)セントラル戸塚 |
37位(10組)43.31 志村章登(小学4)イトマン横須賀 |
38位(10組)43.40 小林悠生(小学4)イトマン永田台 |
39位(8組)43.57 信岡航誠(小学4)ルネサンス港南中 |
40位(8組)43.58 石川葉琉(小学4)ニスポ元住吉 |
41位(6組)43.61 飯田隼人(小学4)セントラル能見台 |
42位(7組)43.63 相馬大河(小学4)イトマン多摩 |
43位(5組)43.79 桑名奏伍(小学4)ニスポ元住吉 |
44位(8組)43.90 伊藤蓮大郎(小学4)コナミ林間 |
44位(9組)43.90 水品魁瑠(小学4)コナミ林間 |
46位(9組)44.11 優叡玄(小学4)コナミ林間 |
46位(8組)44.11 池谷樹(小学4)セントラル戸塚 |
48位(4組)44.25 金井勇心(小学4)ウォーターメイツ |
49位(7組)44.49 岩瀬航(小学4)湘南SS |
50位(6組)44.54 髙橋洋匡(小学4)横浜サクラ |
51位(7組)44.64 岩木央(小学4)イトマン永田台 |
52位(6組)45.09 佐藤洸人(小学4)湘南SS湘南台 |
53位(4組)45.17 若月キアヌ太郎天(小学4)イトマン横須賀 |
54位(7組)45.18 大津弦太(小学4)チャンピオン |
55位(5組)45.35 長谷川楽人(小学4)ダンロップSC |
56位(5組)45.45 渡部悠人(小学4)ダンロップSC |
57位(5組)45.66 伊地知海音(小学4)セントラル湘南台 |
58位(6組)45.77 長尾奏佑(小学4)鎌倉SS |
59位(9組)45.89 渡辺仁(小学4)Nagatsuta.SC |
60位(4組)45.91 平澤慶大(小学4)神奈中SS |
61位(2組)45.94 大島璃久(小学4)湘南SS湘南台 |
62位(5組)45.95 浦山碧斗(小学4)ニスポ元住吉 |
63位(9組)46.03 林泰毅(小学4)林水泳教室 |
64位(5組)46.23 大津洸三郎(小学4)チャンピオン |
65位(2組)46.24 松田惇(小学4)ルネサンス港南台 |
66位(6組)46.31 小野颯大(小学4)チャンピオン |
67位(3組)46.80 長沼竜樹(小学4)TSSあざみ野 |
68位(3組)47.15 篠原洸(小学4)湘南SS湘南台 |
69位(7組)47.17 大津翔真(小学4)チャンピオン |
70位(4組)47.27 中村誠太(小学4)セントラル市ヶ尾 |
71位(1組)47.32 井島大登(小学4)神奈中小田原 |
72位(3組)47.52 上原子惇士(小学4)イトマン横須賀 |
73位(4組)47.56 小平将義(小学4)セントラル長津田 |
74位(4組)48.18 福田健(小学4)セントラル市ヶ尾 |
75位(6組)48.24 杉浦貫太(小学4)アクラブ藤沢 |
76位(2組)48.59 宇田光希(小学4)ウォーターメイツ |
77位(3組)48.75 宮本理志(小学4)ルネサンス港南台 |
78位(4組)48.96 木村颯(小学4)チャンピオン |
79位(3組)49.02 長谷川優大(小学4)コナミ林間 |
80位(3組)49.24 竹中士悠(小学4)セントラルハッケ |
81位(2組)49.74 青栁凜(小学4)KSS横須賀 |
82位(1組)52.41 鈴木琥太(小学4)コナミ洋光台 |
83位(2組)52.86 水木康介(小学4)イトマン多摩 |
84位(3組)52.89 髙橋悠人(小学4)神奈中SS |
85位(3組)55.21 大島哲識(小学4)ATSC.YW |
棄権位(5組) 新谷真人(小学4)湘南SS湘南台 |
棄権位(11組) 田中空大(小学4)イトマン港北 |
棄権位(5組) 黒須奏一朗(小学4)セントラル横浜 |
失格位(1組) 添田優聖(小学4)伊勢原SC |
タイム決勝 1組 |
1位 47.32 井島大登(小学4)神奈中小田原 |
2位 52.41 鈴木琥太(小学4)コナミ洋光台 |
失格位 添田優聖(小学4)伊勢原SC |
タイム決勝 2組 |
1位 43.16 花田智哉(小学4)イトマン多摩 |
2位 45.94 大島璃久(小学4)湘南SS湘南台 |
3位 46.24 松田惇(小学4)ルネサンス港南台 |
4位 48.59 宇田光希(小学4)ウォーターメイツ |
5位 49.74 青栁凜(小学4)KSS横須賀 |
6位 52.86 水木康介(小学4)イトマン多摩 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.80 長沼竜樹(小学4)TSSあざみ野 |
2位 47.15 篠原洸(小学4)湘南SS湘南台 |
3位 47.52 上原子惇士(小学4)イトマン横須賀 |
4位 48.75 宮本理志(小学4)ルネサンス港南台 |
5位 49.02 長谷川優大(小学4)コナミ林間 |
6位 49.24 竹中士悠(小学4)セントラルハッケ |
7位 52.89 髙橋悠人(小学4)神奈中SS |
8位 55.21 大島哲識(小学4)ATSC.YW |
タイム決勝 4組 |
1位 40.18 杉野真己(小学4)イトマン多摩 |
2位 44.25 金井勇心(小学4)ウォーターメイツ |
3位 45.17 若月キアヌ太郎天(小学4)イトマン横須賀 |
4位 45.91 平澤慶大(小学4)神奈中SS |
5位 47.27 中村誠太(小学4)セントラル市ヶ尾 |
6位 47.56 小平将義(小学4)セントラル長津田 |
7位 48.18 福田健(小学4)セントラル市ヶ尾 |
8位 48.96 木村颯(小学4)チャンピオン |
タイム決勝 5組 |
1位 43.79 桑名奏伍(小学4)ニスポ元住吉 |
2位 45.35 長谷川楽人(小学4)ダンロップSC |
3位 45.45 渡部悠人(小学4)ダンロップSC |
4位 45.66 伊地知海音(小学4)セントラル湘南台 |
5位 45.95 浦山碧斗(小学4)ニスポ元住吉 |
6位 46.23 大津洸三郎(小学4)チャンピオン |
棄権位 新谷真人(小学4)湘南SS湘南台 |
棄権位 黒須奏一朗(小学4)セントラル横浜 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.09 清水健斗(小学4)トピーアヤセ |
2位 43.12 笹尾晴隆(小学4)SA新城 |
3位 43.61 飯田隼人(小学4)セントラル能見台 |
4位 44.54 髙橋洋匡(小学4)横浜サクラ |
5位 45.09 佐藤洸人(小学4)湘南SS湘南台 |
6位 45.77 長尾奏佑(小学4)鎌倉SS |
7位 46.31 小野颯大(小学4)チャンピオン |
8位 48.24 杉浦貫太(小学4)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.50 髙橋祐貴(小学4)ウォーターメイツ |
2位 40.85 小田部圭佑(小学4)メガロス大和 |
3位 42.74 鈴木翔太(小学4)林水泳教室 |
4位 43.63 相馬大河(小学4)イトマン多摩 |
5位 44.49 岩瀬航(小学4)湘南SS |
6位 44.64 岩木央(小学4)イトマン永田台 |
7位 45.18 大津弦太(小学4)チャンピオン |
8位 47.17 大津翔真(小学4)チャンピオン |
タイム決勝 8組 |
1位 41.29 中島理(小学4)セントラル戸塚 |
2位 41.69 鈴木悠馬(小学4)湘南SS湘南台 |
3位 42.61 黒川陽太(小学4)コナミ海老名 |
4位 42.86 小泉昇矢(小学4)セントラル新川崎 |
5位 43.57 信岡航誠(小学4)ルネサンス港南中 |
6位 43.58 石川葉琉(小学4)ニスポ元住吉 |
7位 43.90 伊藤蓮大郎(小学4)コナミ林間 |
8位 44.11 池谷樹(小学4)セントラル戸塚 |
タイム決勝 9組 |
1位 41.34 岩本良太(小学4)ヨコハマSC |
2位 41.90 川島一騎(小学4)ルネサンス港南中 |
3位 42.65 田原悠貴(小学4)コナミ海老名 |
4位 43.20 景山聖矢(小学4)セントラル戸塚 |
5位 43.90 水品魁瑠(小学4)コナミ林間 |
6位 44.11 優叡玄(小学4)コナミ林間 |
7位 45.89 渡辺仁(小学4)Nagatsuta.SC |
8位 46.03 林泰毅(小学4)林水泳教室 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.44 東方健吾(小学4)TSSあざみ野 |
2位 40.53 石橋景(小学4)マック藤沢 |
3位 40.91 和智拓海(小学4)ニスポ元住吉 |
4位 41.29 土志田旬(小学4)鎌倉SS |
5位 42.06 西村輪(小学4)アクラブ藤沢 |
6位 42.31 岩瀬晃平(小学4)チャンピオンS |
7位 43.31 志村章登(小学4)イトマン横須賀 |
8位 43.40 小林悠生(小学4)イトマン永田台 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.39 藤原煌城(小学4)セントラル新川崎 |
2位 39.22 近藤柊輔(小学4)SPホウトク |
3位 39.35 吉川翔琉(小学4)SA新城 |
4位 39.45 吉田陽恒(小学4)ヨコハマSC |
5位 39.73 三上皓太朗(小学4)Nagatsuta.SC |
6位 39.92 本間遼成(小学4)逗子SC |
7位 40.19 吉田來希(小学4)セントラル湘南台 |
棄権位 田中空大(小学4)イトマン港北 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.63 夏苅琉良(小学4)SA新城 |
2位 36.38 鈴木一生(小学4)SA新城 |
3位 36.73 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
4位 37.35 金子哲大(小学4)湘南SS |
5位 37.49 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
6位 37.69 多胡和喜(小学4)セントラル東戸塚 |
7位 37.93 藤澤諒(小学4)イトマン港北 |
8位 38.01 芝野佑飛(小学4)コナミ林間 |